Отношения с парнем: советы по улучшению и укреплению от психологов

Всем нам в юношеском возрасте жизнь кажется радужной и светлой, а все мечты - осуществимыми. В такое время хочется верить в прекрасное и доброе. Однако далеко не всегда все идет так, как задумано. Боль острее чувствуется от неожиданного расставания с человеком, которому буквально недавно вы хотели дарить нежные чувства и любовь.

Многим представительницам прекрасного пола знакома следующая ситуация: девушка ждет звонка от своего парня, но телефон молчит уже несколько дней, а при редких встречах любимый мало разговаривает, поглядывает в сторону. В такие моменты хочется выйти на серьезный разговор и узнать причину, по которой возникла пропасть между любящими людьми. Однако выяснения отношений вызывают лишь раздражение.

Как правило, в большинстве случаев парни ничего не объясняют. Они просто уходят. Но что же случилось? Какая черная кошка пробежала между влюбленными? Почему так резко ухудшились отношения с парнем? Имелась ли возможность как-то предотвратить данный разрыв? Все эти вопросы не дают покоя юным красавицам. В нашей статье мы попробуем дать на них ответы, а также рассмотрим, как можно улучшить отношения с парнем и избежать охлаждения чувств.

Год отношений с парнем

Причины плохих отношений

Прежде чем лечить какую-либо болезнь, врачи выявляют причину ее возникновения. Что касается отношений с парнем, то здесь следует поступать так же. Что способно стать причиной разрыва? Почему пара расстается? Чаще всего ухудшение отношений с парнем происходит по причине взаимного недопонимания. Девушки, как правило, смотрят на мир несколько иначе, чем юноши. В приоритете у представительниц прекрасного пола романтика и чувства. Они мечтают получать нежность и теплоту от своего возлюбленного. Однако для этого сами красотки почти ничего не делают. Нельзя требовать к себе постоянного внимания. Это сначала утомляет вторую половинку, потом начинает ее раздражать. На этом этапе до разрыва остается один маленький шаг.

Некий эгоизм со стороны дамы допустим в первый месяц отношений с парнем, правда, не с каждым. Если девушка планирует на длительное время связать свою судьбу с кавалером, она должна уметь чувствовать ту грань, которую нельзя переступать. Общего рецепта счастья, подходящего абсолютно всем, тут не существует. У каждой пары грань дозволенного своя. Приблизившись к ней, девушка начинает испытывать дефицит внимания. Однако на этом этапе все вернуть еще можно. Как? Об этом мы расскажем далее.

Бывает и другая причина разрыва отношений. Это элементарная скука. Парню просто надоела обыденность, ему хочется праздника для души, без которого его чувства постепенно угасают. Чаще такое наблюдается через год отношений с парнем, хотя и в этом вопросе сроки для каждой пары свои. Если девушка очень любит своего кавалера и не намерена с ним расставаться, она должна добавить в серость будней яркие краски.

Психологи говорят, что многие женщины подсознательно стремятся всецело подчинять себе мужчин. Такие амбициозные красотки после первого месяца отношений с парнем начинают его контролировать, лишают свободы, требуют от своего возлюбленного, чтобы он принадлежал только им. Милые дамы! Запомните, в мужчинах, можно сказать, на генетическом уровне заложена тяга к свободе, только у каждого из них она по-разному проявляется. Хотите им руководить? Делайте это так, чтобы он не чувствовал вашего прессинга. Подберите к нему ключик, задействуйте женскую хитрость, данную вам матушкой-природой.

Если вы будете открыто что-то от них требовать и предъявлять свои претензии, можете не рассчитывать даже на дружбу.

В самом начале отношений с парнем девушка должна понимать, что у ее избранника есть своя жизнь. Нельзя претендовать на место в ней методом обвинений, обид, слез и истерик. Присмотритесь к своему парню получше, изучите его слабые стороны, выясните его приоритеты. Только после этого начинайте потихоньку обустраивать свой уютный уголок в его жизни.

Раз и навсегда девушка должна понять, что для построения хороших отношений с парнем молодому человеку требуется только лишь та избранница, которая окажется рядом в трудную минуту, станет его поддерживать. Для сохранения любви следует полностью себя перестроить. Только так вы сможете добиться крепких и серьезных отношений с парнем.

Месяц отношений с парнем

Как спасти любовь

Если появилось ощущение, что ваши узы дают трещину, то не стоит сразу отчаиваться, начинать обвинять подруг, друзей, весь мир, плакать в подушку. Как известно, Москва слезам не верит. Не столь важно, это ваши первые отношения с парнем или у вас уже был печальный опыт. В любом случае необходимо постоянно поддерживать в нем интерес к вашей особе, образно говоря, следить за тем, чтобы из огня любви не пропала ни одна искорка.

