Как увеличить грудь в домашних условиях: советы и отзывы о результатах

90% женского населения планеты недовольны формой или размером собственной груди. На подсознательном уровне красота бюста придает девушке уверенность в себе, она становится более сексуальной и желанной. И не потому, что мужчины замечают увеличение ее груди на 0,5-1 размер. Они чувствуют изменение в эмоциональном состоянии женщины.

Но как добиться увеличения груди? В домашних условиях сделать это очень трудно, но есть определенные методы, которые помогут добиться желаемого результата.

Какие факторы влияют на рост груди?

  1. Наследственность. Если и у мамы, и у бабушки бюст небольшой, то и вам ждать, когда грудь дорастет до 5-го размера, не стоит.
  2. Диета и увеличение груди - вещи несовместимые. В первую очередь во время диеты уходит жировая ткань с бюста. Поэтому если вам хочется увеличить грудь, попробуйте для начала набрать несколько дополнительных килограмм.
  3. Интенсивные занятия спортом постепенно сжигают жир на груди. Поэтому у спортсменок грудь зачастую небольшая, но очень упругая за счет прокачанных грудных мышц.
  4. Нарушение гормонального цикла. Если грудь вообще отказывается расти, необходимо проверить гормональный фон. Скорее всего, на нее оказывают влияние гормоны. Например, нехватка эстрогена или повышение уровня тестостерона.
  5. Юный возраст - одна из частых причин отсутствия сформировавшейся груди. Все дело в том, что у женщин бюст растет до 21 года. И если в подростковом возрасте он не достиг желаемого размера, не стоит паниковать.

Помните, что увеличить грудь естественным путем можно в период с 16 до 20 лет. В более взрослом возрасте ее увеличение маловероятно.

Гормональная терапия - за или против?

Гормоны регулируют все процессы, происходящие в организме. Однако под влиянием алкоголя, антидепрессантов, никотина, оральных контрацептивов их выработка нередко нарушается.

Многие девушки интересуются, можно ли увеличить грудь при приеме гормональных препаратов? Средства, содержащие гормоны, действительно оказывают влияние на рост груди.

гормональные препараты

Но не все гормоны способствуют ее увеличению. Наиболее эффективными для бюста являются следующие:

  1. Прогестерон (гормон беременности).
  2. Эстроген (отвечает за рост и формирование груди, но при переизбытке его наблюдается обратный эффект).
  3. Пролактин (подготавливает молочные железы к периоду лактации).

Гормоны назначают в качестве противозачаточных средств и для коррекции гормонального фона. Зачастую их влияние распространяется не только на грудь, которая может вырасти на 1-2 размера, но и на волосы и ногти. В целом, эти препараты безопасны для женского здоровья и не могут вызывать серьезные побочные действия.

Однако при их приеме женщина должна быть готова к следующим явлениям:

  1. Изменения веса.
  2. Депрессия, агрессия, нервные расстройства.
  3. Скачки давления.
  4. Головные боли и нарушения сна.

Гормональная терапия для увеличения груди

Гормональные препараты влияют по-разному - одни начинают стремительно набирать вес, другие - худеть, третьи замечают изменения в эмоциональном состоянии. Небольшой процент женщин не наблюдает никаких побочных действий после приема гормональных средств.

Однако ни в коем случае нельзя самостоятельно назначать себе гормональную терапию лишь с целью увеличения груди. Ее рост является приятным бонусом при наличии проблем с гормональным фоном, однако здоровым женщинам эти препараты только навредят. Рекомендуется пройти обследование, которое покажет степень нехватки или избытка гормонов. На основе результатов маммолог назначит гормональную терапию.

Женщины часто наблюдают увеличение груди во время приема оральных контрацептивов. Их прием также нужно согласовывать с врачом.

Как можно увеличить грудь фитоэстрогенами?

питание для роста груди

Фитоэстрогены - это натуральные вещества, которые содержатся в растительном сырье. Попадая в организм, они начинают действовать как гормон эстроген, вызывающий увеличение молочных желез. Однако действуют они более мягко, чем гормональные препараты. Прием отваров и употребление растительных продуктов, содержащих фитоэстрогены, имеет ряд положительных свойств:

  • увеличение бюста;
  • постепенная нормализация гормонального фона;
  • улучшение работы сердца.

