Сергей Пугачев: биография. личная жизнь, семья, бизнес и фото

Сергей Пугачев был членом Совета Федерации РФ от исполнительного органа госвласти Республики Тува начиная с декабря 2001 г., а также председателем совета директоров ООО "Международный промышленный банк" (1992-2002). Интересно отметить, что с ноября 2000 года по январь 2003 года Пугачев принимал участие в составе бюро правления Российского союза предпринимателей и промышленников. В данной статье речь пойдет о биографии Сергея Пугачева, члена Российской инженерной академии, доктора технических наук, заслуженного деятеля Республики Тува.

Начало пути

пугачев сергей

Родился Сергей Викторович 4.02.1963 года в городе Кострома "в простой русской семье". Стоит заметить, что в автобиографии Сергей Пугачев подчеркивал, что появился на свет в семье военнослужащего. Публичные официальные сведения касательно ранних стадий его биографии практически отсутствуют. Информация о высшем образовании, которое получил Пугачев, разнится.

Чего достиг?

интервью с Пугачевым

Бывший член Совета Федерации РФ, которого средства массовой информации в свое время нередко называли другом президента РФ Владимира Путина, является собственником Межпромбанка, политиком, международным инвестором и, конечно же, общественным деятелем. Биография Сергея Пугачева рассказывает о том, что деятель был доктором технических наук, членом Российской инженерной академии, а также автором трех монографий и сорока статей научного плана.

Детство и юность

Рассмотрев основные достижения Сергея Пугачева, целесообразно узнать о детстве и юности известного российского банкира и бизнесмена. Будущий предприниматель родился и провел свои детские годы в семье потомственных военных. Интересно знать, что один дед Пугачева был офицером императорской армии, а второй — командиром Красной армии. Отец маленького Сергея также выбрал профессию в военной сфере. Он служил в ВДВ, а также командовал штурмовой бригадой.

Образование

Как выяснилось, сведения о полученном Пугачевым образовании разнятся. В соответствии с одними данными он является выпускником Ленинградского гос. университета. В других же источниках средств массовой информации четко описывается, что предприниматель окончил московское высшее учебное заведение.

Начало предпринимательской карьеры

Сергей Пугачев в начала 1990 года по собственному желанию осуществлял трудовую деятельность в одном из отделений Стройбанка СССР. Стоит отметить, что некоторые СМИ отвергают эту информацию. Приблизительно в это же время Пугачев завел полезные в будущем знакомства с Владимиром Путиным (на тот момент он работал в петербургской мэрии) и Игорем Сечиным, который возглавлял аппарат В. В. Путина.

Пугачев и Путин

Пугачев и Путин

Пугачев и Путин

Спустя год после знакомства, в 1991 году, Пугачев начал развивать собственное дело, известное как «Северный торговый банк». Так он стал едва ли не первым банковским учреждением коммерческого типа, открытого на территории Российской Федерации. Параллельно предприниматель осуществлял трудовую деятельность в «Межпромбанке». Он являлся председателем совета руководителей. По данным средств массовой информации, именно в этой банковской структуре хранились личные деньги Наины Ельциной и Татьяны Дьяченко, жены и дочери Б. Ельцина.

Прошло еще несколько лет. Основным уполномоченным банковским учреждением, которому было поручено управление финансовыми вопросами президента РФ, стал именно «Межпромбанк».

Личная жизнь

сергей пугачев бизнесмен муж уколовой

Галина, первая жена Сергея Пугачева, подарила бизнесмену двоих сыновей — Александра и Виктора. Парни родились в 1985 и 1983 соответственно. Повзрослев, Александр занял должность генерального директор французского издания под названием France-Soir и швейцарского бренда Peridot SA.

Александра Толстая

Александра Толстая — следующая гражданская жена Сергея Пугачева. В 2009 году в средствах массовой информации стали распространяться сведения касательно нового романа предпринимателя. Соответственно, на этот раз по душе мужчине пришлась Толстая, гражданка Великобритании. Тем не менее пара так и не сыграла свадьбу по причине того, что Пугачев официально не развелся с первой женой. Он остался ее законным мужем.

