Фильм «Хроника» (2012). Актеры дебютного мокьюментари

Фильм «Хроника» представляет собой рассказ о трех друзьях, обнаруживших упавший метеорит, а после у себя внезапно проявившиеся способности. Но они не спешат стать героями, их суперсилы открыли в подростках самые темные стороны. Согласно вердикту критиков, картина обладает массой достоинств. Лента в разы реалистичнее «Людей-Икс», эффектнее «Кэрри», и, несмотря на стиль найденной пленки, камера не дергается, будто у оператора случился эпилептический припадок как в «Монстро». Снято все предельно откровенно и искренне, даже не верится, что проект имеет подростковый рейтинг PG-13. Задействованы в главных ролях фильма «Хроника» (2012) актеры Д. Дехан, А. Расселл и М. Б. Джордан.

хроника фильм 2012 актеры и роли

Отличный дебют

Историю о подростках, обретших сверхспособности, 27-летний режиссер Джош Транк придумал в соавторстве со своим другом и сценаристом 26-летним Максом Лэндисом. Они реализовали свою задумку в поднадоевшем формате мокьюментари («Ведьма из Блэр», «Репортаж», «Паранормальное явление» и т. д.)

Несмотря на избитость приема, дебютный полный метр стал лидером проката января 2012 года, получил лестные отзывы критиков и восторженные отклики зрительской аудитории. Творческий дуэт создателей нашел верную интонацию и сумел соблюсти баланс между формализмом, философской подоплекой и развлекательными моментами. Рецензенты хвалят в отзывах о фильме и актеров. Фильм «Хроника» (2012) стал для них удачным карьерным стартом.

хроника фильм 2012

Троица заглавных героев

Среди других исполнителей фильма «Хроника» (2012) актеры, сыгравшие роли ключевых персонажей, заметно выделяются. Дэйн ДеХаан в образе «забитой овечки» Эндрю Детмера, записывавшего на камеру свою невеселую жизнь, смотрится весьма органично. Отчасти его герой напоминает центральный персонаж ленты «Кэрри», только мужскую версию. В обеих лентах герои используют свой дар отнюдь не на благо всего человечества. Дэйн получил широкую известность после участия в сериале «Пациенты».

После триумфа фильма «Хроника» (2012) актеры, блиставшие в образе ключевых персонажей, обзавелись миллионной армией поклонников по всему миру. Их стали приглашать в кассовые блокбастеры. К примеру, Дэйн сыграл в кинолентах «Новый Человек-паук. Высокое напряжение», «Валериан и город тысячи планет» и «Тюльпанная лихорадка».

Майкл Б. Джордан, перевоплотившийся в Стива Монтгомери, играет проникновенно, его герою сочувствуешь и переживаешь за дальнейшую судьбу. В послужном списке исполнителя такие известные проекты, как «Прослушка», «Родители», «Все мои дети». После «Хроники» сюда добавились «Черная пантера» и «Крид: Наследие Рокки».

Алексу Расселу, исполнившему роль Мэтта Гаретти, не так повезло. В фильме Джоша Транка он терялся на фоне других исполнителей. Но это не помешало юноше засветиться в «Несломленном», «Цунами 3D» и «Телекинезе».

хроника фильм 2012 актеры и отзывы фильме

Второплановые актеры и роли

Фильм «Хроника» (2012) в целом сосредоточен на личностях трех центральных персонажей, поэтому остальные участники не перетягивают на себя одеяло.

Умудренный опытом Майкл Келли («Мистер и Миссис Смит», «Щит», «Поколение убийц») степенно смотрится в образе Ричарда Детмера.

Актриса и модель Эшли Хиншоу («Черри», «Настоящая кровь») сумела раскрыть характер Кейси Леттер.

Анна Вуд снова исполнила второстепенную роль Моники. Актриса до «Хроники» преимущественно снималась в сериалах («Детектив Раш», «Обитель лжи», «Безумцы», «Дорогой доктор»), поэтому несколько уступала в мастерстве коллегам, хотя другие актеры фильма «Хроника» (2012) всячески поддерживали исполнительницу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.