Манекенщица - это... Особенности профессии и самые знаменитые манекенщицы в мире

Ходить по подиуму в шикарных нарядах, демонстрировать произведения великих дизайнеров и ловить на себе восхищенные взгляды – это ли не предел всех мечтаний большинства молодых девушек? Ведь манекенщица – это красота, мода, роскошь и гламур. Но так ли все легко, как видится со стороны?

Манекенщица как профессия

Многие люди думают, что работать профессиональной моделью легко и просто. Однако манекенщица – это довольно сложная профессия. Она включает в свои обязанности не только хождение по подиуму. Помимо этого, идет участие в съемках рекламы, музыкальных клипов или фильмов.

Подготовка модели к съемкам

Бесконечные съемки для глянцевых журналов, общественная деятельность, примерки, показы, саморазвитие, занятие спортом и постоянный контроль за весом - все это входит в круг обязанностей девушек, которые выбрали профессию манекенщицы.

Главная задача заключается в правильной подаче продукта, который она рекламирует, чтобы производитель мог быстро и выгодно продать свой товар. Идя по подиуму, модель не должна показывать себя. Она обязана преподнести вещь так, чтобы покупатели захотели приобрести ее в ту же секунду.

Какие отличия между моделью и манекенщицей?

На самом деле, если речь просто о модели, то никаких различий нет. Что же касается фотомодели, то тут существенная разница.

Фотомодель, в отличие от манекенщицы, не обязана иметь стандартные параметры, например, 90-60-90. Ее главная задача – фотогеничность и умение подать себя в выгодном ракурсе. Актриса немого кино, так сказать.

Манекенщица демонстрирует только наряды от кутюр. Фотомодель же рекламирует все, начиная от нарядов и аксессуаров и заканчивая зубной пастой.

Фотомодель рекламирует сумку

Манекенщица – это красивая, стройная, высокая девушка. Фотомодель – это кто угодно с нужной внешностью под данную задачу фотографа. Ею может стать даже старик или ребенок.

Однако и там, и здесь требуются такие важные качества, как стрессоустойчивость, дисциплинированность и трудолюбие.

Школа моделей

Несмотря на извечные споры о необходимости модельных школ, они есть и ведут вполне активную деятельность. Хоть это и кажется порой абсурдным, но обучение в них действительно может пригодиться в жизни.

Там проводят занятия по хореографии, что положительно сказывается на осанке, походке и движениях. Девушек обучают правильно ухаживать за собой, основам макияжа и актерскому мастерству.

Опытные преподаватели доносят ученикам пользу правильного образа жизни, требуют усидчивости, дисциплины и контроля над собой. А ведь это немаловажные качества для любого человека.

Кроме того, начинающие модели именно из таких школ при удачных обстоятельствах могут сразу попасть на подиум и составить конкуренцию профессиональным манекенщицам.

Самые знаменитые манекенщицы в мире

Алессандра Амбросио

Знаменитая манекенщица – это девушка, которую знает весь мир, так как ее лицо украшает обложки всех модных журналов и мелькает на телевидении. Давайте вспомним самых знаменитых и успешных моделей в мире.

  1. Наоми Кэмпбелл. "Черная пантера", несмотря на довольно преклонный возраст для модели, до сих пор радует нас выходами на подиум.
  2. Сидни Кроуфорд. Начинала с красной дорожки на премии "Оскар". Пожалуй, одна из самых знаменитых супермоделей XX века.
  3. Клаудия Шиффер. Именно ей стоит сказать "спасибо" за параметры 90-60-90. Лицо немки украшало глянец журналов почти 1 000 раз, и это рекорд.
  4. Кейт Мосс. Сдвинула многих звезд подиума со своих мест. Несмотря на множественные скандалы, заключала миллионные контракты по всему миру.
  5. Кристи Тарлингтон. Стала не только топ-моделью, но и главным лицом Calvin Klein на долгие годы.
  6. Иман. Темнокожая сомалийская красавица покорила подиум и сердце Ив Сен-Лорана.
  7. Ирина Шейк. Русская звезда, покорившая мировых дизайнеров. Входит в список самых сексуальных девушек планеты.
  8. Наталья Водянова. Поразила своей красотой великих кутюрье, заработав звание одной из самых красивых девушек мира.
  9. Хайди Клум. Немецкая модель завоевала сердца миллионов. Активно участвует в показах, несмотря на новых звезд на небосклоне моды.
  10. Алессандра Амбросио. Бразильянка сразила наповал мир моды своим взглядом хитрой лисички. Ее обожаю такие дома моды, как Victoria’s Secret и Christian Dior.

Карьера манекенщицы считается высооплачиваемой и очень престижной, однако путь этот довольно тернист. Поэтому стоит сто раз подумать – стоит ли он того?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.