Интересные цитаты о душе

Цитаты о душе, безусловно, привлекают к себе внимание пользователей. Когда мы их читаем, внутри создается чувство собственного могущества. Постепенно приходит осознание того, что любые проблемы можно решить. Просто нужно правильно работать над собой, не опускать руки перед трудностями, не отступать. Множество людей ищут смысл собственной жизни и тратят на эти поиски долгие годы. Некоторые личности считают своим долгом в первую очередь определиться с духовными составляющими, а затем уже что-то планировать. Цитаты про душу помогают понять, что является главной ценностью в жизни.

бесконечное начало

Они аккуратно, но настойчиво обнажают проблемы, которые мы привыкли так искусно скрывать от самих себя. Если индивид себя в чем-то ограничивает, то он и не может развиваться дальше. Пока не будут решены основные вопросы бытия, душа никогда не останется удовлетворенной. Мы должны быть предельно откровенными перед своей совестью.

Суть вещей

Выражение лица в зеркале видится, души же — в беседах проявляются (Демокрит)

Как часто в жизни мы заблуждаемся, предпочитая выдавать желаемое за действительное! Иногда какие-то вещи представляются нам недостижимыми только потому, что мы не предпринимаем никаких значимых попыток для того, чтобы исправить неудовлетворительную ситуацию. Люди порой слишком быстро сдаются вместо того, чтобы действовать открыто и честно. Иногда нужно уметь беспристрастно взглянуть на себя со стороны, определиться с целями, которые захочется перед собой поставить.

мир и гармония

Не нужно пытаться заранее ограничивать себя обстоятельствами, отнимающими слишком много драгоценной энергии. Самое правильное, на что следовало бы направить свои усилия, - это постараться найти разумный выход из положения. Оставайтесь верны самим себе, и тогда вам не придется пожалеть ни об одном принятом решении.

Истинные ценности

Друг – это одна душа, живущая в двух телах (Аристотель)

Порой человеку приходится проходить через многочисленные испытания, чтобы понять суть и смысл своей жизни. Это не легкая дорога, по ней действительно трудно идти. Истинные ценности познаются лишь тогда, когда мы что-то теряем, причем делаем это не по своей воле. Никто ведь сознательно не станет делать себе больно. Друг - этот тот, кто понимает с полуслова, с кем удается раскрыть душу полностью, не боясь насмешек и всяческих предубеждений. Очень ценным приобретением является умение выстраивать межличностные отношения таким образом, чтобы никоим образом не приносить себя в жертву. Душой мы всегда чувствуем, как будут развиваться события в той или иной сфере жизни. Внутреннее предчувствие никогда нас не обманывает.

внутреннее пространство

Нужно только научиться следовать за внутренним голосом и не бояться столкнуться с очередным разочарованием. Цитаты о душе часто подчеркивают мысль о неотвратимости жизни. За все решения, которые мы принимаем, должны нести ответственность.

Смысл жизни

Задумчивая душа склоняется к одиночеству (Омар Хайям)

Мыслящий человек всегда старается найти в своей жизни нужное направление. На то, чтобы принять какое-то значимое решение, требуется определенное время. Если индивид к какому-то моменту не выходит на понимание смысла жизни, то начинает стремиться к одиночеству. Это позволяет ему обдумать прожитые годы, прийти к какому-то решению, которое внутренне бы его удовлетворило. Цитаты о душе подчеркивают всю глубину такого поиска. Некоторым в результате долгих раздумий действительно открывается смысл жизни.

Вместо заключения

Таким образом, цитаты о душе наполнены великим значением и несут в себе яркий непреходящий смысл. Всякая интеллектуальная личность в определенный момент времени начинает задумываться о том, как следует правильно жить. Чтобы постичь великое таинство, очень полезно смотреть собеседнику в глаза - зеркало души. Цитаты о смысле бытия помогут определиться с дальнейшим выбором.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.