К чему снится вода в доме: толкование снов, расшифровка знаков

Сны предупреждают человека о приятных и неприятных событиях в жизни. Однако некоторые знаки понять непросто. Например, вода - противоречивый символ, у которого много значений. Значение зависит от того, открытый водоем или водопад, море или озеро было в сновидении. А вот к чему снится вода в доме? Разберем толкование такого сна по известным сонникам.

к чему снится вода в доме

Миллер

Трактовка, к чему снится вода в доме, по Миллеру говорит о том, что если она чистая - это благоприятный знак получения материальной прибыли, появления влиятельного покровителя или повышения уровня жизни сновидца. Если поток грязный - вскоре к вам придет человек, который будет всячески досаждать своим присутствием и портить жизнь.

Если вашему другу приснился сон, что вода затопила ваш дом - это знак того, что для своего окружения вы привлекательная личность, которая любит себя и заботится о себе.

Как говорит Фрейд?

Расскажем, к чему снится вода в доме по соннику Фрейда. Если вода находится внутри дома, сонник предупреждает, что в вашей жизни слишком много страхов и сомнений. Когда дом затоплен полностью - знак болезни либо самого сновидца, либо кого-то из его семьи и ближайшего окружения. Если такой сон приснился вашему партнеру - вы хорошо исполняете свои профессиональные обязанности.

к чему снится что дом затопило водой

Сонник Ванги

К чему снится вода в доме? Сонник Ванги говорит, что человеку, увидевшему такой сон, придется в ближайшее время узнать большое количество новостей. Какие-то будут приятными, какие-то не очень, но одна из них коренным образом повлияет на всю дальнейшую жизнь сновидца и изменит ее. Если в видении вы захлебывались и тонули - это знак от подсознания, что вы сопротивляетесь переменам в своей жизни и в результате можете сильно заболеть или укоротить себе срок жизни. Сонник предупреждает, что сновидец часто накручивает себя по мелочам.

Трактовка женского сонника

Вода затапливает дом - к чему снится для женщины? Такой сон предупреждает, что члены вашей семьи хотят получить больше внимания к себе. Остановитесь в кругу повседневных дел и определите, что сейчас для вас самое важное. Если не изменить ситуацию, семейная жизнь рискует оказаться на грани распада. Для тех, кто ждет малыша, такой сон говорит о сильных переживаниях, которые могут нанести серьезную опасность будущему ребенку. Постарайтесь не воспринимать плохие новости слишком близко к сердцу, чтобы не навредить ему.

чему снится вода затапливает дом

Большой потоп

К чему снится - дом затапливает водой, потоп переходит во двор и постепенно расширяется? В результате затопленным оказывается не только ваш дом и двор, но и весь город в целом? Такое сновидение не предвещает ничего хорошего. В жизни сновидца последует череда катастрофических событий, и чем темнее будет цвет жидкости, тем они будут фатальнее.

Если вы проноситесь в бурном водном потоке (например, в реке), это неблагоприятный знак, который предвещает болезни или трудности в деле, важном для вас. Когда во сне сновидец видит, как водный поток уносит с собой людей и машины - знак возможной катастрофы, попадание в опасную или безнадежную ситуацию, тяжелые потери. Иногда это знак, что скоро вы расстанетесь с постоянным партнером и найдете нового. Если вокруг вас много чистой воды - такой знак трактуется как роскошь и богатство.

Когда в сновидении вода поступает к вашим стопам - подсознание предупреждает: необходимо быть внимательнее при оформлении сделок с недвижимостью, высок риск обмана и мошенничества.

снится вода в чужом доме

Если затопило чужой дом во сне

Есть несколько трактовок того, к чему снится вода в чужом доме. Если вам приснилось, что по вашей вине затоплена квартира соседей, вы пытаетесь вмешаться в чужую жизнь. Другая трактовка говорит о том, что сновидец боится причинить боль кому-то из окружения своими действиями, но у него есть подсознательное стремление подсматривать, подслушивать и контролировать.

Если вы затопили во сне квартиру чужого человека, это знак того, что ваши отношения с окружающими сильно натянуты. Цвет тоже имеет значение - мутная и грязная вода - к скандалам и ссорам в семье, а чистая и прозрачная - к благосостоянию.

Другая трактовка такого сна утверждает, что вода в чужой квартире - знак получения наследства и хорошего состояния здоровья.

Вода, капающая с потолка

Приснилось, что вода капает с потолка на пол? Если вы ходите по ней и вода чистая - это знак, что планы скоро станут реальностью. Еще такой сон говорит о том, что впереди время, полное забот и суеты. Чем больше размер потолка и струи воды, тем больше будет разных неотложных дел. Некоторые трактовки видения предупреждают, что в отношении с окружающими человек ведет себя слишком бескомпромиссно. Нужно научиться проявлять гибкость и смотреть на ситуацию под разными углами, это даст много интересных возможностей.

к чему снится вода под домом

Еще несколько трактовок

Сонник Хассе трактует подобное видение как скорое наступление страсти в жизни сновидца. Однако будьте осторожны - чувство может увлечь вас с головой и быть губительным в итоге. Эзотерический сонник говорит, что если вода в затопленном доме чистая - ждите финансового вознаграждения, а если мутная - в ближайшее время возможны ссоры и скандалы.

