Гинекологический сбор "Анастасия": состав, инструкция по применению

Еще с древних времен люди знали целебную силу некоторых трав и активно использовали их в лечении различных заболеваний. Немало таких лечебных растений матушка-природа создала и для женщин. Используя одновременно несколько видов трав, можно добиться неплохих результатов в лечении женских заболеваний. Одним из таких средств и является гинекологический сбор "Анастасия".

Обзор средства

Фиточай предназначен исключительно для женщин. Благодаря уникальному составу обладает массой полезных свойств для женского организма, оказывая сразу несколько эффектов и действуя в различных направлениях.

Женские заболевания

Гинекологический сбор "Анастасия" обладает такими свойствами, как:

  • противовоспалительные;
  • обезболивающие;
  • бактериостатические;
  • противоаллергенные;
  • противоязвенные.

А также выступает в роли гемостатического средства, так как быстро останавливает кровопотерю.

В небольшой прямоугольной коробочке содержится 20 пакетиков со сбором.

Состав гинекологического сбора "Анастасия"

В сборе содержатся боровая матка (ортилия однобокая), кустарниковый пятилистник (курильский чай) и круглолистная грушанка.

Лечебные свойства боровой матки поражают своими целебными возможностями. Кажется, что нет женского заболевания, в лечении которого не участвовала бы ортилия. О ней и ее воздействии слагаются легенды. А все благодаря компонентам, которые в ней содержатся.

Боровая матка

Фитогормоны. Естественные заменители женских гормонов эстрогена, а также прогестерона. Именно за счет этих биологических веществ женский организм может нормально функционировать. А вот их недостаток приводит к нарушениям в репродуктивной системе, болезненным менструациям и даже к выкидышу. Кроме того, недостаточная выработка эстрогена способствует раннему старению и ощутимым признакам климакса. Женщина тяжело переносит проявление этих симптомов. У нее нарушается сон, учащаются приливы жара, состояние депрессии и беспокойства. Также в состав ортилии входят:

  1. Арбутин. Останавливает воспаления и обладает бактерицидным, диуретическим и увлажняющим свойствами.
  2. Флавоноиды.
  3. Сапонины. Оказывают помощь при зачатии, так как с их помощью вагинальная смазка становится не такой вязкой.
  4. Гидрохинон. Выступает в роли мощного антиоксиданта, антисептика и диуретика. Он замедляет старение и снижает риск заболеваний нервной и сердечной систем.
  5. Витамин С. Положительно сказывается на работе нервной, эндокринной, иммунной и кроветворной системе.
  6. Дубильные вещества. Оказывают противомикробный и противовоспалительный эффекты.

Также в химический состав ортилии входят органические смолы, натуральные микроэлементы и горечи.

В сборе "Анастасия" содержится еще и круглолистная грушанка. А это растение почти не уступает по лечебным свойствам боровой матке.

Круглолистная грушанка

Грушанка обладает вяжущим, антисептическим, кровоостанавливающим, регенерирующим и бактерицидным эффектом. Оказывает жаропонижающее, спазмолитическое, иммуностимулирующее, противовоспалительное действие.

Также она помогает улучшить сон и работу нервной системы, стимулирует метаболизм, тонизирует и укрепляет организм.

Основой сбора стал курильский чай, или, как его называют по-другому, кустарниковый пятилистник. Широко используется среди народов Кавказа, Алтая, Азии и Сибири. Его полезные свойства давно стали притчей во языцех. Помогает от многих заболеваний и нарушений в организме.

Основа гинекологической фитокомпозиции помогает не только от женских проблем. Его употребляют при диарее, кишечных инфекциях, болезнях мочегонного пузыря и почек. Курильский чай отлично справляется с депрессивными состояниями, быстро успокаивая нервную систему.

Предотвращает появление инфекционных и вирусных патологий. Нормализует уровень солей и холестерина. А также он оказывает общеукрепляющее действие. Его пьют в профилактических и оздоровительных целях.

Курильский чай

Показания к применению фиточая

Из показаний к применению гинекологического сбора "Анастасия" выделяют:

  • Мастопатию и опухолевые образования различной этиологии, которые локализуются в репродуктивных органах.
  • Недостаток женских гормонов.
  • Боли при месячных, нарушениях цикла, а также если они очень обильные.
  • Отсутствие или снижение либидо.
  • Спайки в маточных трубах.
  • Воспалительные процессы в органах репродуктивной и мочеполовой системах.
  • Эрозии, миома матки, эндометрит, молочница, цистит и венерические заболевания.
  • Тяжелая симптоматика при климаксе.
  • Кровотечения.
  • Бесплодие.
  • Ярко-выраженные симптомы при ПМС.
  • Проблемы с функционированием ЖКТ.

Инструкция по применению

Инструкция по применению гинекологического сбора "Анастасия" на самом деле очень проста. Чтобы использовать лекарственный чай, нужно залить стаканом кипятка 1 пакетик. Главное - дать ему настояться как минимум минут 15. Далее следует разделить напиток на две части и выпить во время приема пищи. Например, утром, во время завтрака, 100 мл. И вечером, во время ужина, еще 100 мл. Таким образом принимать средство почти месяц или 4 недели. Затем следует сделать передышку дней на 10 и снова повторить курс. И так 3-4 раза, ведь именно тогда активно проявляется его терапевтический эффект.

Противопоказания к применению

Противопоказаний к приему фиточая немного, но все же они имеются. В первую очередь такой сбор нельзя принимать при беременности. Если же таковая наступила, когда курс уже начался, то следует непременно проконсультировать с гинекологом. Но до конца первого триместра прием в любом случае нужно прекратить.

Фиточай при беременности

Так же не рекомендуется употреблять его при индивидуальной непереносимости каких-либо компонентов из состава.

Нежелательно использование фиточая для женщин "Анастасия" в период лактации, юным девушкам, детям. Люди, у которых имеются в наличии хронические заболевания или болезни тяжелого характера, также должны посоветоваться с лечащим врачом.

Другие сведения о препарате

Судя по отзывам, гинекологический сбор "Анастасия" пользуется широкой популярностью. Пациентки, употреблявшие его, довольны результатом, ценой и качеством продукта.

Стоимость сбора варьируется от 70 до 300 рублей. Приобрести его можно в аптеках или на интернет-ресурсах. Чай производят компании "Тайга" и "Эвалар".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.