Мусульманские духи: обзор известных марок

В магазинах в основном продается парфюмерия из зарубежных стран. Приобрести мусульманские духи можно в России почти везде, а также во многих интернет-магазинах. Эта парфюмерия обладает приятным и нежным запахом, а особенно выделяют ее стойкость. Она бывает не только женской, но и мужской.

Что это за духи?

мусульманские духи

При изготовлении этой парфюмерии мусульмане не добавляют спирт, они используют только масла. Также в состав включен воск, на его основе производятся сухие духи. При нанесении на различные части тела запах будет тоже разный. К примеру, если нанести духи на пульсирующие участки, то запах будет более ярким и интенсивнее раскроется. Рекомендуется сочетать мусульманские духи с натуральными тканями, аромат от этого будет приятней и устойчивей.

Преимущества

мусульманские масляные духи

У духов есть несколько особенностей, например, они могут наноситься не только на тело. Некоторые хозяйки придумали оригинальное применение сухих духов: твердую упаковку раскрывают и кладут в шкаф с вещами, так одежда приобретает тонкий и особенный запах. Но это не основное преимущество, к другим относятся следующие:

  • очень стойкие, что обусловлено масляной основой;
  • не вызывают аллергии;
  • экономичны, ведь даже маленькой капли хватит для тонкого запаха;
  • долго хранятся;
  • не перебивают запах человека, а, наоборот, создают вместе особенный аромат.

Недостатки

У мусульманских масляных духов есть и некоторые недостатки. Ароматы на спиртовой основе более насыщенные, нежели на основе масла. Некоторые потребители считают из-за этого духи слишком тяжелыми.

Также отмечают излишнюю жирность на коже. К тому же при постоянном открывании флакона запах становится не таким выраженным.

Какие нотки находятся в духах?

Как было упомянуто выше, за основу парфюма берут масло. Чаще всего в мусульманские духи для мужчин и женщин добавляют такие компоненты:

  • сладковатая и нежная ваниль;
  • мускус, как послевкусие;
  • прохладный жасмин;
  • гвоздика;
  • освежающая роза;
  • терпкий и горьковатый имбирь;
  • иланг-иланг;
  • кислинка лимона;
  • брутальные табачные нотки;
  • пряности;
  • можжевельник;
  • теплый розмарин;
  • масло оливкового дерева;
  • мускатный орех;
  • кедр.

Чаще всего мужские духи очень специфичны, они обдают нотками древесины, цветочным запахом или идут с различными специями. При выборе мусульманских духов для мужчин нужно учитывать возраст, вкусовые предпочтения, время года и сферу деятельности.

Все самые популярные ароматы делаются в Арабских Эмиратах. Производители создают их по древним традициям и технологиям. Чаще всего добавляют такие компоненты: сандал, ладан, мирра, мускус, масло бергамота и грейпфрута. Мусульманских духов очень много, рассмотрим самые популярные ароматы.

"Аль Рехаб"

мусульманские духи для мужчин

Эти духи очень давно пользуются популярностью. Сама компания находится в Саудовской Аравии. Среди духов "Аль Рехаб" есть такие виды ароматов:

  1. "Бланк". Отдают ноткой розмарина и свежего грейпфрута.
  2. "Секрет Леди". Основывается на цветочных ароматах с ванилью.
  3. "Лавели". Свежий аромат с цитрусовым послевкусием.
  4. "Муск Уд". Это самый универсальный парфюм, он может быть как мужским, так и женским. Аромат самый нежный, обладает нотками цитруса, мускуса, ладаном и геранью.

"Нура"

Мусульманские духи для женщин производятся из натуральных компонентов. Аромат отдает нотками сочных ягод, мускуса, бергамота и других летних фруктов и трав. Этот парфюм очень нежный и женственный. Он подходит девушкам, которые предпочитают активный образ жизни. Очень стойкий, может продержаться до нескольких суток. Даже если духи использовать ежедневно, то флакона хватит примерно на год.

"Далал"

Этот восточный аромат могут использовать как женщины, так и мужчины. Запах у него очень благородный, но в тоже время нежный и сладкий. При его создании добавляют свежие цветы, апельсин, карамель и сандал. Этот аромат принято считать одними из самых известных мусульманских духов. Это благодаря тому, что парфюм концентрированный, стоит нанести одну или несколько капель и шлейф будет исходить от вас в течение дня. Если же после нанесения духов на тело капнуть туда же воду, то аромат раскроется немного по-другому.

"Арба Вардат"

Этот шикарный запах отдает нотками ванили, жасмина, бергамота, кедра и сандала. Духи можно применять каждый день, так как они очень нежные и ненадоедливые. Девушки, которые их используют, отмечают стойкость и некую насыщенность. Также аромат обладает свойствами афродизиака. Этот запах подходит для энергичных и эмоциональных женщин.

"Манар"

Этот запах относится к мужским мусульманским духам. Считается очень солидным масляным ароматом. У них древесная основа, которая отличается нотками специй и различных пряностей, а еще ощущается запах меда и карамели. Смешивание этих ароматов можно считать немного экстравагантным и экзотическим. Использовать нужно буквально каплю, чтобы аромат был незабываемым.

мусульманские духи для женщин

Специалисты считают мусульманские духи уникальными, этих ароматов нет ни у одного известного бренда. Они производятся из стопроцентного натурального сырья. Очень стойкие, важно найти для себя подходящий и пользоваться им в свое удовольствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.