Как восстановить папку "Загрузки" и откатить систему?

Папка "Загрузки" есть у всех пользователей операционной системы Windows. В данной директории хранятся загруженные файлы из браузера. Нередким бывает случай, когда пользователь загрузил что-то из Сети, но скачанный файл обнаружить не может, собственно, как и папку "Загрузки". В данном материале мы опишем то, как восстановить папку "Загрузки", а также как осуществить откат системы, к которому, к слову, стоит прибегать в самом крайнем случае для решения вышеприведенной или другой сопутствующей проблемы, связанной с потерей какого-либо каталога или загруженных данных на вашем ПК.

По какой причине пропадает папка "Загрузки"?

Основной и самой главной причиной является вирус. Прежде чем пробовать восстанавливать папку, необходимо тщательно просканировать компьютер на наличие вредоносного ПО.

виндовс, папка загрузки

Маловероятной причиной удаления папки "Загрузки" может быть потеря данных на вашем жестком диске. Иными словами, он мог посыпаться, и, соответственно, вместе с ним сыпется операционная система. Либо же вы ее каким-то образом скрыли, но это из разряда фантастики. Поэтому в первую очередь сканируйте свой ПК на наличие вирусного ПО.

Как восстановить папку "Загрузки"?

Для начала попробуйте перейти по данному пути и в очередной раз проверьте ее отсутствие:

С:\User\имя пользователя\

Если папку вы все же не обнаружили, то следуйте ниже приведенной инструкции по восстановлению каталога при помощи стандартного инструмента операционной системы "Командная строка":

командная строка, виндовс
  1. Нажмите клавиши Win + R на вашей клавиатуре.
  2. Пропишите в строку службы "Выполнить" команду cmd.
  3. В появившемся окне введите команду: attrib –s –h C:\users\имя пользователя ПК\downloads.
  4. Нажмите клавишу Enter.

Не забудьте заменить в команде "Имя пользователя ПК" на то, которое используется на вашем компьютере. После выполнения вышеописанных действий папка "Загрузки" будет восстановлена.

Как откатить систему?

В случае, если вышеописанные действия вам помогли, но не решили полностью все проблемы, можно прибегнуть к такой функции, как "Восстановление системы". Следуйте нижеприведенной инструкции для того, чтобы осуществить поставленную задачу:

откат системы, виндовс 7
  1. Зайдите в меню "Пуск", в поиске найдите службу "Восстановление системы".
  2. В окне поставьте отметку "Показать другие точки восстановления" и выберите дату, когда компьютер работал исправно.
  3. Нажмите кнопку "Далее".
  4. Ожидайте, пока система откатится, после чего компьютер сам перезагрузится.

Если после перезапуска системы проблемы не решились, произведите операцию снова, но выберите другую точку восстановления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1. Создать нового пользователя на компьютере и зайти под ним
2. Перейти в C:\Users\Новый Пользователь и скопировать папку Загрузки себе: C:\Users\Ваше имя пользователя
Копировать ссылку
0
у меня на компе пропал ярлык загрузки и удаления что мне делать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.