Как нарисовать лего-человечка: пошаговая инструкция

Как нарисовать лего-человечка? Этот вопрос мучает не одно поколение родителей. Давайте разберемся, что же такого притягательного в этих пластиковых фигурках.

LEGO – это производитель одного из самых известных детских конструкторов в мире, который давно вышел за рамки обычной детской игрушки и стал своеобразной философией для миллионов любителей собирать детали по всему миру.

Лего Бэтмен

История популярности конструктора

За долгие годы своего существования компания LEGO успела стать не только детским игрушечным культом, но и частью художественного искусства. Фильмы о человечках из конструктора пользуются большой популярностью среди маленьких зрителей. Помимо обычных фильмов, студии создают картины о лего-Бэтмене и других популярных персонажах. С каждым годом подобные проекты становятся все более востребованными среди молодежи.

Статья содержит информацию, которая поможет понять, как нарисовать лего-человечка, а также пошаговую инструкцию, объясняющую, в какой последовательности нужно это делать.

Лего-человечек

Фигурки людей из конструктора LEGO – это неотъемлемая часть стандартной комплектации каждого из наборов. Они бывают самых разных видов и часто изготовлены в виде представителей различных профессий. Униформа человечка зависит от тематики набора. Выбранная фигурка может быть врачом, плотником, военным, садоводом, слесарем или учителем.

Зачем рисовать лего-человечка?

Дарт Вейдер

Наверняка многие дети хотят не только поиграть с конструктором, но и изобразить любимых персонажей и героев лего-мультфильмов. И задача родителя – помочь им сделать это или хотя бы объяснить, как нарисовать лего-человечка. На самом деле – это довольно просто, процесс не потребует от автора рисунка особенных художественных умений. Нужно лишь немного терпения и чуть-чуть усидчивости, чтобы добиться результата.

Технология выполнения рисунка

Ниже мы расскажем, как нарисовать лего-человечка поэтапно.

Сначала стоит наметить общие контуры, нарисовав их в форме круга, трапеции и прямоугольника, которые обозначают голову, туловище и ноги соответственно.

Лего человечек

Далее следует проверить, правильно ли изображены все фигуры и верно ли соотносятся пропорции. Убедившись, что все сделано качественно и красиво, можно приступать к детализации рисунка. Сначала стоит определить контуры одежды человечка, разделить ноги, отметить место соприкосновения кукольных рук с телом, выделив ключевые места в портрете персонажа, можно переходить к детализации костюма.

Изображенные элементы амуниции зависят от выбранной автором профессии для персонажа. В любом случае необходимо аккуратно и четко прорисовать контуры всех, даже самых маленьких, деталей наряда.

Вот и все! Теперь вы знаете, как нарисовать лего-человечка быстро и красиво.

Цвет

Энакин Скайуокер

Однако, несмотря на проделанную работу, задача все же не выполнена полностью. Осталось раскрасить костюм нарисованной фигурки. Не стоит торопиться и делать детали одежды однотонными. Рисунок будет смотреться гораздо лучше, если уделить внимание теням, освещению, правильно заштриховав нужные области на картинке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.