Логопед в Туле: услуги, адреса и отзывы

Подобрать хорошего логопеда в Туле помогут отзывы от клиентов, рассказывающих об их уровне квалификации. Немаловажным является и адрес, по которому принимает конкретный специалист. Определиться с выбором поможет представленный далее список самых лучших логопедов города.

Высоцкая Н.А.

Наталья Высоцкая

Открывает список лучших логопедов в Туле Наталья Анатольевна Высоцкая, имеющая высшее медицинское образование и высшую врачебную категорию. Она проводит занятия со взрослыми и детьми на протяжении 8 лет. Учитывая медицинский, а не педагогический профиль работы Натальи Анатольевны, не очень сложно догадаться, что она успешно справляется даже с самыми сложными, врожденными или посттравматическими дефектами речи. Судя по отзывам, даже самые безнадежные пациенты обрели после ее трудоемкой работы радость здорового и чистого разговора.

Консультацию и занятия логопед Высоцкая ведет в медцентре "Статус" на улице Советской, 67.

Оказываемые ею услуги: постановка звуков, алалия, ринолалия, дисфония, дизартрия, заикание, логопедический массаж, брадилалия, тахилалия.

Кучмий Н.В.

Наталья Кучмий

Очень хорошим логопедом Тулы (по отзывам клиентов) является Наталья Викторовна Кучмий, логопед с высшим педагогическим образованием. Ее профессиональный стаж составляет 11 лет. Взрослые ученики Натальи Викторовны пишут, что даже подумать не могли, какое чудо сделают с их речью всего несколько незамысловатых занятий с этой специалисткой. А родители маленьких клиентов отмечают, что Наталья Викторовна не только учит, но и прекрасно ладит с детьми, находя подход даже к тем, кто пришел к ней, не умея разговаривать.

Своих учеников логопед Кучмий готова принять у себя на дому, в Привокзальном районе Тулы.

Услуги: постановка звуков, ОНР, ФФНР, дислалия, задержка речевого развития, развитие фонематического слуха.

Домаева Е.Ю.

Внушительным 27-летним стажем обладает логопед-дефектолог Тулы медицинского направления Елена Юрьевна Домаева. Судя по отзывам, на занятия к ней люди ходят целыми семьями. Соблюдая все рекомендации, они приобретают идеальную (или близкую к такой) речь. Отдельно отмечают работу с пожилыми людьми после инсульта или при склеротической потере речи. Родственники таких клиентов пишут, что уже теряли надежду вновь общаться с ними, но Елена Юрьевна сделала чудо.

Своих пациентов и учеников логопед Домаева ждет в клинике "Эксперт", расположенной на улице Болдина, 74.

Услуги: полный спектр логопедических услуг для клиентов всех возрастов, включая логопедический массаж всех видов.

Деракова Л.А.

Еще один медицинский логопед в этом списке - Людмила Алексеевна Деракова, которая ведет свою практику на протяжении 9 лет. В отзывах люди пишут, что этот специалист отличается своей душевностью, приветливостью и искренней заинтересованностью в результате. Процесс работы она подстраивает под каждого клиента исходя из его личных интересов, умеет развеселить, незаметно отвлечь, разбивая работу на этапы. В итоге такого подхода результаты не заставляют себя ждать.

В Туле логопед Деракова работает в Детской инфекционной больнице №4, расположенной на улице Кауля, 3/4, а также в частной школе "Данко", которая находится по адресу: улица Кирова, 135.

Услуги: постановка звуков, алалия, ринолалия, дисфония, дизартрия, заикание, логопедический массаж, дислексия, задержка речевого развития, посттравматическая постановка речи.

Антонникова К.В.

Кристина Антонникова

Кристина Вадимовна Антонникова - это довольно молодой специалист-логопед с высшим педагогическим образованием, работающая по профессии всего 5 лет. Занимаясь с Кристиной Вадимовной, клиенты не замечают, как пролетает время сеанса, а также то, как внезапно начинают говорить без каких-либо дефектов. Настолько веселыми и непринужденными, но при этом грамотными и трудоемкими являются уроки Кристины Вадимовны. Это люди пишут в своих отзывах.

В Туле на дом логопед Антонникова выезжает в Зареченском и Советском районах, а в кабинете принимает в Зареченском.

Услуги: постановка звуков, логопедический массаж, дизартрия, дисграфия, дислексия, ОНР, ФФНР.

Скоблякова Ж.А.

И высшим педагогическим образованием, и медицинским дефектологическим сертификатом обладает логопед Жанна Александровна Скоблякова. Это довольно большой плюс, так как с самыми сложными проблемами речи Жанна Александровна справляется по педагогическим методикам. Судя по отзывам, работу этого специалиста пациенты оценивают очень высоко. Им нравится и ее грамотность, и приветливость, и то, что на дом она дает такие задания, которые не сложно делать, занимаясь другими делами, но при этом явно и заметно приближая конечный результат.

Обратиться за помощью к логопеду Скобляковой можно в медцентре "Консультант", что расположен на улице Коминтерна, 20.

Услуги: постановка звуков, ОНР, ФФНР, дислалия, задержка речевого развития, логопедический массаж всех видов, развитие фонематического слуха.

Фонлейб Е.С.

Екатерина Фонлейб

Согласно отзывам, логопед Тулы Екатерина Сергеевна Фонлейб является одной из лучших, поэтому не может быть не упомянута в нашем списке. Она с отличием окончила факультет педагогики и психологии, работая логопедом уже 7 лет. Екатерина Сергеевна помогает в развитии и коррекции речи психологически грамотно. Именно это отмечают в своих комментариях ученики Екатерины Сергеевны. Они пишут, что во время достаточно трудоемких занятий не устают, чувствуют прилив сил и моральное успокоение.

Занятия с логопедом Фонлейб осуществляются либо у нее дома в Центральном районе Тулы, либо на дому у ученика - в Центральном, Привокзальном и Советском районах.

Услуги: коррекция речи, постановка звуков, дислалия.

Логопед Тула отзывы

Голикова А.А.

Завершает список лучших логопедов Тулы Анастасия Алексеевна Голикова, специалист с 5-летним стажем, высшим педагогическим образованием и степенью бакалавра в области научной дефектологии. В комментариях клиенты пишут, что Анастасия Алексеевна очень доброжелательная, всегда в хорошем настроении, работает с полной самоотдачей, что заметно сказывается на скорости результатов со стороны учеников.

Записаться на консультацию к логопеду Голиковой можно в "Ресурсном центре инклюзивного образования" на улице Демидовской, 70/2.

Услуги: постановка звуков, ОНР, ФФНР, задержка речевого развития, дисграфия, дислексия, дислалия, постановка речи при аутизме, логопедический массаж.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.