Гадание на кофейной гуще. Олень: толкование символа и значение

С давних времен люди ищут способы заглянуть в будущее и получить ответы на свои вопросы. Связь с высшими силами достигается различными путями. Один из самых привлекательных, простых и необычны— это гадание на кофейной гуще. Олень, дерево и прочие символы могут многое поведать человеку. Главное — уметь правильно расшифровывать знаки и видеть, какой именно узор сформировала смесь.

Ритуал

Специалисты советуют использовать натуральный молотый кофе, причем лучше всего подойдут крепкие сорта. На чашку стоит использовать две ложки напитка грубого помола и одну — мелкого. Именно такая пропорция позволяет в итоге получить точное толкование.

гадание на кофейной гуще толкование олень

Важна и посуда. Лучше брать белые чашки без дополнительных рисунков. Когда кофе осядет, нужно его выпить, концентрируясь на вопросе, который вас интересует. После этого левой рукой необходимо сделать с чашкой круговые движения, три раза по часовой стрелке. При этом гуща должна доставать до края посудины. Далее ее нужно быстро перевернуть на блюдце.

Основной принцип расшифровки

После завершения ритуала можно спокойно и неторопливо изучать образовавшиеся пятна, выявлять вырисовывающиеся символы и знаки. Гуща, отпечатанная на блюдце, способна рассказать о событиях прошлого. А рисунки в чашке говорят о грядущем, причем центральная часть посуды отвечает за более поздние события.

гадание на кофейной гуще олень с рогами

Существуют определенные правила гадания на кофейной гуще. Олень или любой другой символ заметен сразу, но все равно нужно изучить консистенцию очень внимательно. Сначала смотрят слева направо, после этого изучают чашку в противоположном направлении, затем ищут подсказки на дне посудины и на конечном этапе разбирают символику от краев к центральной части.

Разновидности символа

Правильно расшифровать в гадании на кофейной гуще значение оленя можно, лишь разобравшись, какая именно разновидность рисунка появилась на узоре в чашке. Ведь существует множество различных версий этого знака:

  • Взрослая особь с рогами говорит о хорошем событии, которое случится в будущем гадающего. Причем оно способно принести в его жизнь финансовое благополучие и наделить новыми знаниями.
  • Детеныши этого животного предполагают продвижение вперед и обретение уважения в обществе.
  • Олень, стоящий рядом с дорогой, предостерегает о том, что чужие советы собьют вас с правильного пути. Руководствуйтесь лишь своим умом и интуицией для принятия важных решений.
  • Животное в кустах говорит о том, что близятся негативные события. Люди в вашем окружении могут создать вам проблемы и препятствия на пути к цели.
  • Если во время гадания на кофейной гуще олень вырисовывается достаточно светлого оттенка, то стоит приготовиться к проблемам с родными людьми.

Расположение в чашке

Чтобы правильно растолковать этот символ, важно учитывать все моменты и нюансы, в том числе, в какой именно части чашки он вырисовался. На краю посуды олень говорит о семейных событиях и любовных связях. Если рядом с животным есть кусты, то несколько человек проявляет сильный любовный интерес к гадающему.

гадание на кофейной гуще значение олень

Изображение оленя, расположенное по всей поверхности чашки, говорит о кардинальных изменениях в жизни того, кто гадает. Причем чаще всего символ трактуется негативно. Если он имеет светлый оттенок, то человеку следует приготовиться к финансовым проблемам и потере уважения в обществе. Совершенно противоположное значение имеет в гадании на кофейной гуще олень с рогами на дне. Тогда материальное положении гадающего станет лучше и его начнут уважать в обществе.

Для мужчин

Толкование символа также во многом зависит от того, кто именно решил погадать. Мужчинам олень сообщает о развитии в деловой сфере, женщинам же указывает на личную жизнь. Если гадает молодой парень, то появление этого животного говорит, что он достигнет больших высот на работе и коллеги начнут его уважать.

гадание на кофейной гуще олень с рогами толкование

А вот взрослые мужчины при виде этого символа должны приготовиться к ухудшению финансового положения и потере собственной значимости для компании и коллектива. Особенно важно обратить внимание на оленя, если он расположен с краю, ведь это значит, что изменения произойдут очень скоро.

