ООО "Полати": отзывы работников о компании

Компания достаточно молодая, на российском рынке появилась девять лет назад. За это время активно разрослась и сейчас предоставляет свои услуги по всей стране.

Если ознакомиться с информацией на официальном сайте, то она просто медовая. А каковы реальные отзывы сотрудников ООО "Полати", мы узнаем из статьи.

С чего все начиналось?

Информации о компании не очень много. Известно, что она была основана в 2010 году, в городе Мытищи. И за девять лет работы обрела огромную популярность по всей России. На сегодняшний момент это действующая организация, у которой всегда есть вакансии во всех городах страны.

Монтаж строительных лесов

О вакансиях и оплате труда

Реальные отзывы работников ООО "Полати" гласят, что здесь обманывают с заработной платой. Давайте ознакомимся с предлагаемыми вакансиями и обещанной оплатой труда.

Начнем с того, что у компании более 80 вакансий по всей России. Требуются монтажники, промышленные альпинисты и начальники различных управлений. Заработную плату предлагают среднюю: для регионов это большие деньги, а для Москвы и Санкт-Петербурга относительные. Монтажнику обещают 55 000 рублей, альпинисту - от 60 000 до 80 000 рублей, а начальники будут получать от 80 000 рублей.

Желающие убедиться, правдива ли заработная плата, могут устроиться работать в компанию. Только прежде ознакомьтесь с отзывами работников и сотрудников ООО "Полати".

Чем занимается компания?

Судя по тому, какие вакансии открыты, здесь все очень серьезно. На самом деле основная деятельность ООО "Полати" - сдача в аренду строительных лесов и их монтаж.

Леса на стройке

О руководителях

Молодые и амбициозные ребята, часть из которых являются выходцами из города Мытищи. К примеру, управляющий директор Борис Пирогов. Он немногим старше 30 лет, обучался в средней школе № 4 указанного города. Финансовый директор окончила РУК, молодая девушка, супруга генерального директора предприятия.

Отзывы

Отзывы работников о компании ООО "Полати" впечатляют своим негативом. Казалось бы, учредители компании молоды и должны с пониманием относиться к сотрудникам. Но как бы не так, здесь любят смеяться над чужими фамилиями и выписывать штрафы, происхождение которых непонятно.

Обучение сотрудников

Положительные отзывы

Отзывы работников ООО "Полати" (Спб, Москва, Мытищи) заслуживают внимания тех, кто решился устроиться работать в данную компанию. Люди свидетельствуют, что заработная плата выплачивается вовремя. Пожалуй на этом все хорошее заканчивается.

Счастливые сотрудники

Негативные отзывы

А теперь поговорим о плохом. Отзывы работников ООО "Полати" настолько негативны, что вызывают удивление и негодование на руководство. Куда они-то смотрят, почему позволяют себе так относиться к простым работягам? Это риторический вопрос на самом деле.

Вот что говорят о работодателях люди, которым довелось потрудиться в заявленной компании:

  • Работяги свидетельствуют о вахтовой работе, за нее обещают очень солидное вознаграждение. На самом деле руководство прикладывает все усилия, чтобы люди не доработали до конца вахты. Заселяют в ужасные условия, комнаты чуть ли не с клопами и крысами, нет элементарных удобств. Смены по 12 часов официально, но на деле могут быть и по 15 часов. Штрафуют только так, не считая нужным пояснить, за что лишили собственных денег.

