Мэрилин Мэнсон: картины и их описание

Мэрилин Мэнсон - личность широко известная и неординарная. Его появление на эстраде, выходки, его творения и сам образ снова и снова вызывает у публики: шок, удивление и заинтересованность. Эпатажная знаменитость, пропагандирующая себя, как Антихрист и Сатанист, является не только рок-музыкантом, но и художником. Картины Мэрилина Мэнсона имеют большой успех, поражают своим сумасшествием, ужасом и печальным смыслом.

Великий и Ужасный

Эпатажный и необычный Мэрилин Мэнсон будоражит своим образом жизни и тем мировоззрением, которое он всячески пропагандирует. Мифы вокруг личности Мэнсона нарастают как снежный ком, что доставляет ему еще большее удовольствие. Об известном рокере ходят самые разнообразные слухи. Половина из них не является правдой, но Мэнсон этого не отрицает и не подтверждает.

Картина Мерлина Менсона

Факты о Мэрилин

Истории о Мэрилин Мэнсоне одна лучше другой. Говорят, что он ненормальный и психически неустойчивый. Бывшая жена рокера заявила, что у него "слишком много демонов". Про Мэрилина повествуют, что он:

  • был посвящен в Антихристы в Церкви Сатаны;
  • съел свой глаз и вставил стеклянный;
  • коллекционирует протезы;
  • удалил нижние ребра;
  • занимается художеством.

Последний факт не только верен, но и имел большую популярность. Необычные, жутковатые картины Мэрилин Мэнсона возымели на наблюдателей сильное действие: шок, отвращение, заинтересованность, задумчивость. У кого-то даже восхищение и восторг.

странная картина

Новое имя

Marilyn Manson вызывает любопытство у общества. Брайн Уорнер - скромный в прошлом подросток абсолютно перевоплотился. Его новый гламурный и дерзко устрашающий образ отлично сочетается с необычным псевдонимом: Мэрилин Мэнсон. Имя было взято у известной красавицы-актрисы - Мэрилин Монро, а фамилия у серийного убийцы Чарльза Мэнсона, который широко известен своими преступлениями в середине ХХ века.

Ужасное и прекрасное сплелось как в облике, так и в картинах Мэрилин Мэнсона.

Женщины из картин

Психологи разглядывают в его произведениях отклонения. Знатоки и философы видят острый глубокий смысл, вопиющий своей ужасной истиной или жестокой реальностью.

Странное детство вероятней всего наложило свой угрюмый отпечаток на мрачное отношения к жизни Брайана Уорнера. Его строго воспитывали в церковной школе, запрещали слушать любимую музыку, с родителями не было особого понимания. Дедушка - онанист, за которым наблюдал маленький мальчик, добавил весомую пилюлю в мировоззрение ребенка.

Брайан рос достаточно чувствительным застенчивым мальчиком, тем не менее, удобряя почву для взращивания бунтарской культуры, атеистической пропаганды, шокирующего внешнего вида и экстравагантного стиля.

Женщина на картине

Сюжеты картин Мэрилин Мэнсона таят в себе определенную горечь, мрачность, отчаяние, жуть. Портрет его бывшей жены Диты Фон Тиз представляет собой неяркий образ женщины с опущенными глазами и яркими сомкнутыми губами. Яркая прорисовка губ говорит о желании автора прикасаться к этим губам. Нарисованная дама выглядит таинственно и грустно, зажато. Видно по картине Мэрилин Мэнсона, что он испытывает вину за расстройства бывшей супруги и сильно жалеет о происшедшем.

Перед Дитой певец имел длительные и серьезные отношения с Роуз Макгрегор, которая сыграла Пейдж в сериале "Зачарованные". Их роман длился довольно долго, но помолвка все же была расторгнута. Ей он посвятил портрет женщины с алыми губами и большими пустыми глазами. Кажется, что дама на холсте рассержена, разочарована, взвинчена или кричит.

Совсем немного женских особей среди галереи рокера. Среди картин Мэрилина Мэнсона есть один портрет, на котором изображен ангельский девичий лик. Светлые волосы и личико с застывшей полуулыбкой не лишено горького драматизма. Это портрет девочки-модели, участницы конкурса "Мисс-90", убитой при таинственных обстоятельствах.

Среди описаний картин Мэрилина Мэнсона найдено много критики и не лестных высказываний. В действительности такую устрашающую "мазню" очень тяжело назвать - искусством. Но глубокий взгляд на раскрашенные полотна и анализ увиденного раскрывает глубокую печаль, безысходность, трагизм. Мэрилин прочувствует горечь от изображенного события, и пытается передать его остальным.

Серия про Элизабет

Эпатажный певец и музыкант никогда не отличался разнообразными вспышками романов, и в его композициях образ женщин появляется не часто. Однако он выпустил целую серию произведений посвященную печально известной Элизабет Шорт. История о девушке, которая мечтала о славе актрисы, но приобрела популярность лишь после экранизации жестокой гибели, сильно впечатлила Мэнсона. В своих необычных картинах он передает всю ужасную реальность жизни и смерти несостоявшейся актрисы.

Картина Шляпника

Серия про Алису

Картины акварелью Мэрилина Мэнсона наполнены мрачностью взглядов даже на самые простые сказочные моменты. Несколько холстов передавало сюжеты из детской философской повести "Алиса в стране Чудес". Но и здесь Мэрилин поддал происходящее в книге, со своей омрачающей точки зрения. За основу картины Мэрилин взял отрывок из повести, когда Герцогиня бросает в Алису ребенка. В полете ребенок превращается в поросенка... Этот момент из книги и так довольно странен и безрадостен, но с легкой руки такого художника, как Мэрилин Мэнсон превратился в устрашающее произведение.

Вторая картина повествует о "злых лилиях", за которыми наблюдает Алиса. Алые цветочки на неприветливой пустоши, имеют острые клыки и злые глазки. цветы выглядят жестокими и коварными.

Жуткий Мики Маус

Злые персонажи сказок

Произведения Мэрилин Мэнсона изобилуют непередаваемой тоской: то он изображает человека, охваченного паническими атаками, то рисует себя в старости - лысым и изможденным. На одной из картин изображен обнаженный Гитлер с мужскими половыми органами и женской грудью. Непонятно, что этим хотел передать в картине Мэрилин Мэнсон, но холст обратил на себя внимание миллионов людей.

Острая линия антирелигиозной пропаганды прослеживается в картинах скандального певца и музыканта. "Пасхальное" открывает взору непонятное существо с заячьими ушами и длинными ладонями с шестью пальцами. Этот субъект находится на фоне горы Голгофы. Картина вызывает чувство омерзения и жуткой, неприятной атмосферы.

Картина Менсона

Мрачные картины

Несмотря на эффект "мазни" и мрачный смысл изображения, картины Мэрилина Мэнсона пользуются огромным успехом. Возможно, потому что являются детищем такой эпатажной, бунтарской личности и известного музыканта. Многие поклонники с отвращением отзываются о его художественных способностях. Однако приверженцев таланта у музыканта тоже предостаточно.

Мэрилин Мэнсон довольно талантливая личность: он поет, танцует, играет в фильмах. Новость о художественных способностях Мэнсона пробуждает новую бурю "в стакане".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.