Известно, что на сегодняшний день Пугачев имеет четверых внуков.

Судебное разбирательство

жена сергея пугачева

В 2017 году фотографии Пугачева попали на страницы изданий новостного типа. Дело в том, что известная многим ситуация с банковским учреждением «Межпромбанк» получила некоторое развитие. 11 октября судебные органы Лондона обнародовали решение, которое было принято накануне. В соответствии с зачитанными документами предприниматель был признан бенефициаром новозеландских трастов. Иными словами, денежные средства «Межпромбанка», которые были выведены из страны и заявлены в качестве трастов на имя Пугачева, были взысканы из его личных денежных средств.

Тогда специалисты подчеркивали, что данное решение могло быть обжаловано предпринимателем. Кроме того, новозеландские трасты, жизнь которых находилась под вопросом, могли быть оспорены исключительно с привлечением представителей суда Новой Зеландии. Тем не менее, Верховным судом было подтверждено взыскание с бизнесмена суммы в размере 75,6 миллиарда рублей. Из опубликованного определения ВС РФ следует, что судебные органы отклонили кассационную жалобу предпринимателя, который просил передать дело в Судебную коллегию по спорам экономического плана для дальнейшего разбирательства.

Сергей Пугачев — муж Анны Уколовой. Фото

биография сергея пугачева

У банкира Пугачева есть однофамилец. Речь идет о муже известной актрисы Анны Уколовой. Их брак можно назвать по-настоящему крепким. Стоит заметить, что Анна — достаточно сильный человек. Она родилась под счастливой звездой — именно так преподносят ее образ СМИ. Окончив школу, девушка решила уехать из небольшого поселка городского типа покорять столицу. Ей удалось это с первого раза. Анна сразу же стала студенткой ГИТИСа, получала стипендию, училась на «отлично».

Актриса Уколова Анна

сергей пугачев муж уколовой фото

Бизнесмену Сергею Пугачеву, мужу Уколовой, безгранично повезло. Дело в том, что в копилке его жены нет историй о ночевках на вокзале, отсутствии денег или существовании злых людей, встретившихся на ее на пути. По жизни Уколова идет с оптимизмом и заряжает им окружающих людей. Она радуется каждому дню. Скорее всего, именно по этой причине она так полюбилась зрителю. Стоит заметить, что актриса регулярно играет роли уже более десяти лет.

Счастливый брак

На представленном выше фото - Сергей Пугачев и Анна Уколова. Муж и жена выглядят счастливыми и влюбленными. Наблюдая то, как удачно складывается карьера у Анны, многих интересует вопрос, так ли удачна ее личная жизнь. Хорошая новость: Анна в браке уже практически 16 лет. Они с супругом воспитывают замечательного сына. Муж Уколовой - бизнесмен Сергей Пугачев - уверен, что женщина его любит. Дело в том, что она никогда не ставила перед собой цель найти состоятельного мужа и как можно скорее выйти замуж. Анна всегда была самостоятельной и независимой. Естественно, она была уверена и в том, что не останется в старых девах и выйдет замуж, родит ребенка и встретит старость в кругу семьи.

Встреча Уколовой с мужем Сергеем Пугачевым. Фото пары

В свои 24 года девушка получила первую достаточно серьезную роль. Это был сериал под названием «Закон». Столь значимый повод девушка пожелала отметить вместе с друзьями в столичном клубе. Во время празднования присоединился к компании мужчина, который вскоре начал активным образом ухаживать за девушкой. Анна не придала данному факту особого значения, однако на прощание все же оставила номер своего телефона. Она была приятно удивлена, когда молодой человек из ночного клуба позвонил ей с предложением встретиться.

