Как нарисовать бульдозер для начинающих

Бытует ошибочное мнение, что дар рисования дается при рождении. К сожалению или к счастью, но это не так. Профессионализм в каком бы то ни было деле приходит исключительно с опытом и с годами тренировок. Человек, выбравший в качестве своего хобби рисование, задается одним из самых главных вопросов: "Как начать рисовать?" Современный обыватель в поиске ответа, конечно, обратится за помощью на любимый информационный портал. Итак, ответим на вопрос: "Как нарисовать бульдозер карандашом?"

Техника рисования

Перед тем как приступить к самому процессу рисования, стоит запомнить несколько правил:

  • Вы должны иметь в голове четкую картинку того, что собираетесь нарисовать. Это относится не только к тому, как нарисовать бульдозер, а к чему угодно. Если у вас с этим проблемы, попробуйте сделать миниатюрные наброски будущей картины на отдельном листке бумаги, далее, опираясь на них, нарисовать четкую картину. Это поможет вам сэкономить время.
  • У каждого художника свой путь к владению кистью. Этот процесс может занять неопределенное количество времени и сил, и это совершенно естественно.
  • Придется много трудиться, прежде чем вы нарисуете достойную картину.

Главное, что вам следует помнить и держать у себя в голове, так это то, что ни в коем случае не следует сдаваться из-за промахов и неудач. Все приходит со временем, как и навыки рисования. Вернемся к тому, как же нарисовать бульдозер.

Фотография бульдозера

Рисование бульдозера

Первое, что вы должны делать, так это выбрать картинку, которую будете срисовывать, или сделать наброски. Далее:

  1. Определитесь, где находится бульдозер.
  2. Выберите цвет и, по желанию, марку бульдозера.
  3. "Прикиньте" размер бульдозера на холсте.

Как нарисовать бульдозер пошагово

Вы можете попробовать нарисовать картину так, как показано на приложенной картинке, или использовать свой собственный способ.

Рисование бульдозера пошагово
  1. Нарисуйте очертание бульдозера, кабину, колеса и отвал (переднюю часть бульдозера).
  2. Дополните лестницей, зеркалами, очертите основные детали.
  3. Продолжайте наполнять картину деталями.
  4. По желанию раскрасьте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.