Идеи и оригинальные поздравления с пополнением в семье

Рождение ребенка – важное и счастливое событие в каждой семье. Новоиспеченных родителей торопятся поздравить все родные и близкие, друзья и знакомые. В этот счастливый период каждый старается выразить полноту теплых слов, пожелать счастья и здоровья малышу, терпения и мудрости родителям.

Приятный сюрприз

Первые поздравления с пополнением в семье родители получают еще до рождения первенца. Приятная новость становится поводом для искренних улыбок родных и небезразличных людей. Будущему отцу друзья пожимают руки и подбадривают теплыми пожеланиями. А будущая мама становится главной героиней на протяжении всей беременности. Ей стараются угождать, угощать разными вкусностями и полезными продуктами, за ней трепетно ухаживают и стараются поддерживать ее позитивный настрой.

рожденный малыш

Бэби-пати

Отличным поздравлением с пополнением в семье до родов, станет вечеринка для беременной, которую могут устроить ее подруги или родственники. Это прекрасно разрядит будни ожидания, наполнит будущую маму хорошими эмоциями и радостным настроением, станет теплым воспоминанием.

Будущая мама будет очень рада подобному сюрпризу и устроить его совсем не трудно. Главное, придерживаться нескольких правил:

  • меньше шума;
  • никакого алкоголя;
  • небольшая компания самых близких людей;
  • определенное, умеренное количество времени.

Перед проведением вечера неплохо бы убедиться в том, что беременная не наделена суеверными страхами, и разговоры о будущем малыше ее не расстроят.

поздравления с пополнением

Для удачной бэби-вечеринки необходимо выполнить совсем немного пунктов по организации:

  1. Украсить комнату. Для этого используют изображения облачков и аистов, бумажные цепочки и цветочные гирлянды, серпантин и мягкие игрушки. Детали детской одежды: носочки и распашонки, торт, построенный из подгузников, тоже пригодятся при оформлении помещения.
  2. Закуски и напитки. В качестве блюд лучше всего подойдут легкие салатики, бутерброды, желе, муссы, молочные коктейли и соки. От острых продуктов, жирных деликатесов и газированных напитков лучше отказаться. Меню должно быть подготовлено под вкусовые и «полезные» пристрастия беременной женщины.
  3. Развлечения. Чтобы вечер прошел интересно, нужно подготовить небольшую конкурсную программу. Такие номера помогут поднять настроение беременной девушке и ее гостям: просмотр слайд-шоу, подбор имени для ребенка, угадывание по фото младенцев, где и кто находится.
  4. Подарки. Эта часть непременно порадует будущую маму. Очень важно принести в качестве презента вещи, которые понадобятся ей во время беременности. Хорошим подарком станут: словарь имен, тапочки, подушечка, дневник беременной, витамины, фрукты, плитка шоколада.
поздравления беременной

Малыш родился

Когда ребенок рождается, к родителям несутся поздравления с пополнением в семье. Приезд из роддома молодых родителей можно организовать интересно и торжественно. Но важно не переусердствовать и заранее посоветоваться с ними. Возможно, мамочка будет очень уставшей и молодая семья не захочет присутствия никаких гостей, даже если это самые родные и дорогие люди.

Лучше всего принести свои пожелания и милые презенты на следующий день, когда родители немного отойдут от волнений и мама наберется новых сил.

милый ребенок

Первые поздравления

Поздравления с пополнением в семье чаще всего передают вместе с подарком. Следует тщательно продумать, что подарить родителям при рождении малыша. Хорошим презентом могут стать следующие предметы:

  • Фотоальбом, фоторамка.
  • Пачка памперсов.
  • Набор бутылочек.
  • Прочные погремушки.
  • Детское постельное белье.
  • Мягкая игрушка из качественных материалов, которая на долгие годы сохранит память об этом дне.
фото ребенка

Конечно, открытка с поздравлениями с пополнением в семье – главный атрибут. Этот кусочек картона будет долго сберегаться в фотоальбоме и напоминать о таком знаменательном событии.

