Яна Сумм: биография, деятельность и личная жизнь

Яна Сумм родилась 4 февраля 1976 года в городе Николаеве, Украина. Она является бывшей женой известного композитора и продюсера Меладзе-старшего. Вместе супружеская пара прожила девятнадцать лет. У Яны и Константина трое детей: Алиса, Лия и Валерий. В 2019 году женщине исполнится 43 года.

Биография Яны Сумм

Когда юной девушке исполнилось восемнадцать лет, она встретила своего будущего мужа. Познакомились они в Николаевском кораблестроительном институте. Еще в будучи молодом возрасте Яна Сумм и Константин Меладзе связали себя узами брака. Это произошло в 1994 году. Новоиспеченная жена взяла фамилию мужа. После свадьбы мало что можно было узнать о жизни Яны. Она не стремилась к публичности и избегала светских мероприятий.

Сумм Яна

Несмотря на это, Яна прожила в браке с Меладзе-старшим около двадцати лет. У супружеской пары родилось трое детей:

  • дочь Алиса в 2000 году;
  • дочь Лия в 2004 году;
  • сын Валерий в 2005 году.

После развода экс-супруга Константина Меладзе воспитывала детей самостоятельно.

Известно, что Яна в 1992 году была участницей в конкурсе красоты «Мисс Украины». Кроме того, в биографии Яны Сумм указано, что она по образованию юрист.

Деятельность бывшей жены Константина Меладзе

Недавно Яна открыла в Киеве центр АВА-терапии. Вся работа сотрудников организации направлена на обучение детей, которые страдают аутизмом. Методика, применяемая в этом центре, была специально разработана в Соединенных Штатах Америки. Многие эксперты считают, что это самая эффективная схема лечения на сегодняшний день. Она направлена на обучение особенных детей повседневным навыкам, необходимым в жизни. Проводится по индивидуальной программе.

Так как у сына Яны такая же проблема, она ежедневно занимается с ним в этом центре. Также делится своими советами с другими женщинами у которых похожая ситуация. Помимо этого, Сумм старается привлечь к этой проблеме профессионалов из Израиля.

Бракоразводный процесс

Летом 2013 года Яна Сумм и Меладзе-старший решили подать заявление о расторжении брака. Причиной развода были романтические отношения между Верой Брежневой и Константином. Благодаря юридическому образованию Яна смогла успешно завершить бракоразводный процесс. После длительных судебных разбирательств популярный композитор решил переехать в Москву. Сама Яна осталась жить на Украине в загородном коттедже.

Яна Сумм и Кстан

В 2015 году Меладзе-старший связал себя узами брака с солисткой группы «ВИА Гра» Верой Брежневой. На Яну Сумм сам процесс развода не оказывал отрицательного влияния. Самым трудным было принять твердое решение уйти от мужа.

После того, как Константин стал проживать с новой пассией, экс-супруги стали решать, как и когда он будет видеться с детьми. Константин Меладзе наладил общение со своими дочерями и сыном. Немного позже познакомил их с дочерью Веры Брежневой.

Дети Яны и Константина

Многие СМИ пишут о том, что у Яны и Константина есть трое детей. Но не все раскрывают детали о болезни их сына Валерия. Двенадцатилетний подросток страдает тяжелой формой аутизма. О неприятном недуге бывшие супруги узнали, когда ребенку было три года. Однако до двух с половиной лет болезнь себя никак не проявляла. Малыш рос активным и здоровым ребенком. Бегал и играл, как все его сверстники. Проявляющиеся странности в поведении Валерия родители списывали на его характер.

дети Яны Сумм

Когда мальчику исполнилось три года, болезнь стала быстро развиваться. Но, Яна и Константин не сразу это заметили. Они были уверены, что это кризис трех лет. Однако малыш начал терять приобретенные коммуникативные и речевые навыки. Валерию назначали различные диагностики, но врачи так и не смогли достоверно назвать диагноз.

Новая жизнь

На сегодняшний день Яна и Константин общаются только по вопросам, касающимся их детей. Ко всему прочему, знаменитый композитор помогает своей бывшей жене в материальном плане. Также известно, что через некоторое время после развода Яна Сумм встретила мужчину, которого зовут Олег. Позже влюбленная пара решила пожениться.

Яна и Олег связали себя узами брака летом 2014 года. Но не все дети Сумм отнеслись к этой новости положительно. Старшая дочь Алиса поначалу ревновала мать к отчиму и относилась к нему с явным недоверием. Младшую же Лию, наоборот, новость о свадьбе мамы очень обрадовала. Также она с большим удовольствием приняла участие в подготовке к событию.

Яна Сумм

Во многих интервью семейная пара поделилась, что не устраивала пышных торжеств и в загс молодые отправились без свидетелей. На праздничное торжество были приглашены только самые близкие люди. В данный момент новый муж Яны Сумм очень хорошо помогает в воспитании ее детей. Также она делится тем, что ребята полюбили Олега, а он их. Помимо этого, Олег часто берет свою семью отдыхать в Израиль.

Яна Сумм говорит о том, что благодарна Константину Меладзе за ту нехорошую историю с любовницей. Ведь именно эта ситуация помогла встретить ей любимого человека и познать, что такое настоящее женское счастье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.