Фильм "Рэкетир 2": актеры и роли, сюжет, общая информация

"Рэкетир 2" - фильм казахстанского производства. Картина постановщика Акана Сатаева впервые была представлена зрителю 28 мая 2015 года. На производство картины жанра "криминальный боевик" затратили 700 тыс. долларов. Актеры "Рэкетира 2": Аружан Джазильбекова, Аян Утепберген, Саят Исембаев, Асель Сагатова, Фархад Абраимов и др.

Съемки фильма осуществлялись в Казахстане: в городах Астане, Алматы и др. Языки оригинальной версии - русский и казахский. Производство картины "Рэкетир 2" осуществлялось компанией Satafilm.

Картина является продолжением киноленты "Рэкетир" 2007 года выпуска.

На съемках фильма Рэкетир 2

Сюжет фильма

Главный герой фильма Саян хочет порвать со своим криминальным прошлым раз и навсегда. Но встреча с Булатом, братом погибшего десять лет назад его друга и начальника Руслана, меняет планы. Булат жаждет отомстить криминальному авторитету Жану, причастному к убийству Руслана, и просит Саяна помочь ему осуществить задуманное.

Далее - об актерах "Рэкетира 2" и ролях, ими сыгранных.

Актрисы

Аружан Джазильбекова в этой криминальной драме сыграла Альбину, дочь бандита Жана. Булат хочет выкрасть девушку, чтобы вынудить Жана играть по его правилам.

Аружан Джазильбекова появилась на свет 26 июня 1986 года. В послужном списке уроженки казахстанского города Алма-Аты 21 кинематографическая работа. Увидеть ее героинь можно в таких популярных проектах, как "Дорога к матери", "Ограбление по-казахски", "Золотая орда".

Сейчас Аружан Джазильбекова в индустрии кино работает не только как актриса, но и как сценарист и режиссер. Помимо этого, она также занимается продюсерской деятельностью.

Казахстанская актриса Асель Сагатова в фильме "Рэкетир 2" сыграла героиню с таким же именем. В послужном списке уроженки города Семипалатинска 13 ролей в кино. Актриса 1985 года рождения играла в фильмах "Рэкетир", "Прыжок Афалины", "Ход конем", "Студент".

Кадр из казахстанского фильма Рэкетир 2

Актеры

Главного героя в "Рэкетире 2" сыграл Аян Утепберген. В послужном списке уроженца казахстанского города Тараза 4 работы в кино. Актер 1992 года рождения сыграл Таймаса в популярном фильме "Войско Мын Бала". В 2019 году получил роль в историческом фильме "Захар Беркут", созданном в сотрудничестве американских и украинских кинематографистов.

Фархад Абдраимов изобразил в фильме "Рэкетир 2" героя Маке. В послужном списке казахстанского актера 31 кинематографическая работа. Прославился после выхода в свет фильма "Фара", в котором он сыграл главного героя. Актер 1966 года рождения снимался также в таких популярных проектах, как "Сказ о розовом зайце", "Тот, кто нежнее", "Человек-ветер", "Омпа". В 2018 году призывался в проекты "Статья на двоих", "Той любой ценой" и "Самая красивая".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.