Как это делать? Главное - соответствовать идеалам своего избранника, быть всегда креативной, жизнерадостной, привлекательной. Не позволяйте себе мелочные упреки, не отзывайтесь плохо о его родных, друзьях, увлечениях. Вам они не нравятся? Тогда ищите себе другого избранника, а того, который есть сейчас, не пытайтесь одним махом изменить. Если вы его действительно любите, старайтесь что-то поменять в себе самой.

Особенно трудно поддерживать длительные отношения с парнем младше. Чем существеннее разница, тем больше проблем. Возможно, в какой-то момент у вашего парня возникло к вам теплое чувство, что-то в вас его привлекло. Но ведь вокруг так много юных красоток, которые, возможно, постараются занять ваше место. Чтобы этого не произошло, вы должны все время поддерживать сияющий и молодой внешний вид, а также не стареть душой, поддерживать увлечения своего парня, вызывать его восхищение.

Если разрыв уже близок, как наладить отношения с парнем? Это трудная наука. Постараемся дать несколько советов, которые, возможно, вам помогут.

Проще относитесь к жизни

Правильнее всего будет, если девушка создаст доверительные и теплые взаимоотношения. Не стоит ничего в данной жизни усложнять. Парни любят тех девушек, которые способны позитивно смотреть на жизнь, относясь ко всему с большой иронией. Психологи говорят, что здоровый безобидный юмор укрепляет чувства, снимает напряженность, делает интересней и приятнее мир вокруг. Если у вас развиваются только первые отношения с парнем, обратите внимание на данный факт. Только не перегибайте палку, демонстрируя свою смешливость, и не пытайтесь развеселить возлюбленного слишком колкими и острыми шутками.

Начало отношения с парнем

Обходите стороной спорные вопросы

Умные и мудрые дамы стараются все спорные вопросы обходить стороной. Если у вас с парнем имеются существенные расхождения во взглядах на жизнь, нужно принять его приоритеты или искать другого кавалера. Можно поддерживать отношения и с этим, но в таком случае не нужно заострять вопросы и выяснять, кто из вас больше ошибается.

Если у вас имеется желание сохранить отношения со своим любимым человеком, не стоит провоцировать ссоры, постоянно делать молодому человеку замечания, указывая на имеющиеся у него недостатки. Вы ведь его любите? Тогда принимайте его таким, какой он есть. Разумеется, если ваш единственный имеет пагубные привычки, нельзя с этим мириться. Но добиться своего методом "лобовой атаки" не получится. В лучшем случае вы наставите в своей душе болезненных шишек, а в худшем - убьете все доброе, что есть между вами и избранником.

Не ограничивайте личную свободу

Наиболее распространенной ошибкой молодых девушек является желание контролировать жизнь своего избранника, требуя от него постоянного внимания. Это абсолютно неправильно. У каждого в отношениях должно быть свое личное пространство, где можно какое-то время побыть наедине с самим собой. Если парень хочет пойти на футбол или свое свободное время посвятить друзьям, то пусть так и будет. В это время девушка может заняться собой, привести внешность в порядок, навестить подружек. После того как вы проведете какое-то время порознь, желаннее будет встреча.

Серьезные отношения с парнем

Умейте прощать ошибки

Следует помнить о том, что все люди способны совершать какие-то необдуманные поступки. Как говорится, и боги ошибаются. В этой жизни споткнуться может абсолютно каждый, поэтому правильно будет не только уметь прощать, но и давать шанс своему избраннику исправиться. Не считайте себя святой. Если вы абсолютно безгрешны, тогда ваше место в раю, а не в нашей бренной жизни. Даже Бог прощает за ошибки. Не ставьте себя выше его. Мудрецы говорят, что плохое нужно для того, чтобы больше ценить хорошее.

Разумеется, ошибки бывают разные. Прежде чем давать оступившемуся парню шанс, дайте самой себе честный ответ, любите ли вы его, нужен ли он вам. Если да, тогда не разрывайте нить, которая вас связывает. Если ваше сердце затрудняется с ответом, лучше дайте парню уйти из вашей жизни.

Будьте непредсказуемой

Все мужчины по натуре являются охотниками. Они должны преследовать свою цель, гнаться по следу, напрягать собственный мозг, чтобы предугадать будущие действия своей избранницы. Довольно часто фейерверк возникших в душе парня чувств гасят предсказуемость и инфантильность девушки. С такими дамами мужчинам скучно, по причине чего отношения плавно начинают угасать.