Среди побочных явлений после приема фитоэстрогенов женщины замечают нарушение менструальной функции, возможно увеличение массы тела. Основная причина подобных явлений кроется в гормональном фоне. Женщинам, у которых собственные эстрогены в норме, фитоэстрогены только навредят. Поэтому важно даже перед приемом растительных "увеличителей груди" сдать анализы на гормоны.

Ученые также доказали, что фитоэстрогены уменьшают влияние мужских половых гормонов. В случае их увеличения фитоэстрогены укажут выраженный лечебный эффект.

Фитоэстрогены в растениях и продуктах

Душица насыщена фитоэстрогенами, поэтому усиливает рост груди и нормализует менструальный цикл. Настой готовится следующим образом: 2 ст. л сырья нужно залить 200 мл кипятка и, настояв 20 минут, пить за четверть часа до еды дважды в день.

Семена льна - прекрасное народное средство. Помогают при гастрите, язвах ЖКТ, гельминтозах. Лен можно употреблять в виде измельченных семян или отвара.

Отвар овса. Неочищенные семена овса советует пить Виталий Островский — специалист по народной медицине. Отвар способствует работе почек, улучшает состояние кожи, увеличивает бюст.

Фенхель - еще одно эффективное средство (по отзывам испытавших на себе его действие), которое часто включают в состав таблеток для роста груди и чаев для кормящих мам. Пить его можно в виде чая.

В отзывах пробовавших на себе действие отваров с высоким содержанием фитоэстрогенов отмечается, что грудь становится более округлой и упругой, у некоторых увеличивается до 1 размера. Но, к сожалению, не у всех эффект сохраняется на долгое время.

На увеличение груди влияют здоровые жиры. Они присутствуют в семенах льна, оливках, авокадо, орехах, растительных маслах (оливковое, кунжутное, льняное), дорогих сортах рыбы. Также известно о положительном влиянии на рост груди бобовых, сои и молока.

растения для роста груди

Помогут шишки хмеля

Как увеличить размер груди? Шишки хмеля способствуют увеличению бюста. Многие замечают, что не только отвар, но и таблетки на основе хмеля, обладающие успокаивающим эффектом, влияют на рост груди. Распространено мнение, что при частом употреблении пива бюст увеличивается не по дням, а по часам. Но это не совсем так. Пиво содержит вредные компоненты, которые становятся причиной увеличения массы тела. Но и шишки хмеля не всегда безопасны для здоровья.

Природный продукт необходимо пить очень аккуратно, так как он может нарушить менструальный цикл и стать причиной обильных выделений и болей в желудке. Это подтверждают отзывы женщин, принимавших шишки хмеля. Если после приема отвара наблюдаются нежелательные симптомы, откажитесь от него.

Массаж груди

Прием фитоэстрогенов рекомендуется сочетать с массажем груди. Но и в качестве самостоятельной процедуры он очень эффективен. Массаж подтягивает кожу, устраняет застойные явления в груди, являясь профилактикой мастопатии и других заболеваний.

В странах Азии распространен массаж груди в качестве лимфодренажа и послеоперационной терапии при хирургических вмешательствах. Он способствует регенерации тканей и рассасыванию рубцов. В результате бюст станет более упругим, приподнятым и объемным. Повысится чувствительность груди.

Самостоятельно массаж выполнять нужно очень осторожно, так как кожа здесь очень нежная и чувствительная. Убедитесь в том, что ваша грудь совершенно здорова. Ведь массаж имеет множество противопоказаний.

Гидромассаж

гидромассаж груди

Как увеличить грудь девушке без временных затрат? Гидромассаж легко выполнять ежедневно, стоя под душем и наслаждаясь бодрящими потоками воды. Быстро, легко и эффективно.

При помощи струи воды комфортной температуры можно также улучшить состояние бюста. Для проведения водного массажа отрегулируйте напор воды - он не должен быть очень слабым или излишне сильным, так как кожу груди легко травмировать. Подберите комфортную температуру воды.

Массируйте грудь струей воды по направлению вверх круговыми движениями. Сделайте не менее 10 кругов с каждой стороны. Под грудью и в межреберной области интенсивность струи можно увеличить. В области сосков делать массаж нужно очень деликатно.

