Фритюрницы Moulinex: обзор, характеристики, инструкции

В переводе с французского слово "фритюр" означает "жарить". Фритюрница поможет разнообразить привычный рацион интересными блюдами. Домашние фритюрницы отличаются по качеству сборки, размерами и функциями. Обзор фритюрниц Moulinex, представленный в данной статье, поможет сделать правильный выбор.

Общая информация

Фритюрница представляет собой удобный электрический прибор, который позволяет создать множество кулинарных шедевров. В ней можно приготовить мясо, всевозможные морепродукты, овощи и даже пончики. Фритюрница состоит из специальной емкости и крышки, которая герметично закрывается. У основания прибора расположен элемент, оказывающий питание устройству. Корпус создан из особого термоизоляционного материала. Главное преимущество фритюрницы "Мулинекс" заключается в практичности и компактности. Такие электрические приборы отличаются экономичностью и безопасностью, поэтому пользуются большим спросом среди покупателей.

Специфика приборов

Линейка фритюрниц компании Moulinex включает вместительные модели, которые идеально подойдут для большой семьи, и компактные модели, рассчитанные на одного-двух человек. Фритюрницы "Мулинекс" неприхотливы в уходе, а также отличаются простым управлением и изящными формами. Некоторые модели электрических приборов позволяют приготовить фондю.

Как выбрать фритюрницу

Фритюрница является незаменимым бытовым прибором для кухни. Производитель предлагает широкий выбор моделей, поэтому каждая хозяйка может выбрать для себя наиболее подходящий вариант. Фритюрницы отличаются не только размером, но и функционалом. Поскольку разнообразие приборов очень большое, выбрать одну из моделей бывает сложно. Отзывы пользователей о разных моделях фритюрниц "Мулинекс" позволят сформировать объективное мнение и сделать правильный выбор.

При покупке бытового прибора стоит попросить сертификат, подтверждающий качество изделия. Необходимо обращать внимание на объем чаши, тип фильтра и уровень мощности фритюрницы. Пользователи рекомендуют приобретать фритюрницы, которые имеют дополнительные функции. Лучше выбрать электронный тип управления, поскольку он прост в использовании.

Особенности приборов

Фритюрницы "Мулинекс" обладают своими плюсами и минусами, которые отличают их от других приборов. В качестве основных преимуществ прибора можно выделить следующие:

  • превосходная защитная функция;
  • закрытая система;
  • наличие таймера температуры;
  • жаропрочный материал в стенках прибора.

Устройство самостоятельно контролирует процесс жарки, поэтому хозяйки могут не беспокоиться, что блюдо пригорит. Во многих приборах предусмотрена съемная чаша, поэтому ее легко можно помыть даже в моющей машинке. Отзывы пользователей отмечают, что чем больше объем емкости, тем больше масла потребуется для приготовления блюда. Рассмотрим несколько моделей фритюрниц, обладающих своими преимуществами и недостатками.

Модель AF 1005 Minuto

Данный электрический прибор может выступать в качестве фритюрницы и фондюшницы. Именно поэтому фритюрница пришлась по душе ценителям этого изысканного блюда. Приготовление фондю является второстепенной функцией, однако это блюдо получается в ней замечательно.

Удобная фритюрница

Однако совмещение функций повлияло на качество приготовления разных продуктов. Некоторые отзывы содержат информацию о том, что на максимальной мощности прибора овощи приобретают вареный вид. На вид устройство кажется достаточно хрупким, однако пользователи отмечают высокое качество сборки прибора.

Модель AM 1014

Это надежная металлическая фритюрница, которая отличается долговечностью и практичностью. Высокая мощность прибора позволяет получить качественную обжарку мясных продуктов. Фритюрница позволяет приготовить хрустящую картошку, вкусные куриные крылышки, пикантные луковые кольца и многое другое.