В магазинах существует огромное количество открыток, поздравляющих с рождением ребенка. Можно выбрать самую подходящую или изготовить картонный шедевр своими руками.

Не ограничивайтесь словами, напечатанными в открытке, обязательно подпишите ее собственноручно.

подарки новорожденному

Пожелания прозой и в стихах

Милые поздравления с пополнением в семье своими словами не оставят равнодушными молодого отца и маму. Если в голову нечего не лезет, можно воспользоваться такими вариантами пожеланий:

  1. Поздравляем с долгожданным рождением малыша! Пусть это новый человечек добьется в жизни исполнения всех своих желаний и предназначений!
  2. Пусть каждая улыбка вашего крохи будет для вас радостью и наградой! Пусть он с улыбкой смотрит в мир – и мир улыбается ему в ответ! Дети – это цветы жизни! Пусть жизнь вашего малыша будет окружена цветами любви и счастья!
  3. Свершилось! Наконец на белый свет родился новый уникальный человечек! Прекрасный ребенок, который взял от своих родителей самые лучшие качества, самые лучшие внешние данные! Пусть он растет счастливым, добрым и жизнерадостным!
  4. Сегодня радуется вся Вселенная, а Господь и ангелы с любовью и улыбкой смотрят на вас! Ведь на свет появилось ваше дитя! Самое красивое и долгожданное! И совсем не важно, на кого он похож – главное, он сделал этот мир прекрасней и лучше!
  5. В вашу жизнь пришел маленький ангелочек и она преобразилось! Теперь она стала теплей и счастливей! С этого дня в ней заиграли самые яркие краски и цвета. Желаем, чтобы свет любви и понимания никогда не покидал вашу семью!
  6. Быть родителями – это тяжелый труд, но зато счастливая участь! Пусть в вашей семье всегда царствует любовь, мудрость, терпение, здоровье и счастье. Любите малыша и гордитесь им! И он вознаградит вас любовью и благодарностью!
  7. Ярко засияло Солнышко в вашей семье – это ваш ребенок принес тепло и радость в ваш дом! И пусть так будет всегда! Чтобы малыш рос здоровым и жизнерадостным человеком! Чтобы он внес частичку тепла и любви в этот мир!
маленький беби

И дочке, и сыночку

Поздравления с пополнением в семье в прозе и стихах, на словах или в открытке обрадуют молодых родителей и наполнят их теплым чувством благодарности.

Милые сообщения и короткие стишки отсылают на телефон, дополняют текст в открытках или проговариваются на словах.

  1. Маленькое солнышко сверкает в облаках! Это прекрасное в мире мгновенье, вот она радость – у вас на руках! Вас поздравляем с чудесным рождением!
  2. Вы родителями стали, счастье главное познали! На всю жизнь оно у вас, как прекрасен этот час! Чтоб ваш бэби рос здоровым, чтоб поменьше было рева! Так лелейте и холите, вашу кроху берегите!
  3. Стало вас трое, мы вас поздравляем! Вы теперь стали большая семья! Мы вам терпения много желаем, счастья, здоровья и много добра!
беби на кроватке

Поздравления с пополнением в семье с доченькой хорошо оформить открыткой с бантиками и ленточками, маленькой куколкой и душевным текстом.

  1. Как в мире стало все чудесно – родилась в этот мир Принцесса! Вы королевская семья, вам участь лучшая дана! Ее с любовью воспитайте, не всем капризам угождайте. Чтобы прославилась навеки она чудесным человеком!
  2. Наш Господь вас наградил и дочурку подарил. Пусть она растет счастливой, доброй, мудрой не строптивой!
  3. Доченька милая на свет появилась! Как же такое чудо случилось? Пусть будет красивой она как цветочек. А голос звонкий как колокольчик. И чтобы здоровенькой дочка была. И чтоб ее жизнь счастливо плыла.

Поздравления с пополнением в семье, изложенные устно или письменно, станут одним из самых приятных моментов в буднях молодых родителей. Запомнятся надолго и позабавят малыша, когда он вырастет и сможет их прочитать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.