Цветок для домашнего благополучия: приметы для привлечения счастья, название, описание с фото и советы по уходу

Цветы и растения приносят в дом уют, тепло, а также украшают интерьер. Их можно использовать для очистки воздуха или просто для красоты.

Обычно все так и делают. Но кто мог подумать о том, что цветы играют немаловажную роль в жизни человека? Из их зеленых стебельков исходит некая невидимая энергия, которая может значительно повлиять на жизнь хозяина дома.

Если одни цветы могут привлечь удачу, то другие, наоборот, повлекут за собой несчастье. Поэтому необходимо знать, какое растение послужит источником позитивной энергии и сделает жизнь человека лучше, а какое – наоборот.

Цветы для домашнего благополучия

У многих в доме или квартире наверняка найдется хотя бы одно растение в горшочке. У кого-то оно просто как дополнительная деталь интерьера, а кому-то нравится иметь у себя маленький источник кислорода или ухаживать за ним.

Но мало кто думает о том, что цветы могут даже изменить жизнь. Например, привнести в нее что-то хорошее или же наоборот. Никому не хочется терпеть неудачи и невезение из-за негативной энергии обычного цветка, поэтому перед выбором домашнего растения необходимо изучить свойства каждого из них, чтобы не ошибиться и не принести в дом несчастье.

При выборе в свой дом украшений в виде живых цветов, несомненно, стоит обращать внимание на то, какую энергию излучает то или иное растение. Зачастую из-за элементарного незнания его свойств люди подвержены неудачам, невезению и другим не очень приятным явлениям.

Все потому, что каждое растение выделяет определенную энергию. Она способна заманить в дом богатство или же оставить жителей дома, что называется, без гроша. Иногда бывает, что не везет в любви человеку, вот ему и остается лишь ухаживать за своим любимым цветком. Так может, все дело в этом самом растении, а никто и не задумывается.

Какие цветы выбрать для привлечения счастья, любви или богатства?

Можно воспользоваться следующими вариантами:

  1. Фиалка. Этот цветок принесет в дом не только удачу, но и деньги, так как фиалка – символ денежного достатка. Но не стоит забывать, что одно лишь растение не будет плодоносить деньгами, для этого нужно работать и зарабатывать, а уже цветок поможет удержать доход в семье.
  2. Антуриум. Такой экземпляр с очень загадочным названием больше подойдет для представителей мужского пола. Он дает силу и к тому же приносит успех не только в учебе или карьере, но и личной жизни.
  3. Мирт. Такое растение подойдет для семейной пары, так как оно притягивает положительную энергию, а также приносит в квартиру мир, гармонию и любовь.
  4. Аихризон. Эта необычная разновидность славится тем, что притягивает в дом любовь. Растение даже имеет второе название — «дерево любви».

Цветы, которые приносят неудачу

Существуют растения, выделяющие негатив, за счет чего там, где они стоят, происходят неурядицы. К сожалению, мало кто знает о том, что цветы могут сыграть значительную роль в их жизни. Это обычно ведет к тому, что люди покупают, сажают или принимают в подарок растение, которое притягивает к ним несчастье.

Чтобы не повторять их ошибок, необходимо изучить список цветов, вредных для домашнего благополучия и которые нежелательно держать в своем жилище.

Гибискус

По-другому это растение именуют китайской розой или цветком смерти. Такое жутковатое название цветок получил благодаря поверьям о том, что он является источником негативной энергии и якобы отнимает жизненные силы человека, приближая его к смерти.

Цветок гибискус

Поэтому от этого вида все-таки лучше воздержаться. Красота растения, к сожалению, обманчива.

Кактус

Не нужно удивляться. Несмотря на то, что кактус знаменит своими свойствами поглощения вредных излучений от электроники, тем не менее, это еще не доказано. Да и к тому же цветок приносит в дом пьянство и другую зависимость.

Цветок кактус

Также такое растение не стоит держать дома девушкам, мечтающим встретить суженого. А все потому, что оно «вытесняет» мужчин и отталкивает их от одинокой леди.

Плющ

Он схож со свойствами кактуса в том, что «выталкивает» из дома мужчин. И не важно, жил ли последний здесь до этого или нет. По поверьям, в конце концов он покинет дом, в котором имеется это растение.

Правильный уход за цветами

Каждое растение требует индивидуального ухода. То есть не стоит просто одинаково поливать все цветы равным количеством воды, потому что некоторым требуется небольшое количество жидкости, другим – наоборот.

Также стоит учитывать то, что не все цветы «любят» свет, их лучше огородить от него. Если растение вдруг начало засыхать или покрылось пятнами, то, возможно, за ним неправильно ухаживают.

Чтобы знать об уходе за тем или иным видом, можно прочесть книги по садоводству, которых существует великое множество. Еще при покупке растения нужно уточнять у флориста, как обращаться с ним.

Цветы в доме по фэншуй

Даосская практика организации пространства фэншуй учит правильно выбирать место для строительства дома, расстановки в нем мебели и аксессуаров. Поставив все на свои места, можно легко привлечь к себе удачу, любовь, славу, богатство, власть – что угодно. Главное – следовать некоторым рекомендациям этой практики, и тогда все получится.

Например, рекомендуется присутствие в помещении цветов для домашнего благополучия по фен шуй. Они притягивают положительную энергию Ци. Считается, что если цветы хорошо растут, то жилище имеет много положительной энергии.

Какие цветы по методике фэншуй принесут в дом благополучие?

