Аквапарки ОАЭ: рейтинг, отзывы, какой выбрать

Помимо других многочисленных достопримечательностей Объединенных Арабских Эмиратов, они отличаются великолепно развитой развлекательной инфраструктурой. Аквапарки ОАЭ привлекают круглый год не только многочисленных туристов со всего мира, но и местных жителей. Эмираты стремятся поразить гостей абсолютно всем, начиная от зданий с их великолепием внутренней отделки и заканчивая парками развлечений. Об аквапарках ОАЭ, их разновидностях, размерах, аттракционах и услугах, предоставляемых в них, читайте в статье.

Wild Wadi

Одним из лучших аквапарков в ОАЭ является Wild Wadi, который располагается в Джумейре. Некоторые считают, что он лучший во всем мире. Здесь построено 24 водных развлекательных аттракциона, большинство из которых сообщаются между собой посредством специальных протоков или горок. Общая протяженность тоннелей, проток и горок составляет целых 1700 метров. Температура воды в аквапарке круглый год поддерживается в диапазоне 28 С°.

Аквапарк Wild Wadi

Здесь постоянно можно увидеть большое количество людей практически всех возрастов. В самом лучшем аквапарке в ОАЭ созданы аттракционы как для детей, так и для взрослых. Однако стоит отметить, что существуют ограничения. На некоторые аттракционы детей могут не пустить из-за их возраста.

Цена на билеты высокая, для детей билет на весь день обойдется в 165 дирхам (примерно 2 900 рублей), а для взрослых - 200 дирхам (около 3 700 рублей). Однако если брать абонемент, то вы экономите достаточно большую сумму. Wild Wadi - это не только самый большой аквапарк ОАЭ, но также и один из самых дорогих.

Аттракционы Wild Wadi

В парке создана горная река, в честь которой и названо само развлекательное заведение. Это воссоздание горной реки Вади, которая протекает через скалы и оазисы. Все аттракционы имеют свою тематику и связаны с легендой о морском путешествии известного Синдбада-морехода и его товарищей. Как написано в предании о нем, Синдбад с командой потерпели кораблекрушение во время одного из своих путешествий, но воды вынесли их к оазису.

Бассейн и горка с тоннелями в Wild Wadi

Именно на этой легенде и основывается тематика аттракционов. Здесь располагается одна из самых крутых и высоких горок во всем мире - Jumeirah Sceirah, что в переводе с английского означает «Долина Джумейры». Этот аттракцион имеет высоту целых 33 метра, и те, кто катится с горки в бассейн, преодолевая различные лабиринты, развивает скорость около 80 км/час. Также здесь можно почувствовать на себе необычное состояние, ощущаемое в свободном падении.

Искусственные волны

Аттракцион Master Blaster - это целых 8 разных горок, по высоте и направлениям. Он представляет из себя большую и длинную трубу, по которой катаются на специальных кругах по двое или в одиночку.

Бассейн с искусственной волной в Wild Wadi

Riptide Flowriders и The Wipeout - это бассейны, в которых создаются искусственные волны различной высоты и форм, при помощи специального оборудования. Это позволяет кататься здесь на досках для серфинга. Сюда пустят ребенка от 10 лет, при этом его рост должен быть не ниже 1 м 10 см.

Также есть так называемые ленивые реки, на которых можно всей семьей кататься на плоту, осматривая красивые декорации вокруг. В рейтинге аквапарков ОАЭ этот занимает одно из лидирующих мест. Помимо описанных есть и другие аттракционы, а также лаунж-зона, ресторан, кафе, магазин и отель с великолепными номерами.

Aquadventure

Рассматривая аквапарки ОАЭ, необходимо упомянуть и об Aquadventure. Это огромный парк, который находится на всем известном острове Пальм. Это уникальная, созданная человеком насыпная часть суши, которая имеет форму пальмы.

Аттракционы в аквапарке Aquaventure

Это самый новый и суперсовременный аквапарк в Дубае, расположенный на территории отеля Atlantis. К парку прилегает частный пляж, длиной 700 метров. Здесь находятся самые новые аттракционы, также уделено большое внимание декоративному оформлению. Так, например, тут установили большой аквариум с акулами, которые привлекают большое количество посетителей. Этот аквапарк уникален тем, что здесь создали искусственную морскую экосистему.

Цены на посещение очень высокие, для взрослых билет на весь день обойдется в 250 дирхам (более 4 500 рублей), а для детей - 200 дирхам (около 3 700 рублей). Следует отметить, что, согласно внутренним правилам безопасности, детей до 13 лет без сопровождения сюда не пустят.

