У кого самый большой рот в мире?

В детстве мы не раз слышали такую фразу: "Улыбка до ушей, хоть веревочки пришей". Взрослые говорили так в адрес ребенка, который широко и беззастенчиво улыбался. Почему-то широко открытый рот, с обнаженными зубами, с изогнутыми в улыбке губами вызывал именно такую реакцию.

Вот это улыбка!

Подумать только: рот до ушей! Воображение рисует самый большой рот в мире с длинной, дугообразной ухмылкой. Даже мурашки идут по коже от такого зрелища.

Рот до ушей бывает у крокодилов, пеликанов, но среди людей таких индивидов трудно представить. Огромный рот мог принадлежать только фантастическим персонажам триллеров и сказок. Например, Джокеру или главному герою фильма "Человек, который смеется". Этот факт успокаивает, так как излишне широкая улыбка выглядит непривлекательно.

Мистер и Мисс Улыбка

Среди знаменитых актеров, политиков и солистов эстрады есть некоторые личности, которые могут похвастаться объемной ротовой полостью.

Мик Джаггер — лидер группы "Ролинг Стоунз", отличается широкой улыбкой в половину лица. Большой рот придает некоторой пикантности внешности известного рокера.

мик джаггер

У голливудской актрисы Джулии Робертс раньше был огромный комплекс по этому поводу. В подростковом возрасте она считала, что у нее самый большой рот в мире. Она чувствовала себя гадким утенком, стеснялась смеяться и всегда прятала улыбку.

джулия робертс

Весьма внушительный рот и губы — у Стивена Тайлера. Его внешность не смотрелась бы так экстравагантно, если б не эта деталь. По сравнению с Джулией Робертс, у него действительно самый большой рот. Стив, не стесняясь этого факта, улыбается "во все 32 зуба" и выразительно поет и гримасничает.

стив тайлер

Кто смеется во весь рот?

Разнообразие внешних данных среди людей и их других особенностей поражает. Среди самых странных людей в мире существует несколько индивидуумов, которые имеют те или иные "дефекты" или особенности внешности. У одного самый большой рот, огромные уши или внушительный нос. Самые смелые необычные личности не только побороли свои комплексы, но и выставляют напоказ свои фотографии. Они гордятся своим телом и со спокойной душой радуются жизни.

Франциско Доминго Жоаким проживает в Анголе и внесен в Книгу рекордов Гиннесса. Анголец прославился своей необычайной внешностью — он является владельцем самого огромного рта в мире.

франциско доминго жоаким

Франциско без препятствий засовывает банку кока-колы в самый большой рот в мире, а с помощью рук способен растянуть губы на 17 см! Банка кока-колы с легкостью помещается в широком рте молодого ангольца, не причинив ему никакого вреда и дискомфорта. Растянутые губы полностью закрывают поверхность жестяной банки.

В 2012 году сверхспособность в виде большой ротовой полости позволила Франциско стать обладателем диплома и премии Гиннесса.

При виде фотографии, где мужчина демонстрирует уникальные возможности своего рта, на первый взгляд кажется, что это дело рук искусного мастера "Фотошопа".

Те, кто удостоился возможности лицезреть подобное чудо, не испытывают особого восторга. Но Жоакиму безразлично мнение окружающих. Самый большой рот в мире принес ему огромную популярность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.