ВВП США и его основная структура

Соединенные Штаты Америки на данный момент являются самым развитым государством в мире. Уровень жизни этой страны выступает в качестве главного стимула для переезда туда. За счет достаточно высоких заработных плат и умеренного налогообложения, с каждым годом в Соединенные Штаты Америки приезжает все больше талантливой и грамотной молодежи. Как следствие, все свои проекты они представляют миру под протекторатом Штатов.

На данный момент ВВП США составляет чуть более пятнадцати триллионов американских долларов, что является большим объемом даже для этой страны. По этому показателю от Америки отстают довольно сильно такие великие государства, как Китай, Германия, Япония, Россия и другие. Такое достижение данной страны возможно преимущественно благодаря тому, что структура ВВП США имеет четкое распределение ролей между всеми сферами деятельности американского народа.

На территории этой страны одинаково быстро развиваются практически все сферы деятельности. Государственные услуги, сельское хозяйство, добыча полезных ископаемых, а также оптовая и розничная торговля имеет немалый процент своего взноса в ежегодный ВВП США, который растет с неимоверной скоростью.

Также очень известным способом заработка этой великой страны является добыча нефти и последующая ее переработка. В этой сфере лидируют два штата: Техас и Аляска, последняя в свое время была практически за копейки продана Россией. На данный момент российские руководители государства в один голос утверждают, что их предшественники допустили глобальную ошибку. Если бы не данная сделка, то экспорт США в этой сфере был бы сегодня значительно ниже, а российский, наоборот, – выше.

Самой развитой сферой, которая приносит наибольшее количество финансов в ВВП США, является сфера услуг. В любой стране мира продается огромное количество туристических путевок в Америку. Многие наши соотечественники мечтают побывать за океаном. На территории США развиты как развлекательные услуги, так и те, в которых нуждается каждый гражданин ежедневно.

На весь мир также известны американские автомобили, которые славятся своим качеством и надежностью. Многие европейские потребители, даже несмотря на такие известные бренды, как БМВ, Мерседес, Ауди, Бентли и так далее, предпочитают американскую автомобильную продукцию. Цены на транспортные средства, которые производятся в США, не зашкаливают, поэтому многие могут приобретать данные машины. Наверное, за счет этого автомобильное строение Америки и приносит огромные средства в показатель ВВП США ежегодно.

Но средства передвижения – это не весь транспорт, которым удачно торгует данное государство. Благодаря тому, что Соединенные Штаты Америки практически полностью омываются океанами, на данных территориях расположено огромное количество портов. Соответственно, американское кораблестроение также находится на очень высоком уровне.

А что касается военной техники, то здесь США уже очень давно оторвались от своих конкурентов. Только по официальным данным, Америка ежегодно производит такое количество техники, которое вполне могло бы полностью укомплектовать все государства планеты.

Таким образом, те наши соотечественники, которые много рассуждают о скудоумии американцев, наверное, сами не обладают большим интеллектуальным потенциалом, так как не могут даже изучить элементарную статистику. Конечно же, их оправданием может послужить то, что на территории США успешно работает огромное количество иностранных специалистов в разных сферах. Но хочется обратить ваше внимание на то, что в политику этого государства допускаются только американцы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Увы! Ни одной цифры... Без них все рассуждения о ВВП пусты.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.