Аттракционы Aquadventure

Для развлечения и отдыха гостей в аквапарке создано большое количество аттракционов. Башня «Зиккурат», копирующая древнемесопотамскую архитектуру, является своеобразной визитной карточкой этого места.

Бассейн с акулами и скатами над тоннелем

Один из самых популярных аттракционов здесь – это The Leap of Faith (прыжок веры). Выглядит он следующим образом: с самой вершины горки-башни (около 30 метров) катающегося катапультируют в длинный прозрачный тоннель. Спускаясь по нему и набирая скорость более 70 км/час, он пролетает под аквариумом с акулами различных видов и скатами, а затем выпрыгивает в бассейн. В башне созданы несколько тоннелей, которые, по сути, являются другими аттракционами. Каждый из них не похож друг на друга и выполнен в собственной тематике.

«Длинная река»

The Surge – это скоростной спуск по внутреннему тоннелю, с разнообразными поворотами, а временами и в полной темноте. Shamal интересен тем, что, прокатившись на нем, ты попадаешь к следующему аттракциону.

Аттракцион Зиккурат

Здесь создана искусственная река, длиной в 2 км, на ней можно спускаться медленно как по «ленивой реке», а также можно прокатиться на участке с порогами и уклонами, получив большое количество адреналина. Также здесь есть бассейны с искусственной волной, которые позволяют кататься на доске для серфинга.

Немалой популярностью пользуются водные пушки, которые мощной струей воды выталкивают человека в бассейн, а также многочисленные горки различных конфигураций.

Достаточно сложно ответить на вопрос, какой аквапарк в ОАЭ лучший, так как они сделаны на высочайшем уровне. К тому же их владельцы постоянно модернизируют парки, соревнуясь между собой. Можно утверждать точно, что в рейтинге самых дорогих, этот аквапарк занимает первое место в ОАЭ.

Dreamland

Этот парк располагается в эмирате Умм Аль Кувейн, который находится в 55 км от Дубая. Аквапарк был построен в 1998 году и на настоящий момент является самым большим комплексом отдыха и развлечений в регионе. Он выглядит как прекрасный зелено-голубой оазис среди желтых песков пустыни.

Аквапарк Dreamland

Как и другие аквапарки ОАЭ, этот отличаются великолепной архитектурой и грамотно спланированной развлекательной инфраструктурой. Здесь создано большое количество различных аттракционов, детских игровых площадок на воде, бассейны с искусственными волнами. Изюминкой парка является водоем, который наполнен водой из Мертвого моря, которую привезли из Израиля. В нем можно не только полежать на поверхности воды, но и осуществить различные укрепляющие и тонизирующие процедуры.

В этом парке создан гигантский бассейн, в котором можно кататься на скутерах, а любители серфинга оценят полутораметровые волны, которые можно попробовать покорить в соседнем водоеме. В Dreamland уделяют особенное внимание зоне релаксации. Помимо отдыха в больших лаунж-зонах, здесь можно, расслабляясь прямо в неглубоком бассейне, потягивать коктейли, которые вам принесут по первой же просьбе. Также в ресторане представлено большое количество кухонь со всего мира, от традиционной русской, до японской, арабской, азиатской, европейской, индийской и др. Если вы предпочитаете фастфуд, можете посетить такой ресторан прямо на территории аквапарка.

Отзывы

Побывавшие в нескольких аквапарках ОАЭ туристы, отмечают, что достаточно сложно выделить какой-либо из них. Все они созданы на высочайшем уровне, видно, что денег на их строительство и обустройство не жалели. Любой имеет оригинальность и широчайший перечень предоставляемых услуг.

Посетившие аквапарк Aquadventure, говорят о его суперсовременных аттракционах и великолепных внутренних декорациях, которые создают неповторимую атмосферу. Однако также отмечают и дороговизну билетов, но если вы приехали отдыхать надолго, то можно приобрести один из абонементов, что позволит сэкономить приличную сумму.

Побывавшие в Эмиратах сообщают о том, что сложно выбрать аквапарк в ОАЭ. Какой вы бы не посетили, получите массу адреналина и огромное количество положительных эмоций. В парках предусмотрено абсолютно все, что может пожелать посетитель. Сервис здесь на высочайшем уровне, как и аттракционы, которые поражают своим видом.

Можно отметить, что каждый сможет выбрать то, что подойдет именно ему, учитывая финансовые возможности и длительность нахождения в ОАЭ. Любой аквапарк подарит вам незабываемые эмоции, и вы обязательно приедете сюда еще раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.