Отзывы о "Рекицене-РД" и особенности средства

«Рекицен-РД» - это биодобавка к пище. При ее изготовлении используются ингредиенты животного, растительного и минерального происхождения. Средство способствует размножению полезных микроорганизмов в кишечнике. Оно помогает устранить симптоматику дисбактериоза, инфекций в органах ЖКТ. Характеристикам препарата и отзывам о «Рекицене-РД» посвящены разделы статьи.

Особенности влияния лекарства на организм

Известно, что биодобавка не только способствует размножению полезной микрофлоры в кишечнике, но и употребляется в качестве адсорбента. Препарат способствует связыванию токсических соединений и их удалению. Это свойство позволяет использовать БАД для борьбы с симптомами различных отравлений.

нарушения работы ЖКТ

Кроме того, добавка является антиоксидантом, снижает концентрацию сахара в крови, стимулирует работу иммунитета. В отзывах о «Рекицене-рд» говорится о том, что средство нормализует процесс пищеварения и стабилизирует стул. Оно употребляется при различных патологиях органов ЖКТ.

Внешний вид и состав препарата

Добавка производится в форме гранул. Она выпускается в пачках. Каждая упаковка содержит 100 или 500 грамм средства. Отзывы о «Рекицене-рд» свидетельствуют о том, что перед употреблением БАД лучше разводить соком, йогуртом или водой. Таким образом его будет удобно принимать. Добавка содержит только естественные компоненты. Благодаря этому свойству она считается популярной среди тех, кто ведет здоровый образ жизни и является сторонником натуральных средств.

отруби пшеничные

«Рекицен-РД» состав имеет следующий:

  1. Отруби пшеничные.
  2. Дрожжи винные.
  3. Волокна пищевые.
  4. Магний.
  5. Медь.
  6. Пектин.
  7. Аминокислоты.
  8. Витамины групп В и D.

Отзывы о «Рекицене-РД» указывают на то, что данное средство рекомендуется при многих патологиях.

Когда следует употреблять добавку?

Препарат применяется в случае наличия следующих болезней:

  1. Нарушения работы пищеварительной системы (язвы в органах ЖКТ, воспалительные процессы в желудке, кишечнике).
  2. Интоксикация испорченной пищей.
  3. Расстройства функций печени.
  4. Воспаление слизистой оболочки рта.
  5. Нехватка полезных бактерий в кишечнике.
  6. Острые инфекционные процессы в органах пищеварения.
  7. Алкогольная зависимость или отравление некачественными спиртными напитками.
  8. Сахарный диабет.
  9. Злокачественные новообразования.

О средстве «Рекицен-РД» в инструкции сказано, что добавка может употребляться в качестве одного из способов комплексной терапии. Кроме того, она используется для профилактики различных патологий у здоровых пациентов различных возрастных групп в случае проживания в неблагоприятной экологической обстановке, воздействия вредного излучения.

Как правильно принимать препарат?

Порошок можно запивать либо смешивать с продуктами.

употребление добавки с йогуртом

Количество жидкости на одну столовую ложку средства должно быть не меньше 100 миллилитров. О добавке «Рекицен-РД» в инструкции сказано, что необходимое количество лекарства зависит от возраста человека. Пациентам следует употреблять БАД в течение месяца.

Детям от 3 до 14 лет рекомендуется 1 чайная ложка средства трижды в сутки. Порошок принимают во время еды. Детям старше 14 лет и взрослым назначают более высокую дозу. Им необходима столовая ложка порошка 3 раза в день. Аналогичный объем гранул рекомендуется совершеннолетним пациентам. При острых интоксикациях следует употреблять препарат трижды в сутки. Количество можно увеличить до 4 больших ложек. Пациентам, принимающим данное средство, нужно пить не менее двух литров жидкости в день.

Дополнительные указания

Отзывы о «Рекицене-РД» свидетельствуют о том, что добавка может спровоцировать негативные реакции организма (тяжесть в области желудка, вздутие, частый стул), которые не требуют прекращения терапии и проходят сами по себе. На фоне длительного употребления БАДа наблюдается незначительное снижение массы тела. У некоторых пациентов препарат вызывает индивидуальную непереносимость. Если она появилась, следует отказаться от использования средства. Перед началом терапии следует обсудить вопрос об употреблении добавки с лечащим доктором. В случае индивидуальной непереносимости веществ, входящих в состав препарата, специалист может порекомендовать другие лекарства с похожим действием. У БАДа «Рекицен-РД» аналоги следующие:

  1. Добавки на основе экстракта календулы.
  2. Препараты, содержащие боярышник.
  3. Средства с добавлением расторопши.
  4. Лекарства, при изготовлении которых используется солодка.

Мнение пациентов об эффективности препарата

В целом, добавка имеет довольно неплохую репутацию. Отзывы свидетельствуют о том, что многим она помогает справиться с интоксикацией, наладить работу ЖКТ. Средство устраняет проблему задержки стула, дискомфорта в желудке. Препарат помогает очистить организм от токсических соединений. На фоне его употребления у пациентов улучшается состояние кожи, исчезают угри. Некоторым удается избавиться от избыточных килограммов.

снижение веса

Однако у средства есть и недостатки. Во-первых, оно употребляется только вместе с жидкостью. Во-вторых, у некоторых людей БАД вызывает аллергию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.