Для чего нужен в Diablo 3 бормочущий драгоценный камень

Что за компьютерная игра без секретных уровней? Тем более такая культовая, как Diablo III. И без того огромный мир, требующий от игроков полной отдачи, предлагает найти «пасхалку», которая немного повеселит игроков и разнообразит игровой процесс.

Ведь уничтожать бесконечные армады демонов и мощных боссов бывает действительно скучно и утомительно.

Секретный уровень Diablo 3

Собственно, попасть в секретный уровень не так уж и просто. Для этого необходимо выполнить цепочку последовательных действий, собрать нужные ингредиенты. Короче, потратить много времени и сил. Вот, например, выбил игрок с редкого босса Diablo 3 бормочущий драгоценный камень, а что с ним делать не знает. Оказывается, что есть в игре специальный уровень.

Diablo 3 - бормочущий драгоценный

Чтобы попасть в него, нужно собрать целых 5 ингредиентов:

  • черный гриб;
  • колокольчик Вирта;
  • берцовую кость Леорика;
  • жидкую радугу;
  • бормочущий драгоценный камень.

Прежде чем приступить к поиску нужных вещей, желательно хотя бы один раз полностью пройти основную кампанию, чтобы проще было телепортироваться по локациям.

Где добыть ингредиенты для Пастушьего Посоха

Собственно, уже понятно в Diablo 3 бормочущий драгоценный камень зачем нужен, но найти его будет непросто и навряд ли удастся выбить с первого раза. За ним персонажу нужно отправиться в локацию «Поле кровавой бойни», что в третьем акте. Там нужно найти Ледяные пещеры и в них убить босса Чилтара. Возможно, камень упадет с первого раза или придется несколько раз перегрузиться.

Чтобы добыть Черный гриб, нужно отправиться в локацию «Соборный сад» в первом акте. На первом уровне "Собора" где-то лежит куча грибов, с некоторой вероятностью выпадает нужный ингредиент.

Костяк Леорика можно найти тоже в первом акте, в локации «Замок Леорика». В самом верху карты есть камин, где и лежит пресловутая берцовая кость. Шанс не 100 %, поэтому придется несколько раз перегрузиться.

Зачем в Diablo 3 бормочущий драгоценный камень

Колокольчик Вирта – это самый простой ингредиент. Его можно купить при наличии 100 000 монет на Калдейском базаре или у девочки, стоящей неподалеку от респа героя.

Ну а Жидкая радуга – это наиболее проблемный ресурс. Найти его можно во втором акте, локация «Выход к Оазису». С правой стороны карты есть погреб, возле которого должен сидеть алхимик. Он откроет дверь, и игрок получит доступ к сундуку, в котором и лежит Жидкая радуга. Перегрузиться придется не один десяток раз.

Что делать, когда все собрано

Мы разобрались, зачем нужен в Diablo 3 бормочущий драгоценный камень и другие непонятные компоненты, можно приступать к самому главному – созданию Пастушьего посоха. Делать его нужно у кузнеца, а эскиз покупается в четвертом акте, за 1 золотую монету. После того как посох изготовлен, нужно переместиться в первый акт. На выходе из города есть дорога, которая приведет героя к трупу NPC Коровий король.

Посох пробудит его к жизни, после чего с ним можно поговорить. В благодарность он откроет доступ к секретному Пони-уровню.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.