Практичный прибор

В приборе предусмотрен термостат, который поможет выбрать оптимальную температуру и выставить нужное время. Отзывы отмечают, что в приборе отсутствует индикатор нагрева, поэтому пользователи самостоятельно проверяют температуру для готовки блюд. Также корпус фритюрницы не термоизолирован, поэтому дети могут легко обжечься.

Модель AM101430

Прибор отличается внушительными габаритами, поэтому в нем можно приготовить большие объемы продуктов. Отзывы пользователей сообщают, что чаша фритюрницы имеет противопригарное покрытие, которое отлично моется. Крышка прибора практически не нагревается и автоматически открывается, что говорит о высокой безопасности данной модели.

Практичный электрический прибор

Дно прибора оборудовано прорезиненными ножками, поэтому фритюрница не скользит по столу и не царапает рабочую поверхность. Преимуществом изделия является специальный фильтр, который избавляет от испарения масла и неприятных запахов.

Модель AM 302130

Это одна из самых элегантных моделей, корпус которой выполнен из пластика. Прибор обладает индикатором нагрева, который позволяет регулировать температуру. Пользователи могут следить за приготовлением блюда благодаря специальному смотровому окну. Функция блокировки крышки исключает риск самопроизвольного открывания. Фритюрница оборудована не скользящими ножками, поэтому можно не беспокоиться о падении прибора.

Модель AF 133D Uno M

Данная модель отличается большой мощностью, поэтому продукты приобретают аппетитную хрустящую корочку и при этом остаются мягкими внутри. Отзывы пользователей сообщают о том, что прибор очень удобен в использовании и неприхотлив в уходе. Прибор обеспечивает полноценную обжарку продуктов и отличается превосходным качеством.

Модель AM 1008

Модель отличается превосходным качеством сборки и высокой мощностью, что позволяет добиться отличной обжарки любых продуктов. Цена прибора находится в средней ценовой категории, поэтому фритюрницу может приобрести любая хозяйка. Отзывы пользователей сообщают о том, что в процессе приготовления пищи корпус прибора несколько нагревается. Однако это не влияет на качество готовых блюд.

Модель AF 1020 Uno

Корпус прибора выполнен из пластика, который отлично термоизолирован. Конструкция прибора предусматривает наличие индикатора нагрева. Отзывы пользователей отмечают, что таким электрическим прибором очень удобно управлять. Инструкция к фритюрнице Moulinex идет в комплекте, поэтому пользователям не составит труда быстро разобраться с принципами работы данного устройства. Приготовленные блюда отличаются превосходными вкусовыми качествами, что подтверждают многочисленные положительные отзывы пользователей.

Мнение общественности

Отзывы пользователей отмечают, что корпус фритюрницы "Мулинекс" произведен из теплоизоляционного материала, что исключает риск случайного ожога. Практически все модели оснащены таймером, который выключает прибор в нужное время.

Модель AF2301

Все фритюрницы "Мулинекс" обладают чашей с антипригарным покрытием, поэтому пища не прилипает к стенкам. Владельцы рассказывают о том, что за фритюрницей удобно ухаживать, поскольку все детали изделия являются съемными. В комплектации прибора предусмотрен фильтр для фритюрницы Moulinex, способный задерживать неприятные запахи.

Краткий вывод

Многие люди останавливают свой выбор на фритюрницах компании "Мулинекс". Приборы отличаются практичностью, долговечностью и удобством в использовании. Отличные эксплуатационные качества позволили фритюрнице завоевать широкую популярность. Такие приборы идеально впишутся в любой интерьер кухни. Все фритюрницы компании Moulinex отличаются продуманным дизайном.

Вкусные блюда из фритюра

Фритюрница Moulinex не только украсит помещение, но и порадует домочадцев изысканными блюдами. Пользователи рекомендуют особое внимание уделить моделям ряда AF. При выборе электрического прибора необходимо обращать внимание на объем чаши, мощность, наличие фильтра, способ управления и возможность разборки. Перечисленные ориентиры позволят сделать правильный выбор фритюрницы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.