Куда сходить в Караганде с детьми? Куда сходить в Караганде с девушкой?

Караганда - один из крупнейших городов Казахстана. Здесь добывают большое количество полезных ископаемых, а кроме этого находится международный аэропорт. Ежегодно сюда приезжает большое количество туристов из самых разных городов нашей планеты. Поэтому вопрос, куда сходить в Караганде, весьма актуален. В данной статье мы расскажем вам о самых интересных местах, которые можно посетить с детьми. Начнем наш обзор.

Safari Park

Если вам хочется отлично отдохнуть всей семьей, то предлагаем обратить внимание на этот вариант. Safari Park - это место, в котором весело будет как взрослым, так и детям. Для самых маленьких есть бассейны с яркими шариками, сказочный поезд, карусели, а также небольшие горки. Опытные аниматоры организуют различные игры и представления, в которых с большим удовольствием участвуют дети самого разного возраста. В парке можно поиграть в игровые автоматы и даже устроить увлекательные соревнования между членами семьи. Также здесь проходят различные развлекательные шоу-программы, которые пользуются большой популярностью у посетителей.

Адрес центра: улица Космонавтов, 1в.

Сафари парк развлекательный центр

Городской парк отдыха

Предлагаем вам познакомиться с одним из самых популярных мест для отдыха у жителей Караганды. Строительство городского парка началось задолго до Великой Отечественной войны, а закончилось после ее окончания. Каждый день сюда приходит большое количество человек. Здесь не только можно наслаждаться свежим воздухом и любоваться красотой окружающей природы, но также совершить следующее:

  • полюбоваться фонтанами, которые находятся на территории парка;
  • посетить детский комплекс с советскими каруселями;
  • поплавать на лодке или катамаране;
  • заняться спортом;
  • попробовать вкусные и разнообразные блюда в ресторане или кафе;
  • посетить детские игровые комнаты с красочными батутами и запутанными лабиринтами;
  • послушать хорошую музыку;
  • принять участие в интересных развлекательных программах;
  • поиграть в автоматы и многое другое.

В парке можно провести целый день, совершенно забыв о времени. Так что не откажите себе в удовольствии и посетите вместе с детьми одно из самых популярных мест в Караганде.

Адрес: Казыбекбийский район, долина реки Буклы.

Городской парк

Аквапарк "Дельфин"

Это один из прекрасных вариантов, куда сходить с ребенком в Караганде. Аквапарк любят взрослые и дети. Здесь можно забыть обо всех проблемах и получить огромное количество самых позитивных эмоций. Для посетителей огромное количество горок, два детских бассейна разной глубины (их украшают большие надувные игрушки в форме дельфинов и диковинных рыбок) и один взрослый, турецкая сауна, джакузи, русская баня. В аквапарке можно записаться в группу по аквааэробике. Эти занятия пользуются большой популярностью у прекрасных дам. Если вы проголодались, то не беда, ведь на территории аквапарка есть кафе с вкусной едой и доступными ценами.

Адрес: бульвар Мира, 33.

Аквапарк дельфин

Цирк

Куда сходить в Караганде, чтобы интересно было не только детям, но и взрослым? Отличный вариант - посетить цирковое представление. Это место с невероятно волшебной атмосферой, в котором происходят различные чудеса. Чего здесь только не увидишь: гимнасты с акробатическими трюками прямо под куполом цирка, дрессировщики, сумевшие приручить таких зверей, как львы и тигры, веселые клоуны и многое другое. Большой выбор представлений приятно порадует посетителей. Цена билетов начинается от 600 рублей (в зависимости от ряда). Хотите подарить себе и своему ребенку море позитивных эмоций? Тогда скорее отправляйтесь в цирк.

Адрес: улица Комиссаров, 45.

Цирк в Караганде

Зоопарк

Еще один вариант, куда сходить в Караганде, - посещение городского зоопарка. Это развлечение придется по душе как малышам, так и взрослым. Зоопарк - одна из главных достопримечательностей города, на его содержание местный бюджет ежегодно выделяет крупную сумму. Здесь можно увидеть особо редкие виды животных, которые занесены в Красную книгу. Дети смогут узнать интересные факты о таких представителях мира фауны, как черная лиса, сибирская рысь, зебра. Если вы никогда не катались на лошади, то сможете восполнить этот пробел. Чистокровные белые и черные скакуны будут рады всем желающим. Для маленьких детей есть пони. На территории имеется контактный зоопарк. Это один из немногочисленных вариантов, куда можно сходить в Караганде, чтобы погладить и покормить милых зверюшек.

Адрес: улица Ермекова, 111.

Куда сходить в Караганде с девушкой?

Свидание с девушкой, которая нравится, это всегда волнительно. И если вы хотите, чтобы все прошло удачно, заранее продумайте, чем удивить свою возлюбленную. Предлагаем вам лучшие варианты, куда сходить в Караганде:

  • Можно посетить одно из многочисленных кафе или ресторанов города, в зависимости от того, какой денежной суммой вы располагаете. Советуем "Корицу" и "Древний Рим". Здесь всегда вкусная еда и приятная атмосфера.
  • Если вы не знаете, куда сходить в Караганде с девушкой, то рекомендуем посетить местный кинотеатр. Выбирайте понравившийся фильм и запасайтесь поп-корном.
  • Можете просто устроить прогулку по вечернему городу. Ведь зима, когда кругом все светится от красивой иллюминации, - самое время для романтических прогулок. Возьмите баллончики с краской и поразвлекайтесь, рисуя на снегу прикольные картинки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.