Что это такое "омномном" - секреты съедобного слова

Среди подростков все больше и больше появляется иностранцев. Им нравится говорить на "своем жаргоне", отличаться от взрослых одеждой и образом жизни. Молодежный сленг прочно засел в устах подросткового поколения, даже среди самых простых обозначений.

Пальчики оближешь!

Слово "омномном" - это такое, что могло долететь с заграницы до нашей отчизны. В каждой американской комедии, любят смачно жевать пиццу. При этом блаженно приговаривать: "омномном". Выделяются такими звуками многие иностранцы, не только фильмами, но и мультиками. Каждая мультяшка, видя на столе тарелку с отличными вкусностями, станет с удовольствием жевать и приговаривать - омномном.

жующая пони

Среди кулинарных рецептов есть замечательный шедевр. Называется этот торт:"Омномном". Он изготавливается из куриной печени и других сытных продуктов. Среди других предполагаемых версий существует история мыши Рокки, у которого, усы сворачивались в трубочку и губы выпускали характерный звук: "омномном", когда слышал аромат сыра. Дети быстро его запомнили и стали повторять.

Некоторые источники предполагают, что это такое "омномном". По их мнению, это ни что иное, как издевка, слово насмешка, способное расстроить и потроллить оппонента.

Очень вкусное слово

Если б это слово, можно было перевести с английского языка, оно звучало бы не иначе, чем наше отечественное:"ам ням ням". Оба этих выражения демонстрируют наивысшую степень удовольствия, полученного от вкусной еды.

вкусное яблоко

В последнее время люди очень любят нормальную речь заменять "няшными" словечками, или простые фразы тюремным жаргоном. В социальных сетях данные слова попадаются очень часто. Вместо того чтоб написать: " Вкусно!", " Очень интересное, питательное блюдо!", под фотографией напишут- "омномном", "ням ням".

Омномном - является выражением питательности и вкуса блюд. Этим словом характеризуют очень вкусное блюдо, которое понравилось хозяевам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Надо ли писать эту чушь, это слово раздражает как только его увидишь, пишите пожалуйста по русски
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.