Свидание состоялось

Долгое время Уколова не соглашалась, однако в конце концов пошла на уступку. Она желала при встрече лишь поблагодарить молодого человека за то, что он красиво ухаживал за ней на протяжении всего вечера. Они договорились встретиться у станции метро. Конечно же, в назначенное время Анна пришла к станции метро. Все было бы стандартно, однако девушка забыла, как выглядит Сергей: в клубе было слишком темно. Так, она не смогла разглядеть его лица. Анна стояла и пристально вглядывалась в лица парней, проходящих мимо. Поняв всю бесперспективность занятия, девушка присела на лавочку. Спустя несколько минут к ней присоединился достаточно симпатичный мужчина. Он задал вопрос, кого она ждет, после чего представился Денисом. Девушка ответила, что ожидает вовсе не его, а молодого человека по имени Сергей.

Шутка удалась!

Как оказалось, молодой человек пошутил, ведь он и был именно тем, кого ожидала Анна. Девушка и ее будущий муж сперва просто общались, а спустя неделю Уколова поняла, что между ними просыпается чувство. То, что она желает провести с ним всю свою жизнь, стало ясно после определенного поступка парня. Уколова зачастую вспоминает данный эпизод из собственной жизни.

История

Когда приближались рождественские праздники, а денежных средств отметить их у выпускников не было, Анна предложила сварить картошку и порезать соленые огурцы. В назначенный день молодой человек заглянул к ней домой с шоколадным тортом, вином и букетом красивых роз. Позже выяснилось: чтобы купить все это, ему целую ночь пришлось «таксовать». Именно тогда девушка поняла, что с таким молодым человеком она не пропадет.

Жизнь вдвоем

Прошло некоторое время. Сергей и Анна стали жить вдвоем. Несмотря на то, что она была на 3 года старше, этой разницы никогда не чувствовалось. Даже наоборот. Девушка поражалась рассудительности и мудрости Пугачева. Постепенно их совместная жизнь входила в счастливое русло. Анна стала часто получать предложения от режиссеров и участвовать в разных проектах, а бизнес Пугачева постепенными темпами пошел в гору.

Несмотря на достаток в семье, пара никогда не стремилась к всякого рода излишествам. Даже сегодня они проживают в стандартной двухкомнатной квартире, а отдыхать ездят на отечественные курорты. Как видно на представленном выше фото, Анна Уколова с мужем Сергеем Пугачевым выглядят очень счастливой парой. Женщина отмечает, что у них взгляды на жизнь похожи практически во всем. Однако если в чем-то точки зрения расходятся, то они обязательно обсуждают это, благодаря чему находят решение, устраивающее обе стороны.

Сергей ни при каких обстоятельствах не вмешивается в работу супруги. Он достаточно далек от мира искусства. Именно поэтому не берется давать советы, в каком фильме или постановке ей принимать участие. Принимает решения исключительно Анна. Помимо этого, сначала супруги сошлись во взглядах, что не будут торопиться с рождением ребенка. Сергей и Анна приняли решение, что будут много путешествовать, узнавать друг друга как можно лучше и организовывать свой быт.

Как только муж и жена пришли к выводу, что полностью готовы к пополнению в семье, Анна родила сына. Назвали ребенка оригинальным и редким именем Макар. Стоит заметить, что рождение ребенка лишь укрепило отношения между супругами. Они стали более трепетны и внимательны друг к другу. Макар никогда не ограничил их деятельности и свободы. Сегодня Сергей и Анна также наслаждаются жизнью и много путешествуют. Однако делают это уже втроем.

Представителям одного российского издания известная актриса как-то сказала, что ее жизнь получилась именно такой, какую она хотела. Причем речь шла не о мечтах, а о четких желаниях. Она планировала стать актрисой, встретить мужа, который будет обожать и любить лишь ее. Анна хотела родить замечательного сына. Перечисленное у нее на сегодняшний день есть. Анна благодарит судьбу за это.

Заключение

Итак, в статье была рассмотрена биография известного банкира Сергея Пугачева: его бизнес, личная жизнь, а также упоминались его жены: законная и гражданская. Также были представлены несколько фото бизнесмена и снимок его ребенка. Помимо этого, в статье речь шла об однофамильце банкира - муже известной российской актрисы Анны Уколовой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.