Камилла Хенемарк - солистка группы Army of Lovers

Камилла Хенемарк – шведская певица, актриса, владелец модельного агентства, фотомодель, конферансье. Стала популярной благодаря выступлениям в составе известной музыкальной группы «Армия любовников». Там она пела вместе с Жан-Пьер Бардой и Александром Бардом. У девушки в это время был псевдоним «Ла Камилла». Фото Камиллы Хенемарк вы можете найти в статье ниже.

Биография

камилла хенемарк

Родом Камилла Хенемарк из Швеции. Появилась на свет она 23 октября 1964 года в Стокгольме. Ее отец – нигериец, мать – шведка. Родители были в разводе, и девочку воспитывала мать. В школе она занималась легкой атлетикой в местном клубе, и даже побила несколько рекордов по прыжкам в высоту.

В 16 лет Камилла Хенемарк полюбила театральную деятельность и выступала в театре Культурамы.

Модельную карьеру она начала в подростковом возрасте, а позже у нее появилось собственное модельное агентство под названием ZOO - People & Models.

По текущим данным, рост Камиллы Хенемарк – 180 сантиметров.

Карьера

камилла хенемарк швеция

Свою музыкальную деятельность девушка начала в 1985 году, когда присоединилась к проекту шведского автора песен, продюсера и телеведущего Александра Барда под названием «Барби». Вскоре проект превратился в группу «Армия любовников», где девушка выступала под псевдонимом «Ла Камилла». Название группы было взято из немецкого документального фильма.

Популярность «Армии любовников» возросла в 1987 году. В 1988 году группа выпустила два сингла, а спустя два года – дебютный альбом, имевший успех в США.

Второй альбом Massive Luxury Overdose принес «Армии любовников» еще большую известность и любовь зрителей. В него были включены хиты Crucified и Obsession, которые звучали на дискотеках двадцатого века. Всего группе удалось продать около 7 миллионов компакт-дисков по всему миру.

В 1991 году Камилла Хенемарк покинула «Армию любовников» в надежде заняться сольной карьерой. Через год она выпустила первый сингл под названием «Каждый раз, когда ты лжешь», а затем песню Uppringd och Andfadd, записанную совместно со шведским певцом. К сожалению, ее сольные синглы не пользовались большой популярностью.

Девушка занималась не только музыкой. Ее можно было увидеть в театре, кино, телевизонных программах. Также она была участником Шведской социал-демократической рабочей партии.

В 1995-2001 гг., а затем и в 2012-2013 гг. Камилла Хенемарк вновь возвращалась в «Армию любовников».

Оказалось, что позже певица ушла из группы не по своей воле. Ее коллеги были обижены тем, что Камилла сорвала им выступление на конкурсе, не открыв рот под фонограмму и тем самым вызвав подозрение у зрителей. Из-за этого они проиграли. Как потом сообщалось, девушка спокойно выслушала претензии и ушла из группы без конфликтов.

В 1997 году она записывает альбом под названием «Характер», но официально его так и не выпустили.

В 2012 году вместе с Доминикой Печински, одной из участниц группы «Армия любовников», Мартином Йоханссоном, известным под псевдонимом «Мисс Инга», создает музыкальную группу «Счастливые мотыги» (англ. Happy Hoes). Они выпустили два сингла, которые назывались Don’t try to steal my Limelight и «Мы правим миром». Последний – записан совместно со шведским дуэтом «Соня».

4 августа 2012 года их группа выступала на фестивале Гордости в Стокгольме.

Весной 2012 года Камилла Хенемарк приняла участие в седьмом выпуске развлекательной программы «Танцы со звездами», где ее партнером был Тобиас Карлссон. Они покинули шоу, заняв 5-е место в рейтинге.

Фильмы и синглы

камилла хенемарк рост

На счету у талантливой певицы и актрисы много выпущенных синглов и фильмов, в которых она приняла участие. Камиллу Хенемарк можно увидеть в таких кинокартинах, телевизионных шоу и театральных постановках, как «Ева и Адам», «Белое Рождество», «Кенни Старфайтер», «Большой Брат» (шведская версия).

Также у нее на счету пять выпущенных сольных песен:

  • «Ведьма во мне»;
  • «Каждый раз, когда ты лжешь»;
  • «Дай мне свою любовь»;
  • «Я не в настроении, чтобы влюбляться»;
  • «Русские идут» (совместно с российским певцом Данко).

Личная жизнь

камилла хенемарк фото

Камилла Хенемарк выходила замуж 2 раза. Первым ее мужем был Андреса Скуга, вторым - Бо Юхан Ренк. Однако оба брака были некрепкими и вскоре распались. На данный момент певица свободна от отношений.

В 2010 году в Швеции была издана книга «Карл Густав — монарх поневоле», в которой рассказывалось, что король не раз посещал ночные клубы, а также имел связь с Камиллой Хенемарк. Позже она и сама это подтвердила, говоря, что он влюбился в нее, как подросток. Жена короля знала об измене, но не смогла этому помешать. Вскоре Карл порвал с Камиллой, отчего та была очень расстроена и некоторое время даже думала о суициде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.