Миксер Bosch MFQ 36460: отзывы покупателей, технические характеристики и дополнительные насадки

Миксер - это бытовой прибор, без которого довольно трудно обходиться в хозяйстве. Именно с помощью такого устройства можно приготовить самые вкусные кремы для сладких блюд и тортов, однородное тесто, более того, с помощью миксера можно эффективно смешивать ингредиенты, обеспечивая полную однородность полученной массы.

Одним из наиболее качественных приборов считается миксер с чашей Bosch MFQ 36460. Рассмотрим далее его основные технические характеристики, а также особенности использования устройства в быту.

Миксер Bosch MFQ 36460 белый отзывы

О миксерах Bosch

Bosch - это компания, производящая и поставляющая на международный рынок техники качественные миксеры, обладающие хорошей производительностью и прекрасными техническими характеристиками. В крупном ассортименте компании представлены агрегаты трех разных типов: ручные, комбинированные и стационарные. Кроме этого, все устройства, поставленные на рынок, отличаются по другим показателям: мощности, уровню работы, количеству насадок и объемом функций.

Что касается миксера Bosch MFQ 36460, то данный агрегат относится к категории устройств смешанного типа. Рассмотрим далее главные особенности данного агрегата, комплектацию устройства и некоторые отзывы, оставленные пользователями в его адрес.

Технические характеристики

В отзывах о миксере Bosch MFQ 36460 нередко говорится о том, что рассматриваемое устройство имеет неплохие технические характеристики, благодаря которым прекрасно справляется с процессом замешивания любого вида теста. Мощность данного устройства - 450 Вт.

В комментариях, оставленных в адрес устройства, говорится о том, что в процессе эксплуатации его можно держать, не прилагая каких-либо усилий, причем на протяжении длительного периода. Это обусловлено тем, что в процессе создания аппарата используется особенная технология, предусматривающая внедрение на поверхность устройства нескользящего покрытия SoftTouch и крупных кнопок.

Также в отзывах нередко отмечается еще одно преимущество устройства - отсутствие шума во время его работы.

В настоящее время устройство выпускается в двух вариантах раскраски: серой и белой.

Режимы скоростей

При изучении Bosch MFQ 36460 непременно стоит обратить свое внимание на особенности скоростных режимов изделия.

Производитель оснастил устройство пятью скоростями, из которых кулинар, эксплуатирующий миксер, имеет возможность выбрать наиболее подходящую.

В отзывах о миксере Bosch MFQ 36460 говорится то, что процесс переключения режимов происходит плавно, благодаря чему не происходит разбрызгивания содержимого чаши и пыления мукой (во время замешивания теста).

Производитель не советует осуществлять процедуру замешивания теста на медленных оборотах. Это связано с тем, что во время такой процедуры прибор начинает перегреваться и работать с большой натугой.

На устройстве также имеется кнопка "Турбо", нажав на которую можно ощутить работу устройства в режиме полной производительности.

Миксер Bosch MFQ 36460

Чаша и подставка

Как уже было указано выше, рассматриваемое устройство относится к категории аппаратов смешанного типа. Это означает, что миксер может быть использован в виде как ручного, так и стационарного устройства. Именно поэтому в его комплектацию входит чаша, установленная на подставке.

В отзывах о миксере Bosch MFQ 36460 белого цвета довольно часто говорится то, что большим преимуществом рассматриваемого устройства является то, что установленная на его подставе чаша имеет свойство вращаться - это позволяет равномерно промешивать все ингредиенты, вложенные в нее. Емкость рассматриваемой чаши стандартная - 3 литра, она позволяет производить замес теста из 500 г муки с добавленными в нее другими ингредиентами.

Что касается подставки под миксер, то стоит отметить, что на ее нижней части имеется резиновая прослойка, предотвращающая скольжение агрегата по столу в процессе приготовления смесей.

Миксер Bosch MFQ 36460 отзывы покупателей

О насадках

В отзывах о миксере Bosch MFQ 36460 покупатели нередко отмечают то, что дополнительным преимуществом рассматриваемого агрегата является наличие в его комплектации дополнительных насадок, с помощью которых можно производить различные процедуры. В числе таковых представлены крюки для замешивания теста и венчики.

Производитель отмечает, что венчики, включенные в комплектацию миксера, имеют особенную форму, позволяющую наиболее качественно смешивать продукты. Не рекомендуется их использование для замешивания масс, имеющих густую консистенцию.

Что касается венчиков, предназначенных для замешивания теста, то они прекрасно подходят для создания масс, предназначенных для дальнейшего приготовления песочных, бисквитных и сдобных изделий, а также хлеба.

Производитель отмечает, что при наличии такового желания хозяйки могут самостоятельно приобрести к рассматриваемому миксеру дополнительную насадку-миксер, а также стакан для смешивания продуктов и универсальный измельчитель.

В отзывах о миксере Bosch MFQ 36460 довольно часто с положительной стороны рассматривается возможность простого снятия насадок путем нажатия одной кнопки.

Насадки для миксера Bosch MFQ 36460

Отзывы

Рассматривая отзывы об устройстве, следует отметить, что в общем числе мнений можно встретить как отрицательные, так и положительные.

В положительных комментариях, оставленных в адрес рассматриваемого миксера, нередко говорится о его достаточной мощности и тишине работы. Более того, хозяйки нередко отмечают легкий вес устройства и его универсальность в использовании.

Кроме всего прочего, довольно часто отмечается простота в уходе за устройством - после эксплуатации его загрязненные места можно просто протереть сухой тряпкой.

Отдельное внимание уделяется стоимости агрегата: в российских магазинах техники его можно приобрести по цене около 4500-5000 рублей.

Миксер Bosch MFQ 36460 технические характеристики

Что касается недостатков агрегата, то в их числе чаще всего выделяется короткая длина шнура. Более того, по словам многих людей, эксплуатирующих такое устройство, в нем установлены не сильно крепкие шестеренки, которые в процессе продолжительного использования в условиях большой нагрузки начинают расшатываться и приходить в неисправность.

Практика показывает, что при регулярной, но правильной эксплуатации устройство прослужит довольно долго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.