"Сейлормун: опасные цветы или обещание розы"

На российском телевидении недавно вновь запустили показ культового японского сериала "Сейлормун" про школьниц, призванных бороться с могущественным злом в образе воительниц в матроске. Отличительной чертой трансляции стало то, что аниме было полностью дублировано на русский язык, на этот раз. Усаги, например, заговорила голосом актрисы Ольги Кузьминой. Пока запланировали показ первого сезона, то есть 46 серий. Если рейтинги будут высокими, то не исключено, что зрители увидят весь сериал в новой озвучке. А вот полнометражные фильмы про воинов в матроске пока демонстрировать не планируют. Что? Вы не знали, что о девочках-волшебницах сняли три полнометражных фильма? Тогда сейчас и узнаете.

Усаги в обличие принцессы

Полнометражные мультфильмы о Сейлормун

Классический сериал включает в себя пять сезонов, которые растянулись на 200 серий. Также студией "Тоэй Анимэйшн" были выпущены три полнометражных мультфильма, относящиеся по времени ко второму, третьему и четвертому сезонам. В первом команде противостоит пришелец Фиоре, во втором - снежная принцесса Кагуя, а в последнем - Мадам Бадиане.

Самой успешной, по мнению критиков и зрителей, стала первая полнометражка "Сейлормун: опасные цветы". О ней и расскажем подробнее.

DVD с мультфильмом

"Сейлормун: опасные цветы или обещание розы"

Этот 61-минутный фильм вышел на экраны кинотеатров 5-го декабря далекого 1993-го года. В американском прокате полнометражку назвали "обещанием розы", а в российский прокат мультик так и не попал. Были лишь пиратские видеокассеты, где переводчик обозвал картину "Сейлормун: опасные цветы", и название привязалось. В оригинале аниме называется просто "Сейлормун R: фильм".

Действие фильма происходит в то время, как в 20-й век прибыла Чибиуса (Малышка Банни) и уже узнала, что Усаги (Банни) и остальные являются сейлор-воительницами. Получается, что новая битва произошла в тот период, пока клан Черной Луны по каким-то причинам бездействовал.

"Сейлормун: опасные цветы": описание

Усаги с подругами, Мамору и Чибиусой, отправляется в оранжерею, чтобы поглазеть на цветы. Но, когда они оказываются на улице, с неба начинают сыпаться розовые лепестки, и появляется загадочный юноша по имени Фиоре. Он подходит к Мамору и говорит, что сдержал свое обещание, нашел для него самый лучший цветок и больше тому не придется чувствовать себя одиноким. Усаги это не нравится и она напоминает незнакомцу, что Мамору ее парень. На что он отталкивает девушку и исчезает со словами, что они еще встретятся. Усаги терзается сомнениями, а Мамору не может поверить, что пришелец Фиоре существует. Он всегда думал, что это просто яркий сон из его детства.

Нападение Глицинии

Тем временем на Землю нападает цветочный монстр Глициния, которая начинает выкачивать из людей энергию. Воительницы побеждают инопланетное создание, тогда появляется все тот же парень Фиоре, но уже принявший свое инопланетное обличие. Он сообщает сейлор-команде, что намерен засеять планету своими цветами, чтобы истребить человечество. Начинается битва, и Усаги едва не погибает, но ее заслоняет собою Мамору, он получает смертельное ранение. Пришелец забирает его с собой на астероид, чтобы вылечить, и девочки отправляются следом. Им предстоит жестокая битва в космосе...

Посмотреть на русском

В начале 20-х в Интернете можно было найти "Сейлормун: опасные цветы" в плохом качестве и в любительском переводе подсобного качества. Благо, в настоящее время существует много частных озвучивающих студий, и эта полнометражка получила адекватный перевод, да еще и не один. Самыми лучшими считаются версии от AniDub и LE-production. К тому же само изображение получило ремастеринг, и качество картинки просто поражает. Кадры/фото из "Сейлормун: опасные цветы" тому отличное подтверждение. Желаем вам приятного просмотра!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.