Массажисты также делают точечный массаж груди, называемый шиацу. По отзывам женщин, научиться ему реально в домашних условиях, однако делать это не рекомендуется без медицинского образования.

Разминающий массаж груди

Это вид массажа пришел к нам из Древнего Китая. Он улучшает кровообращение и отлично укрепляет мышцы.

Для его проведения обхватите обе груди ладонями таким образом, чтобы центр ладони был совмещен с соском. Мягко вращайте грудями по направлению от плеча, навстречу друг другу. Повторите 9 раз.

Затем глубоко вдохните и на выдохе надавите на молочные железы так, словно хотите прижать их к себе. Важно, чтобы нажим был не очень сильным. Повторите 9 раз. Эти два упражнения нужно выполнять в течение 5 минут.

масла для массажа груди

Для массажа груди понадобится натуральные масла. В идеале следует совместить базовое (оливковое, льняное, подсолнечное нерафинированное) масло с эфирным. Подойдут:

  • масло черного тмина;
  • пихты;
  • фенхеля;
  • зародышей пшеницы;
  • кедра;
  • эвкалипта;
  • аниса.

Среди эфирных масел особенно эффективным является иланг-иланг. Это состав способствует выработке половых желез и действует как афродизиак.

Для проведения процедуры в базовое масло нужно добавить 10 капель одного из вышеперечисленных эфирных. Наносите эту смесь вечером, перед сном, круговыми движениями, избегая области сосков.

Как увеличить грудь девушке дома за неделю? Можно приобрести в аптеке масло из шишек хмеля и втирать его ежедневно массажными движениями. По отзывам представительниц прекрасного пола, если делать процедуру в течение 3-4 недель, бюст увеличится на размер. Приготовить состав можно и в домашних условиях — залейте оливковым маслом измельченные шишки и настаивайте в темном месте 2 недели.

Это видео подскажет, как увеличить грудь в домашних условиях без вреда для здоровья.

Увеличиваем грудь с помощью спорта

На груди нет мышц, поэтому накачать ее невозможно. Однако спорт поможет укрепить мышцы грудной клетки, приподнять бюст и увеличить его упругость. Кроме этого, девушки, занимающиеся спортом, отличаются красивой осанкой и рельефными мышцами, которые гармонично смотрятся в дуэте с небольшой, аккуратной грудью. Исключение составляют силовые тренировки, которые способствуют увеличению мужских половых гормонов и уменьшению объема молочных желез.

Девушкам с небольшой грудью не рекомендуется постоянно носить бюстгальтер, так как он ослабляет связочный аппарат молочной железы. Для его тренировки периодически стоит отказываться от ношения нижнего белья. Девушкам с 3 и более размером груди, напротив, бюстгальтер необходим, так как связочный аппарат может не справиться с большим весом груди и начать растягиваться.

спорт для увеличения груди

Увеличение объема груди и упражнения

Как увеличить грудь за неделю? Есть несколько действенных упражнений, которые помогут подтянуть грудь и сделать ее больше в рекордно короткие сроки.

  • Встав в дверном проеме, обопритесь спиной об одну его сторону и надавите ладонями на противоположную стенку, словно хотите ее сдвинуть. Повторите 3 раза, надавливая по 1 минуте.
  • Обопритесь о стенку спиной и сложите ладони перед грудью в молитвенном жесте. Начинайте надавливать на нее до дрожи в руках. Делать по 10 секунд 3 подхода.
упражнение для груди
  • Встаньте лицом к стене. Спину оставляйте прямой. Ладонями упирайтесь в стену, сгибая руки в локтях. Отжимания делать 2 минуты, по 3 подхода.
  • Возьмите в согнутые в локтях руки гантели и имитируйте движения лыжника, сохраняя ровную спину, в течение 1 минуты. Делать 3-4 подхода.
  • После каждого цикла следует растяжка. В качестве растяжки можно использовать асану из йоги - позу ребенка. Для этого сядьте на колени, наклонитесь, вытянув руки вперед, и лбом коснитесь пола.

В заключение

Сегодня мы обсудили, как увеличить грудь дома за неделю. Все вышеописанные методы незначительно влияют на рост груди и не могут увеличить ее на несколько размеров. Сделать это можно лишь путем хирургического вмешательства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.