Секреты оригинального тюнинга Nissan Juke

Своеобразный «жук», как его называют в народе, кажется необычным. Многим он очень нравится. Кроссовер выглядит необычно, но совершенству нет предела, поэтому люди стремятся еще больше его выделить из колеи автомобилей. Практически каждый владелец, выбирая тюнинг Nissan Juke, добавляет особенные нотки в шарм этого транспорта.

Причин для преобразования множество: одним хочется улучшить динамику «ласточки», другие предпочитают обладать моделью «из ряда вон». Владельцам предоставлена целая «палитра» возможностей по «перезагрузке» своего агрегата.

Какой тюнинг выбрать?

тематика nissan juke тюнинга

К тематике Nissan Juke тюнинга автолюбители относятся неоднозначно. Есть водители, которым не хватает мощи силового агрегата, они занимаются доработкой подвески, тормозной системы, модернизируя механические узлы, запчасти. Надо быть готовым потратить немалую сумму денег, чтобы провести качественную модернизацию машины.

Результат будет «на высоте» при условии обращения к мастерам, способным проявить творческую фантазию, сделать авторский дизайн. При отсутствии достаточных средств для больших изменений можно воспользоваться чип-тюнингом.

Особенность этого транспортного средства заключена в том, что оно относится к инжекторным типам автотранспорта. Задача чип-тюнинга Nissan Juke – оптимизация программ его управления. Главное преимущество подобных процедур – в понижении затрат на горючее, увеличении мощностных и других характеристик. Преобразование модели в лучшую сторону производят с помощью ODB разъема. Для этого не потребуется съем ЭБУ. Человек всегда находится в некотором предвкушении чуда, отправляя «любимца» в мастерскую.

На практике в отдельных вариантах, например, Nissan Juke 1,6T на турбированных моторах, удается увеличить количество «коней» со 190 до 215. Это хороший показатель мастерства специалистов и технических возможностей. Крутящий момент при этом вырастает до 285 нм. В «атмосферниках» прирост динамики достигает до 10%. Автомашина радует отзывчивым характером при нажатии на педаль газа, пропадают провалы при желании разогнаться.

Любопытный нюанс

Модуль «Рейс Чип» отличается тем, что прибавляет мощности в нужные для автомобилиста ситуации.

Перепрошивки ЭБУ лучше избежать при условии нахождения «железного коня» на гарантии. Любой тюнинг Nissan Juke чреват аннуляцией гарантийного талона. Альтернативой станет установка портативного чипа, при необходимости его в любой момент можно убрать.

Нужно иметь в виду вероятность аналоговых погрешностей в устройствах чипов. Прошивка электронного блока подразумевает четкие математические расчеты, и способность контролировать функционал двигателя, в случае необходимости ограничивая на него нагрузку. Между чипом и программным тюнингом человек делает выбор сам.

Монтаж чипа

чип для тюнинга Nissan Juke

Терпение – главное, что требуется от автовладельца в этом вопросе. Приобретая чип, можно сделать тюнинг Nissan Juke, не прибегая к услугам автоцентров. Прибор Race Chip Pro можно установить самостоятельно в течение 15 минут, следуя разработанной инструкции.

Эта конструкция помогает снизить расход топлива примерно на 1,5 литра в среднем. Силовой агрегат работает лучше, подхватывает «низы», увеличивается педальная чувствительность при разгоне. Усилия водителя значительно снизятся.

Краткий ликбез по работе чипа

Любой тюнинг Nissan Juke

Миссия чип-блока сводится к увеличению мощности мотора, оснащенного наддувом. Подключить его нужно к топливным датчикам и датчикам турбинного управления. Проводя анализ принятых сигналов, чип-программа начинает оптимизировать функции мотора. Достоинство инженерной разработки состоит в возможности более оперативной обработки в сравнении с бортовой компьютерной системой в десятки раз. Модель позволяет усовершенствовать огромное число разных опций:

  1. Оптимизация топливного впрыска, его давления.
  2. Улучшаются параметры надувочного воздуха, массового его расхода.

Модуль «Рейс Чип» отличается тем, что прибавляет мощности в нужные для автомобилиста ситуации. Это важно при ускорении, обгоне. Улучшенные динамические характеристики снижают денежные траты на покупку горючего, ведь его требуется меньше, по сравнению с нетюнингованной моделью. Сгорание топливной смеси происходит более качественно. В результате добавления динамичности потребуется меньше энергии.

Заметно снижается появление турбо-ям, и цифровой показатель этого преимущества составляет 60%. Владелец «жука» сможет гордиться новшествами и с чувством удовлетворения показывать фото тюнинга Nissan Juke друзьям. Он сразу ощутит больший комфорт в управлении на низких или высоких оборотах. Быстрая обработка сигналов способствует мягкой работе турбины.

Слово джеттерам

Основной плюс джеттера, специального электронного приспособления, в способности сократить время между нажатием педали газа и открытием дросселя. Кстати, педаль здесь электронная, разработана из экологических соображений. Заслуга джеттера – это согласованность действия дроссельной заслонки и педали, что ведет к добавлению скорости до 80 км/час на разгоне.

Оригинальные способы преображения авто, включая тюнинг решетки Nissan Juke, сделают любимое средство передвижения стильным. Хозяин сможет насладиться повышенным комфортом поездки и управлением автомобилем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.