Сонник Цветкова предупреждает, что потоп в доме - знак появления скрытых недругов, которые ранее были скрыты от глаз сновидца, они принесут много неприятностей.

Мусульманский сонник предупреждает, что для сновидца и домашних наступает непростой период испытаний.

Вода под домом: толкование сна

Трактовка видения несколько меняется в зависимости от места накопления воды. Так, выделяют особую трактовку того, к чему снится вода под домом. Такой сон говорит о том, что недоброжелатели задумали против вас что-то нехорошее. Если же вода струится из стен - вашей жизни не хватает защищенности.

Цвет воды

На трактовку того, к чему снится вода в доме, влияет ее цвет. Если она зеленого или изумрудного оттенка - ждите повышения на рабочем месте, если струя мощная - у вас будут интересные идеи и много сил, а творческие планы будут реализованы и приведут к успеху.

Ржавая вода говорит о том, что успех придет, но потребуется приложить усилия, чтобы задуманное осуществилось. Вода во сне была очень холодная? Это знак того, что у вас и ваших близких отличное состояние здоровья.

Вам приснилось, что ваш дом полностью затоплен, а вы ходите по поверхности воды, не прилагая никаких усилий? Вас можно поздравить, это знак, что в вашей жизни наступает период счастья, удачи и взаимопонимания с родными.

к чему снится дом заливает водой

Знак измены

Есть еще одна трактовка того, к чему снится вода в доме. Если сновидец увидел такой сон, в котором есть страх, что вода затопит его дом, это значит, что семейное благополучие под угрозой. Как правило, виноват хозяин сна. Он мог обидеть кого-то из домашних или близких случайно и даже не вспомнить об этом, а мог осознанно пойти на предательство или измену. Если такой проступок имел место, сонник советует скрыть правду, а если еще нет - смысл того, к чему снится вода в доме, немного изменяется. Пророчество подсознания говорит о том, что мысли должны остаться только мыслями, и советует не торопиться с их исполнением.

Конфликт, опасность

Потоп - знак опасности для сохранности имущества сновидца. К чему снится - дом заливает водой? Это зависит также от того, где находилась вода. Капающие капли с потолка - верный знак, что человека ждут ссоры, но они будут хоть и частые, но не слишком масштабные.

К чему снится - дом затопило водой, но вы справились с этим? Наступает нелегкий период жизни, но вы сможете достойно пройти его.

Борьба с водой

К чему снится, что дом затопило водой стремительно, так что от него осталась только крыша? Такой сон говорит о трагедии в жизни сновидца, с которой он, скорее всего не сможет справиться самостоятельно. Есть еще одна трактовка, к чему снится много воды в доме. Присмотритесь к вашему окружению и будьте внимательны на рабочем месте. Коллеги будут стараться помешать вам. Если жидкость образовала воронку, то ваше свободное время будет занято борьбой с неприятностями. Когда во сне вода стремительно заполняла пространство, а затем внезапно остановилась - сновидцу удастся завершить какое-то дело или проект.

Сплетни и слухи

Потоп в доме, увиденный во сне, может трактоваться как большое количество разговоров. Что это за разговоры, подскажет оттенок жидкости. Прозрачная вода не сулит ничего опасного, это просто болтовня. А вот грязная и ржавая показывает, что недоброжелатели распускают грязные сплетни и плетут интриги.

Несколько важных подробностей

Трактовка, к чему снится вода в доме, зависит от деталей:

  • Если виновниками происшествия во сне стали соседи - придется бороться с трудностями.
  • Когда вода капает с крыши - к неприятной неожиданности.
  • Если во сне вы забыли закрыть кран, и это стало причиной потопа в доме - будьте внимательны при исполнении своих профессиональных обязанностей - ошибки на рабочем месте могут повлечь за собой увольнение.
  • Если в вашем сне затопило квартиру на первом этаже - знак болезни или проблем со здоровьем.

Тонуть во сне

Если во сне много воды, и вы тонете, это знак того, что вы живете в мире неосуществимых желаний и планов, а дела, которыми вы заняты сейчас, завершаться не самым благоприятным образом. Если вода, в которую вы упали, грязная - подсознание вас предупреждает, что ваши действия непродуманные, вы совершаете большое количество ошибок, и их последствия будут преследовать вас еще долгое время. Еще одна трактовка говорит, что такой сон - знак болезни или утраты. Если в конце сна вас спасли - смысл видения меняется и говорит о продвижении по карьерной лестнице.

Падение в водоем - знак болезни, которую придется серьезно и долго лечить.

к чему снится много воды в доме

В статье собрана общая информация, к чему снится - дом заливает водой. Для более полного личного толкования нужно вспомнить детальные подробности: основной сюжет видения, людей, которые в нем были, поведение сновидца и его переживания. Также обратите внимание на общие ощущения после пробуждения. Не пугайтесь негативных трактовок, ведь сны только предупреждают, а не выносят приговор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.