Восточная практика организации пространства уделяет большое внимание не только разновидности цветка для квартиры, но и его цвету, размеру и даже форме стеблей. Чтобы принести в дом вместе с растением и счастье или везение, стоит выбирать экземпляры, стебли которых растут по направлению вверх. Как и стебли, положительные стороны жизни человека тоже будут стремиться выше.

В случае, когда в квартире не хватает умиротворения, постоянно происходят ссоры и много негатива, лучше выбирать цветы с листьями округлой формы. Считается, что такое растение влечет за собой спокойствие. Стоит отметить, что фэншуй подразумевает не только наличие живых цветов в доме, даже искусственные способны повлиять на атмосферу жилища и его хозяев.

Живые цветы по фэншуй

По выделяемой энергии комнатные растения делятся на 2 вида – женские (Инь) и мужские (Ян). Различить виды цветов поможет форма их листьев. У «мужских» они более заостренные. А женские виды, в свою очередь, имеют более округлую форму листа.

Далее рассмотрим, какие можно держать в доме разновидности домашних цветов для семейного счастья и благополучия, какие из них считаются "женскими".

Драцена

Цветок для домашнего благополучия, символ любви и умиротворения. Драцена создаст в доме энергетическую гармонию, принесет спокойствие и благополучие. Но чтобы это произошло, необходимо расположить цветок правильно.

Цветок драцена

Драцена, находящаяся в восточном крыле помещения, притягивает благополучие, а в западном – защищает от негативной энергии.

По поверьям, это растение бережет своего владельца от злых духов и несчастий. Его рекомендуется заводить именно представительницам женского пола, потому как энергия, выделяемая цветком, более влиятельна для представительниц прекрасного пола, нежели мужчин.

Цикламен

Тоже цветок для домашнего благополучия. Помогает уладить все разногласия между женщинами.

Цветок цикламен

Если вдруг невестка часто конфликтует со свекровью, то ей просто необходимо приобрести и поставить растение там, где она чаще встречается с матерью мужа. Например, это может быть кухонная зона или же гостиная.

Денежное дерево

По приметам, цветок для домашнего благополучия принесет успех и обогащение. За такие свойства дерево толстянку и прозвали «денежным». Чтобы оно гарантированно принесло везение в деньгах, специалисты фэншуй советуют взять небольшой росток цветка для домашнего благополучия (по приметам многих) у обеспеченных людей, в этом случае оно будет изначально заряжено энергией денег.

Денежное дерево

Если такой возможности нет, то можно просто приобрести в цветочном магазине, но важно, чтобы дерево было молодое. После покупки его лучше пересадить в другой горшок. Оттенок емкости тоже имеет значение.

Если человек желает стать более целеустремленным, иметь большой успех в карьере, то ему больше подойдет горшок красного цвета. Если же ему просто хочется финансового благополучия, то тогда емкость нужно брать зеленую. Также при пересадке можно закопать в землю цветка монету или лучше несколько.

Бегония

Неприхотливый цветок для домашнего благополучия и счастья, который отсеивает весь негатив в помещении и оставляет только положительную энергию. Если в доме побывал кто-то очень неприятный, то после его ухода цветок может даже завянуть или засохнуть, пытаясь впитать все плохое в себя.

Цветок бегония

Таким образом, можно понять, каким является тот или иной человек.

Спатифиллум

Его следует приобрести одиноким девушкам, желающим встретить свою половинку. Он усиливает женскую энергию хозяйки, за счет чего последняя становится более привлекательной.

Цветок спатифиллум

Цветы для мужчин

Цветы, предназначенные для мужчин, могут заводить и девушки, это им не навредит. Отличие мужских и женских растений лишь в том, что последние не сыграют роли в привлечении удачи для сильной половины и наоборот.

Также некоторые растения подходят обоим полам. Например, денежное дерево – его можно заводить всем без исключения.

Из других цветов:

  1. Аспарагус. Этот цветок следует расположить в гостиной или любой другой общей комнате. Растение создает умиротворенную атмосферу и способно вбирать в себя отрицательную энергию. Поэтому, если в доме множество разногласий и ссор между домочадцами, то можно приобрести аспарагус, который сгладит все неурядицы и поспособствует миру в квартире.
  2. Фикус. По своим свойствам больше подходит для жилища семейной пары, так как приносит гармонию и уют, а также способствует миру и любви.
  3. Герань. Такой цветок подойдет для мужчин, желающих стать более успешными в карьере. Герань помогает упорядочить мысли и очистить ум от ненужных размышлений. Поэтому она очень подойдет тем, чья деятельность требует сосредоточенности.
  4. Азалия. Она обладает такими же свойствами, как и герань. Следовательно, мужчина может посадить оба растения, поскольку самый выгодный вариант – это их совмещение. В результате энергия удвоится и принесет еще больше пользы для хозяина.
  5. Бамбук. Он поможет владельцу стать успешнее во всех сферах его жизни, как в работе, так и в отношениях. Бамбук считается символом успеха, роста и развития. Такое растение подойдет для любого человека, желающего стать успешнее.

Но необходимо помнить, что комнатные цветы для домашнего благополучия только способствуют изменению энергетики в лучшую или худшую сторону, а основное зависит только от человека. Т. е. невозможно просто приобрести и поставить в помещении растение, чтобы сразу все наладилось само собой, пришел успех и счастье.

Растения способны изменить атмосферу, но если домочадцы настроены по отношению друг к другу враждебно и не желают идти на компромисс, бесполезно искать ответа на вопрос: какой цветок для домашнего благополучия сможет помочь? Только комплексное решение возникших неурядиц способно принести положительные результаты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.