Повременить – это отступление или ожидание?

Для того чтобы точнее передать смысл сказанного, мы должны уметь пользоваться как можно большим количеством слов. Но некоторые по значению схожи между собой, и в этом случае всегда есть маленький нюанс, который укажет на существующие различия.

В сегодняшней публикации мы рассмотрим, что значит «повременить». Ведь понимание смысла слов – это ступень от неясного и сложного к более понятному.

повременить это

Определение смысла слова

Повременить – это то же самое, что и подождать. Но разница все-таки есть. Когда мы говорим «подождать», то время этого самого ожидания, как правило, не оговаривается и не определяется во временном интервале. Когда же мы говорим «повременить», то именно в этом случае существует небольшой интервал времени, который мы подразумеваем, используя это слово. Да, мы готовы подождать, но процесс ожидания обозначен временным интервалом. Итак, приведем пример.

«Повремени с выводами, дождись окончания дела» - именно в таком контексте каждый из нас хотя бы раз в жизни получал совет от друга.

что значит повременить

Ситуация из нашей жизни

В каких же ситуациях можно применить слово «повременить», значение которого мы рассмотрели выше? Примером может послужить извечная тема отношений между мужчиной и женщиной. Девушки порой склонны обвинять свою вторую половинку в невнимательности, черствости, но с выводами стоит повременить. Это может быть и не так. Просто мужчины не понимают намеков, им лучше говорить обо всем напрямую. Не третируйте мужские извилины. Парни воспринимают коммуникацию как процесс получения информации. Они не будут обращать внимания на витиеватость ваших слов. Но если по прошествии некоего времени вы, сказав ему напрямую о своем желании, не получили вразумительного ответа, то срок ожидания возможных изменений зависит только от вас. В этом случае слово «повременить» теряет свою актуальность, и для определения происходящего стоит употреблять уже другое, например «подождать».

повременить это

Закрепление пройденного материала

Мужчиной быть непросто. Им нельзя плакать, им можно лишь огорчаться. Им нельзя проявлять эмоции, показывать свои слабости. В суровом мужском мире они часто носят маски сильных, уверенных, даже брутальных суперменов. Чтобы никто и никогда не заметил их боль, слезы, отчаяние и страх. А если у них на работе случаются неприятности какого-либо рода, то они превращаются в угрюмых, замкнутых и немногословных людей. Не нужно принимать изменения подобного рода близко к сердцу. Стоит с выводами повременить. Это не тот момент, когда вы хотите услышать душевную беседу. Он просто желает, чтобы вы на какое-то время оставили его в покое.

Стоит задуматься, ведь если вы не соглашаетесь идти на некоторые уступки, то повремените с отношениями. Возможно, что вы еще не готовы для них.

Подведем итог сказанному и закрепим пройденный материал. Вы давите на партнера, не хотите ему уступать, а любую неприятную мелочь готовы раздуть до мирового масштаба? Если так, то вам стоит повременить, это избавит вас от многих неприятностей.

Более того, не нужно забывать: чтобы удостовериться, правильно ли вы поняли человека, полезно рассказать ему, как вы его поняли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.