Марио Сорренти: легендарный фотограф

Американский фотограф Марио Сорренти знаменит на весь мир благодаря своему необыкновенному стилю и виденью обнаженного женского тела. Фотоработы данного художника отличаются простотой и невинностью, что не может не очаровывать. Жизнь Марио наполнена разными спонтанными решениями и испытаниями, о чем можно узнать, ознакомившись с его биографией.

сорренти марио

Ранние годы

Марио Сорренти появился на свет двадцать четвертого октября 1971 года. Воспитывался парень в творческой семье: отец был художником, а мать работала рекламным агентом в Нью-Йорке. Марио – не единственный ребенок. Помимо него росли еще двое будущих фотографов: брат Дэвид и сестра Ванина.

Десятилетний Марио Сорренти и его семья решились на переезд в Нью-Йорк, где и проживают в настоящее время. Благодаря американскому колориту и вечным поездкам мальчик нашел вдохновение в цветах. Широкая палитра и по сей день питает фантазию итальянца.

сорренти марио семья

Первым нашел себя в фотографии его старший брат Дэвид. В семнадцать лет он положил начало новому направлению в фотографическом искусстве – "героиновый шик". Парень создавал удивительные портреты худых и изможденных моделей. Из-за своего пристрастия к наркотикам, Дэвид умер в возрасте двадцати лет, а позже Марио Морренти написал о нем книгу.

Начало карьеры

Увлекаться фотографией Марио начал одновременно с братом, но до трагического события не выходил из его тени. Одна съемка стала "золотой рыбкой" для фотографа.

Это была рекламная кампания парфюма Obsession от знаменитого бренда Calvin Klein. Марио Сорренти и Кейт Мосс (юная, еще никому не известная семнадцатилетняя модель) сделали фотосъемку поистине легендарной. Красавица и фотограф работали наедине в естественных условиях, поэтому каждый снимок точно передает все чувства и ощущения. После его работы выставлялись в таких столицах мировой моды, как Лондон, Париж, Монако, Нью-Йорк.

марио сорренти 2

Всеобщее признание

В 2004 году прошла первая выставка фоторабот Марио Сорренти в Музее современного искусства в Нью-Йорке. Атмосфера была пропитана творческим беспорядком и отличалась характерными чертами нью-йоркского лофта. Журнальные вырезки и полароиды демонстрировали красоту нагих девушек, изящность изгибов и нежность растрепанных волос.

Спустя год фотографа пригласили провести портретную фотосессию с неповторимой Вайноной Райдер для Another Magazine. В 2008-м страницы ноябрьского парижского выпуска Vogue отражали результаты фотосессии «Тридцать против семнадцати» Сорренти и двух моделей – Анны Селезневой и Евы Герциговой. В 2012 году мужчине поступило предложение разработать календарь Pirelli.

марио сорренти и кейт мосс

С тех пор Марио плодотворно сотрудничает с мировыми брендами Max Mara, Bulgari, Calvin Klein, Kenzo, Emporio Armani, Mango, Chloe. Его снимки красуются на страницах и обложках модных глянцевых журналов GQ, Vogue, W Magazine и Playboy.

Марио Сорренти – это не просто фотограф, это настоящий художник и творец. Модели, работавшие с ним, не раз отмечали удивительную атмосферу, что царила на съемках. От его объектива не уйдут даже малейшие детали, уникальное виденье творца помогает раскрыть человеческую красоту с совершенно других сторон. Именно поэтому нужно просмотреть все его работы, получить максимальное удовольствие и вдохновиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.