Comodo Internet Security: отзывы и все, что нужно знать о бесплатном антивирусе

Компьютерные вирусы и другие киберугрозы с каждым годом становятся все изощреннее. Чтобы обезопасить свой ПК и личные данные от вредоносных программ, сегодня крайне желательно использовать надежный антивирус. В статье мы рассмотрим одно из лучших бесплатных решений в этой области - пакет Comodo Internet Security. Узнаем, какие возможности он предоставляет пользователю и насколько эффективно защищает от современных угроз из сети.

Эффективность защиты Comodo Internet Security

Comodo Internet Security неоднократно проверялся независимыми лабораториями на способность обнаруживать и нейтрализовывать различные киберугрозы. Результаты тестирований подтверждают высокую эффективность продукта.

Например, в 2018 году немецкая лаборатория AV-Test протестировала CIS версии 12 и присвоила ему максимальные 6 баллов по защите, производительности и удобству использования. В отчете отмечено, что Comodo Internet Security отлично справляется с обнаружением и блокировкой разнообразных киберугроз. Эксперты AV-Test высоко оценивают функциональность и производительность этого решения.

AV-Comparatives - еще одна уважаемая лаборатория по тестированию антивирусов. В их отчете за август 2022 года Comodo Internet Security получил оценку "Advanced+" - это второй по значимости результат после "Advanced++". Эксперты AV-Comparatives отмечают высокую точность обнаружения CIS и низкое количество ложных срабатываний. Продукт эффективно блокирует вредоносные программы и обеспечивает надежную защиту пользователей.

Компания Comodo регулярно получает высокие оценки от независимых лабораторий, что подтверждает эффективность технологий обнаружения и проактивной защиты от угроз.

Девушка выбирает антивирус

Анализ отзывов о Comodo Internet Security

Помимо профессиональных тестирований, полезно изучить отзывы обычных пользователей о Comodo Internet Security. Это позволяет оценить удобство работы и реальную эффективность защиты в повседневном использовании.

Позитивные отзывы

Большинство отзывов о Comodo Internet Security носят положительный характер. Пользователи отмечают простоту установки и настройки продукта. Интерфейс программы интуитивно понятен даже для новичков.

По мнению многих, антивирус Comodo надежно защищает компьютер от вирусов и других угроз. Продукт уверенно блокирует подозрительные файлы и пресекает попытки вредоносных программ выйти в интернет.

Пользователи также ценят наличие режима "Игра", который отключает всплывающие уведомления во время игры или просмотра фильмов. Это позволяет избежать отвлечения внимания.

Игровой компьютер

Критические отзывы

В то же время встречаются и критические отзывы о Comodo Internet Security. Некоторые пользователи жалуются на чрезмерную назойливость продукта - слишком частые оповещения о блокировке тех или иных действий.

Другой распространенный недостаток - высокая нагрузка на систему. На компьютерах со слабой конфигурацией Comodo Internet Security может тормозить работу ПК и приложений.

В целом, соотношение положительных и отрицательных отзывов о Comodo Internet Security говорит в пользу этого продукта. Большинство пользователей остаются довольны функционалом и защитой.

Особенности бесплатной и платной версий

Comodo Internet Security доступен в бесплатной и платной версиях. Рассмотрим их отличия.

Бесплатная версия

Бесплатная версия Comodo Internet Security включает в себя базовый набор функций: антивирус, фаервол, защиту от вредоносных сайтов. Подходит для домашнего использования.

Отзывы пользователей о бесплатной версии в целом положительные. Это объясняется наличием всех ключевых модулей защиты.

Платная подписка

Платная подписка дает доступ к расширенным возможностям Comodo Internet Security: фильтрация спама, родительский контроль, VPN и др. Также предоставляется техподдержка.

Стоимость лицензии Comodo на 1 год для 3 устройств составляет около 1500 рублей. Пользователи считают, что платная версия стоит своих денег.

Таким образом, бесплатный Comodo Internet Security обеспечивает базовую защиту, а платная подписка дает расширенный функционал для повышенной безопасности.

Отзывы о работе в играх

Многие пользователи сталкиваются с проблемами при работе некоторых антивирусов во время запуска игр. К счастью, в Comodo Internet Security есть режим "Игра", оптимизирующий работу при запущенных играх.

Большинство отзывов положительно оценивают эту функцию. Отключение фоновых проверок и уведомлений позволяет избежать лагов в играх из-за антивируса.

Однако встречаются и жалобы на появление задержек в некоторых играх даже с включенным игровым режимом. В основном это касается слабых ПК, где ресурсов не хватает одновременно на игру и антивирус.

Тем не менее, большинство геймеров остаются довольны работой Comodo Internet Security при запущенных играх. Функция игрового режима реально помогает избежать тормозов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.