Не становитесь для него "прочитанной книгой", в которой с первых страниц известен финал. Разве настоящую книгу интересно кому-то читать, если все понятно заранее? Сохраняйте в сюжете своих с ним отношений интригу, будьте в меру непредсказуемой, балуйте избранника приятными сюрпризами. Главное - знайте в этом меру. Умейте удивлять, но не ставьте возлюбленного в тупик. Неразрешимых сложностей мужчины не любят. Из слишком запутанных лабиринтов страстей они бегут, чтобы никогда туда не вернуться.

Отношение с молодым парнем

Формируйте объединяющие традиции

Психологи говорят, что любые любовные отношения должны иметь какие-то зацепки, которые помогут их скрепить. Такими "крючочками" могут стать объединяющие традиции. Их каждая пара может сформировать для себя самостоятельно. Например, большинство молодых людей выбирают какие-то секретные места, о которых больше никто не знает, кроме них. Будет довольно романтично спрятаться в таком месте от всего мира и окружающих людей. Ничто так не объединяет, как маленькие общие тайны, празднование первого поцелуя, годовщины встречи, первой близости. Это все поддерживает приятные воспоминания и укрепляет отношения.

Поддерживайте общение

Верным признаком близкого расставания является прекращение доверительных разговоров и общения. Для своего парня девушка должна быть не только интересной личностью, но и хорошим другом. Поэтому постарайтесь стать тем человеком, с которым ваш избранник будет говорить буквально обо всем: о машинах, кино, музыке, родителях, друзьях. Свобода в общении является главным, что способно объединить и заставить проявить интерес ко второй половинке.

Хорошие отношения с парнем

Научитесь ссориться

Очень редко отношения обходятся без ссор. Рано или поздно у пары могут возникнуть какие-либо разногласия. Во время ссор не стоит вспоминать о былых промахах возлюбленного, особенно о тех, про которые он вам доверительно рассказывал. Ни в коем случае при ссорах не нужно плохо отзываться о родных или друзьях своего парня. Если вы себе это позволите, можете собирать чемоданы. Если даже вы помиритесь, у парня в душе останется своего рода маркер, сигнализирующий ему, что вы - не та девушка, с которой он будет счастлив.

Как вести себя, если возникла ссора? Психологи советуют выйти на улицу, немного пройтись, успокоиться и все хорошенько обдумать. Возможно, вы увидите ситуацию под другим углом, уже не таким драматичным, а повод к размолвке покажется вам мелочным.

Милые бранятся - только тешатся. Так говорит народная мудрость. Однако это высказывание актуально лишь в том, что не нужно бояться высказывать свое мнение. При этом обязательно нужно прислушиваться и к мнению любимого.

Будьте прагматичной

Некоторые психологи советуют дамам быть прагматичными. Следует определить, каковы положительные качества есть у вас и вашего избранника, выяснить, кто что любит и не любит, а затем распределить обязанности. Многие пары предпочитают определить заранее некоторые правила в семье. Например, как вы станете делить денежные расходы, сколько вы сможете брать в долг, сколько будете тратить средств в месяц, что стоит обязательно покупать совместно, куда ехать в отпуск и многое другое.

Некоторые пары проводят так называемые годовые отчеты. При этом они обсуждают дела и решают, что стоит изменить в хозяйстве. Конечно, это звучит банально, но данный подход действительно поможет быть в курсе потребностей и нужд партнера, а это укрепит отношения.

Отношения с парнем младше

Помните о мелочах

Простой знак внимания, комплимент, поддержка будут значить очень многое для вашего парня. Многие специалисты рекомендуют продолжать устраивать свидания, на выходные вместе куда-нибудь выбираться, в обязательном порядке находить время для секса. Дело в том, что физическая близость способна не только сохранить отношения, но и поможет наладить их, если что-то пошло не так.

Это является весьма важным, если в семье появились дети. Не стоит думать о том, что ребенком вы привязали к себе мужчину навсегда. Он легко может найти себе десяток других, готовых подарить ему наследника.

Заключение

Психологи сравнивают отношения между мужчиной и женщиной с волнами на море. В данном случае они представляют собой эмоции, падения и взлеты, ошибки и прощение. Множество различных внешних факторов влияет на силу и мощь этих волн: потеря работы, переезд, смерть родственников, финансовые трудности. Чтобы в ваших отношениях не начался настоящий шторм, который разрушает все вокруг, умейте быть для возлюбленного тихой гаванью, где он может восстановить силы, вносите позитив в его жизнь, но при этом всегда оставайтесь для него немножко загадочной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.