Кенни Роджерс - звезда кантри-музыки

Кенни Роджерс - американский певец, автор песен, актер, продюсер и бизнесмен. На его счету более 120 музыкальных хитов разных жанров. Он часто возглавлял чарты США со своими успешными альбомами. Кенни продал более 100 миллионов записей по всему миру, что сделало его одним из самых продаваемых исполнителей тех времен.

Биография

Родился Кенни Роджерс 21 августа 1938 года в Хьюстоне, штат Техас. Кроме него, в семье было семеро детей. Мать – помощница медсестры, отец – плотник.

Начальное образование получил в школе Уортон.

Карьера

Кенни Роджерс - американский певец

Песни Кенни Роджерса ценились по всему миру. Музыкой он заинтересовался еще в подростковом возрасте, причем пробовал себя в разных жанрах: от рок-н-ролла до рока.

В 1957 году он выпустил сольный хит под названием «Это безумное чувство». Затем он стал участником джазовой группы The Bobby Doyle Three, которая часто выступала в клубах. Группа распалась в 1965 году.

В 1976 году Кенни Роджерс подписал сольный контракт со студией United Artists. К тому времен у него уже был десятилетний опыт работы в составе музыкальных групп.

Вскоре у него выходит первый сольный альбом под названием Love Lifted Me, два сингла из которого стали хитами, а сам альбом также попал в чарт.

В этом же году у него вышел одноименный сольный альбом, в котором сингл под названием «Лаура» стал настоящим хитом. Песня «Люсилль» заняла первое место в музыкальном рейтинге в 12 странах мира. Его копий было продано более 5 миллионов.

В конце 90-х Кенни Роджерс объединяется со своим хорошим другом, американской певицей и автором песен Дотти Уэст. Их дуэт приобретает популярность. Они выпускали успешные альбомы и синглы, занимавшие первые строчки американских чартов, а также участвовали в номинации на различные премии, во многих из которых одерживают заслуженную победу.

В 1991 году Дотти попала в автокатастрофу и скончалась в возрасте 58 лет. Кенни снялся автобиографический фильм под названием «Большие мечты и разбитые сердца: история Дотти Уэст».

В 2013 году Кенни Роджерс выпустил альбом «Ты не можешь заводить старых друзей». В нем содержалась композиция, записанная совместно с Долли Партон, являющаяся заглавным треком.

За свою деятельность певец получил большое количество наград.

Личная жизнь

был женат 5 раз

Певец вступал в брак 5 раз, почти от каждого брака у него есть дети. На данный момент он женат на Ванде Миллер, с которой живет уже почти 22 года. У супругов есть двое детей.

Кенни Роджерс живет в поместье, расположенном в городе Колберте. У него домашний питомец – коза Смитти. Певец признавался, что она помогает ему снять напряжение и стресс после долгих и утомительных концертных выступлений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.