Rtl120.bpl - что это такое? Исправление ошибки

В приведенной ниже статье разберемся в распространенной ошибке библиотек, расскажем читателю о rtl120.bpl - что это такое, почему файл важен для многих приложений и так далее. Также представим несколько способов устранения ошибки и установим причины.

rtl120.bpl

Описание файла

Подобный компонент относится к категории динамических библиотек из категории RTL.bpl. Эти файлы используются рядом приложений, которые были написаны в среде C++ или Delphi. Без участия упомянутых библиотек появляются неполадки в стабильной работе приложений. Такое может случиться, если такие файлы и настройки не попали в компиляцию программ. При попытке запуска такого софта будет возникать уведомление о том, что отсутствует файл с названием rtl120.bpl. Что это такое, вы знаете, теперь необходимо устранить возникшую проблему.

Стоит также сказать о том, что подобная проблема может возникнуть не только с упомянутой библиотекой. К этой категории относятся и другие материалы с приставкой rtl. Библиотеки используются в операционных системах Windows 95-7.

Как устранить?

Мы разобрали важность rtl120.bpl, и что это такое в целом. Теперь займемся устранением неисправности. Самый прямой и простой метод - скачать и вставить тот файл, на отсутствие которого жалуется операционная система. В Сети можно найти ресурсы, предлагающие загрузку отдельных компонентов для ОС. После того как вы скачали нужный файл, его необходимо отправить в правильную директорию.

Для старых операционных систем Windows 95, 98 и Millennium подобная папка называется System и находится в каталоге Windows на системном разделе жесткого диска. Для Windows 2000 - это каталог System32, как и в новых версиях ОС. Однако он расположен в папке WINNT.

Для 32-разрядных операционных систем Windows XP, Vista и 7 библиотеку нужно копировать в System32 из каталога Windows на системном диске. Файл rtl120.bpl на Windows 7, XP и Vista на 64 бита располагается уже в директории с названием SysWOW64, которая в свою очередь находится в Windows. После копирования перезагрузите компьютер и снова попробуйте запустить приложение, которое выдавало ошибку.

что это такое?

Причины неисправности

Возникающая ошибка - это уже следствие того, что был устранен файл с названием rtl120.bpl. Что это такое влияние вредоносного ПО, понимают не все. При этом под вредоносными программами понимаются не сами вирусы, а различные "помощники" для очистки компьютера от мусора. Большинство таких программ наносят только вред по работоспособности ПК, уничтожая системные файлы и библиотеки. Если вы пользуетесь TuneUP Utilites или подобным софтом в автоматическом режиме, то будьте готовы к возникающим ошибкам и нестабильной работе операционной системы в целом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Опят надо переустанавливать комп,так не переустанови.А так опят какой не будь вирус подхватиш,обидка в ручную сам не переустановиш 😔
Копировать ссылку
1
все же придется комп переустановить а не рытся по гуглу да не спрашивать у алисы.
Копировать ссылку
0
Что то хиленькая статейка 😔
Копировать ссылку
1
я в поисковике ищу vcl а выдаёт Rtl это как ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.