Как отключить антивирус «Нортон» на компьютере

Антивирус «Нортон» разработан для обеспечения безопасности компьютера, но зачастую может помешать при установке какой-либо программы или приложения. Чтобы продолжить устанавливать необходимое вам обеспечение, нужно просто приостановить защиту. Разберемся, как отключить антивирус «Нортон». Это может помочь и в тех случаях, когда он был установлен случайно.

Зачем отключать антивирус?

Антивирус нортон отключение

Необходимость отключения Norton Antivirus может возникнуть по разным причинам:

  • Антивирус не позволяет удалить ненужные системные файлы или внести какие-либо изменения в реестр.
  • «Нортон» не дает возможности установить какую-либо необходимую программу, игру или дополнение для вашего браузера.
  • Данное антивирусное обеспечение случайно попало в операционную систему, и его необходимо удалить.
  • Norton не позволяет запустить восстановление системы.

Это лишь некоторые из причин, по которой пользователь захочет удалить или отключить антивирус «Нортон». Как правило, если вы решили удалить программное обеспечение от «Симантека», то первоначально нужно завершить его процесс, а затем только деинсталлировать через панель управления. Завершить текущий процесс вы можете через диспетчер задач.

Два способа, позволяющие отключить антивирус «Нортон»

Отключаем Нортон Антивирус

Чтобы приостановить временно защиту или отключить ее полностью, вам не понадобится особо сложных манипуляций. Существует несколько методов по отключению антивируса:

  • через диспетчер задач;
  • через сам «Нортон».

Вы можете отключить защиту как полностью, так и частично выключить ряд элементов антивирусного программного обеспечения.

Для того чтобы отключить антивирус «Нортон», на «Виндовс 10», как и на любой другой версии операционной системы, вы можете просто запустить диспетчер задач и завершить процесс программы. Либо вы можете приостановить работу антивируса непосредственно в его настройках.

Как отключить антивирус «Нортон»?

Отключение антивируса нортон

Вы можете временно отключить программу, нажав просто на ее значок в панели задач правой клавишей мыши, и выбрать в выпавшем меню пункт «Выключить автоматическую защиту». «Нортон» предложит вам выбрать, на какое время следует отключить его работу. После этого работа антивирусного приложения будет возобновлена, если вы его не удаляли.

Если требуется отключить лишь некоторые элементы антивируса, то вам необходимо будет попасть в настройки программного обеспечения. Для этого придется выполнить следующие действия:

  1. Открываем основное окно Norton Antivirus.
  2. Переходим в пункт с настройками.
  3. Заходим в раздел с параметрами защиты в реальном времени.
  4. Отключаем все элементы антивируса либо только те, которые необходимо.
  5. Для того чтобы сохранить выбранные параметры, нажимаем на «Применить».
  6. Выбираем, на какое время хотим приостановить работу «Нортона» и его элементов.
  7. Подтверждаем выбор и закрываем окно антивируса.

Помните, что в то время, как антивирусное программное обеспечение отключено полностью или частично, следует с осторожностью скачивать файлы из интернета или устанавливать взломанные программы неизвестного происхождения. Если же вы уверены в том, что устанавливаете на ваш компьютер «чистое» ПО, то добавьте игру или программу в исключения антивируса, чтобы «Нортон» не воспринимал это как опасность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.