Хорошая программа для веб-камеры: названия, рейтинг лучших, обзор

Некоторым пользователям не хватает возможностей штатного софта, который идет в комплекте с веб-камерой. Если одни используют этот гаджет только для рядового общения по видеомессенджерам, то другие хотят накладывать эффекты, следить за происходящим в комнате, редактировать изображение в режиме онлайн и т. п.

Весьма ощутимо расширить стандартный функционал можно с помощью специальных программ для веб-камеры. Подобный софт является, как правило, универсальным и корректно работает с большинством устройств. Но далеко не каждая утилита такого плана отличается адекватным функционалом и эффективностью. Так что к выбору ПО нужно подходить серьезно. Чем мы и займемся в нашей статье.

Попробуем выяснить, какая программа для веб-камеры лучше, а также рассмотрим примечательные особенности каждого продукта. Для более наглядной картинки список утилит будет представлен в виде рейтинга. Все нижеописанные приложения можно найти на официальных сайтах разработчиков, поэтому проблем с тестированием возникнуть не должно.

Рейтинг самых хороших программ для веб-камеры:

  1. ManyCam.
  2. Movavi Video Suite.
  3. Cyberlink YouCam.
  4. WebcamMax Free.

Рассмотрим каждое приложение отдельно.

ManyCam

Это одна из самых лучших программ для веб-камер ноутбуков, ПК и прочих устройств. Кроме того, приложение отлично работает и с независимыми девайсами. Одна из главных особенностей приложения – это редактура картинки с аудиодорожкой в один клик прямо во время трансляции потока.

утилита ManyCam

Продвинутые пользователи сервисов «Ютуб» и «Скайп» по достоинству оценили функционал этой хорошей программы для веб-камеры. Она способна добавлять на экран субтитры, накладывать целых ворох эффектов и фильтров, а также менять задний фон.

Особенности

Практически все параметры утилиты можно подстроить под какие-то конкретные задачи. После установки и запуска приложения появится небольшой мастер-помощник, который поможет сориентироваться в функционале и проведет первичную настройку.

программа ManyCam

Несмотря на расширенный интерфейс, назвать его сложным или запутанным нельзя. Весь инструментарий располагается на привычных для большинства пользователей местах, искать что-то по ветвистым веткам меню не приходится.

В любом случае толково организованный справочный раздел ответит на любые вопросы. Также стоит заметить, что одна из лучших программ для веб-камеры - на русском языке, так что при должном усердии с ней разберется даже новичок в этом деле.

Отличительные черты приложения:

  • запись потока и создание снимков в один клик;
  • возможность работы с несколькими цифровыми источниками;
  • онлайн редактирование материала;
  • обилие эффектов и фильтров к наложению;
  • отличная адаптация к популярным сервисам и видеомессенджерам;
  • отсутствие серьезных ограничений в бесплатной версии.

Movavi Video Suite

Еще одна хорошая программа для веб-камеры, но в отличие от предыдущей утилиты, Movavi Video Suite – это целый комплекс по работе с любым потоком, который можно получить посредством цифровых источников. Приложение не только запишет видеоряд, но и позволит как следует обработать его: нарезать, перекодировать, наложить эффекты и сразу залить получившийся результат на сервис «Ютуб» или в видеомессенджер.

Movavi Video Suite

Возможности программы достаточно обширны, и в случае с Movavi Video Suite вы не будете переплачивать за профессиональный дорогостоящий софт. Приложение также позволяет гибко настроить инструменты под какие-то конкретные задачи, начиная от простого общения по видеомессенджерам и заканчивая продвинутым блогерским ремеслом со сложной редакторской работой.

Особенности софта

Установка программы проходит в обычном для «Виндовс» режиме. После запуска утилиты включится мастер-помощник, который проведет по основному функционалу и подскажет в сложных ситуациях. Как таковой настройки программа не требует, потому как для каждой области (видео, аудио, фото и т. д.) есть свой раздел в меню. То есть не свалено все в кучу, как это часто можно видеть в конкурирующих решениях. Веб-камера определяется автоматически с оглядкой на установленные в системе драйвера.

Отличительные черты приложения:

  • хороший набор инструментов для редактирования материала;
  • встроенный конвертер форматов;
  • обширный функционал для работы со звуком;
  • возможность создавать профессиональные ролики;
  • синхронизация с популярными сервисами и видеомессенджерами;
  • адекватная стоимость лицензии.

Cyberlink YouCam

Это также довольно популярная программа для работы с веб-камерами. Здешний функционал чуть попроще, чем у лидера нашего рейтинга, но многие предпочитают именно ее, а все благодаря некоторым отличительным чертам.

Cyberlink YouCam

Приложение позволяет организовать высокую степень защиты вашего ПК с помощью фотографирования пользователя. Большинство конкурирующих продуктов также упоминают такую возможность, но там она реализована скорее для галочки и работает от случая к случаю. А здесь мы имеем грамотный, продуманный и крайне эффективный инструмент для защиты, который работает как часы.

Отличительные черты

Кроме опознавания владельца, программа предлагает пользователю создание клипов, презентаций, видеоуроков, гайдов и прочего востребованного сегодня контента. Местный редактор имеет немаленькую библиотеку эффектов, фильтров и шаблонов.

Установка утилиты проходит в штатном режиме, так что каких-то проблем возникнуть не должно. Настройки также не вызывают никаких вопросов: веб-камера определяется в автоматическом порядке, а весь основной инструментарий представлен на главном экране. Толковая справочная система также имеется.

Отличительные черты приложения:

  • запись видеоряда в HD-разрешении;
  • захват экрана;
  • адаптация функционала под популярные сервисы;
  • отличная система защиты по фото;
  • функциональный редактор;
  • приличный выбор эффектов, масок и фильтров.

WebcamMax Free

Это простенькая и абсолютно бесплатная программа для работы с веб-камерой. С настройками приложения разберется даже новичок, тем более что их там практически нет. Все инструменты аккуратно размещены на главном экране, в ветках меню можно увидеть привычное и продублированное на рабочей области «Сохранить», «Открыть» и т. п.

WebcamMax Free

Программа в первую очередь привлекает отличной интеграцией практически со всеми популярными сервисами и мессенджерами, где может использоваться веб-камера: ICQ, «Скайп», «Ватсап», AIM, «Вайбер» и т. п. Прямо во время трансляции потока можно накладывать эффекты, добавлять анимации и менять фон. Местная библиотека в бесплатной версии не так обширна, но каждый элемент оформлен крайне красиво и не для галочки.

Отличительные черты приложения:

  • работа с флеш-анимацией;
  • качественные шаблоны в библиотеке;
  • добавление эффектов в режиме онлайн;
  • отличная интеграция в известные сервисы;
  • поддержка популярных видео- и аудиоформатов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.