Гостиница для работников
  • Оформление без трудовой книжки, заработная плата черная. Трудовой договор подписывается очень долго, ибо головной офис находится в Москве, а люди устраиваются на работу во все города России. И пока заверенный руководством договор приходит в непосредственный город, сотрудник успевает уволиться.
  • Карьерное продвижение невозможно, если только руководители компании не являются вашими знакомыми. Тогда взлет по карьерной лестнице обеспечен даже неучу.
  • Переработка не оплачивается, а выходные плавающие. Обещают два выходных в неделю при трудоустройстве, на деле выясняется, что их всего четыре в месяц, а то и меньше.
  • Отсутствуют места для нормального питания сотрудников, хотя перерыв на обед - более часа.
  • Устроились работать сюда? По отзывам работников ООО "Полати", можете забыть про отпуска и больничные листы. Если ушли на больничный, будьте готовы писать заявление по собственному желанию после возвращения на работу.
  • Про основателей компании - отдельный разговор. Сотрудники говорят, что они были адекватными, пока не почувствовали вкус прибыли. С тех пор их словно подменили, думают только о собственных карманах. Отсюда и штрафы, и отсутствие официального оформления. По словам одного из бывших сотрудников, оборудование в компании немецкое, стандарты немецкие, а сами начальники ведут себя сродни фашистам.
  • Очень большой объем работы на открытом воздухе. Людям с физическими недостатками здесь не место.
  • Если устраиваетесь вахтовым методом, будьте готовы самостоятельно оплатить дорогу до нового места работы. Руководство не компенсирует сотрудникам эти затраты.
  • Очень высокий процент обмана с заработной платой и условиями работы. Руководители заинтересованы в текучке, как бы странно это ни звучало.

Подводя итоги

Как видно из отзывов работников, ООО "Полати" - компания с отрицательной репутацией среди них. Конечно, можно сослаться на отсутствие дисциплины среди сотрудников, нежелание работать и элементарную лень, но не могут быть практически все люди, устраивающиеся сюда на работу, обладать одинаковым набором качеств.

Стоит ли связываться с данной компанией? Желающим убедиться в правдивости отзывов или опровергнуть их, может быть, и стоит. Более доверчивым соискателям, ценящим свое личное время и нервную систему, желательно поискать более надежную компанию с адекватным руководством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 23
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
10
На крыше удобно, не мешают спать те, кто случайно не заснул или шастает ночью до туалета. От храпа верхотура не спасает, но вот что точно могу сказать автору про условия - от окна ни разу не дует. То есть все сделано как надо. Да и сами не теряем навыков, держать дом в порядке всегда по-мужски.
Копировать ссылку
9
Уборка по очереди, готовили сами - в кухне было все необходимое, чтобы желающему можно было дополнительно поесть. Правда, в основном готовили чай и кофе. В столовой вполне хватает наесться, дома так червячка побаловать. Но о столовых позже. Об общежитиях пару слов еще. Единственная гадостная общага это в самом УЦ в Мытищах. Тут не поспоришь. Но о ней я писал ниже. Так что продолжим о модулях на объектах. У меня всегда получается койка у окна. Верхняя (крыша).
Копировать ссылку
10
Но места хватает. Общежития теплые, через день убираются, постельное белье меняется раз в неделю. Есть душевые, стиральные машинки, помещения для сушки спецодежды и отдельно для просушки обуви. В общаге тепло, топят. Если попадаются совсем мерзляки, могут подкинуть обогреватель. Короче, просто задело такое непонятное наговаривание. Был я на объекте, таких нем ного, где расселяли в квартирах. В двушке жили вшестером. Никто ни разу не стонал.
Копировать ссылку
12
Дальше у автора статьи высказывание о том, что "Заселяют в ужасные условия, комнаты чуть ли не с клопами и крысами, нет элементарных удобств".Очень и очень опрометчивое заявление. Нужное иметь привычку к фатчекингу,коли беретесь писать о чем-то. Имхо, конечно, но твердое такое имхо. Жалко, что здесь не могу фотографии прикрепить к комментарию. Посмотрели бы как выглядят модульные общежития на почти всех объектах. Да, реально комнаты не на двух человек,койки двухэтажные, как в кубрике матросском
Копировать ссылку
5
Нужно научиться умываться и принимать душ не как дома, а оперативно. Нужно принять мысль о том, что бывает нехватка материалов на месте, и тогда именно ты побежишь на поиски и будешь подтаскивать их к месту работы. Нужно вообще привыкнуть работать. Не всем удается быстро. (To be continued)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.