Гадание на кофейной гуще. Олень: значение для девушки

Этот символ для представительниц прекрасного пола означает проявление интереса со стороны мужчин. Если он расположен с краю чашки, то у женщины уже есть поклонник, который отличается хорошим финансовым положением. Семейным женщинам появление оленя на дне чашки предвещает позитивные события. А для юных особ олень в этой части посуды сулит сильную и страстную влюбленность в богатого и статного мужчину.

Оленьи рога

Важное значение имеют во время гадания на кофейной гуще оленьи рога. Этот знак считается серьезным предупреждением о грядущих событиях. Если гадает взрослый мужчина, то в будущем он может лишиться своего имущества. Молодым парням стоит переживать о своем положении в обществе: велика вероятность, что вы можете потерять уважение со стороны окружающих.

гадание на кофейной гуще олень с рогами на дне

Если же вы увидели сразу несколько пар оленьих рогов, то будьте осторожны с людьми, которые вас окружают: вероятно, кто-то строит интриги и козни. Для представительниц прекрасного пола во время гадания на кофейной гуще олень с рогами сулит раздоры и скандалы с любимым человеком. Если же она увидела сразу несколько пар рогов, то, скорее всего, кто-то из ее близких может предать в ближайшее время. Если же их перечеркивает одна сплошная линия, то близкий человек совершит нехороший поступок, но его можно избежать и предотвратить.

гадание на кофейной гуще олень что значит

Если она сможет определить, что это за действие, и вовремя вмешается, то получится избежать негативных последствий этого поступка. Для дам, обремененных узами брака, перечеркнутые рога означают окончание тяжелого периода в отношениях с мужем и скандалов в семье. Юным особам подобный символ сулит расставание с человеком, который доставлял им неудобство и был недостоин их внимания.

Деловая сфера: гадание на кофейной гуще

Толкование оленя в плане рабочих вопросов — негативное. Он предвещает ухудшение материального положения. Если у животного были ярко выраженные рога, значит человека ожидает значительный ущерб. Увидев этот знак, лучше не совершать больших вложений в бизнес и отложить все серьезные покупки, ведь велика вероятность, что они станут лишь в тягость.

гадание на кофейной гуще олень значение для девушки

Гора рядом с животным предостерегает о денежных операциях. Любые траты должны быть тщательно спланированы и продуманы. Деревья или мелкие точки рядом со зверем сулят неожиданные траты. Еще одно толкование гадания на кофейной гуще оленя с рогами — проявление старых проблем, которые можно будет решить лишь с помощью денег. А вот множество оленят говорят о хороших новостях в деловом плане. Скорее всего, вас ждет продвижение по карьерной лестнице.

Любовь и отношения

В любовной сфере этот символ расшифровывается достаточно позитивно: он сулит успех, окончание ссор, внутреннюю силу гадающего преодолевать любые препятствия на пути к семейному счастью. Но лучше внимательнее относиться к тому, к кому вы проявляете снисходительность. Иногда интересы вашего союза стоит ставить выше посторонних проблем. Если семейный человек увидел оленя на дне чашки, значит ему стоит больше внимания уделять своему партнеру. Именно сейчас он нуждается в вас, как никогда до этого. Оленьи рога могут предупреждать об излишней придирчивости гадающего. Ему стоит следить за своим поведением и не создавать лишних конфликтов в семье.

Другие толкования

При описании личности олень может означат человека с незаурядным умом и хорошо развитым уровнем интеллекта. Это мудрая и справедливая личность, старающаяся ко всему подходить с чистыми мыслями и логикой. Именно это помогает ему решать проблемы любой сложности, просчитывать последствия поступков и действий наперед. Если рядом с животным просматривается дорога, то не стоит доверять советам окружающих. Ведь рядом с вами есть те, кто руководствуется лишь собственной выгодой. То, что они желают вам навязать, принесет лишь проблемы и неприятности.

Заключение

Гадание на кофейной гуще помогает узнать будущее, найти ответы на вопросы и понять, как поступить дальше. Олень — очень важный символ. Его значение зависит от деталей рисунка, расположения в чашке и много другого. Поэтому, толкуя этот символ, стоит очень внимательно подойти к вопросу. Любой неучтенный момент может кардинально изменить трактовку, поэтому будьте осторожны. Если у вас есть возможность, спросите совета касательно изображения у опытного человека. Это не просто старинное развлечение, а возможность общения с высшими силами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.