Имя Джек: значение, происхождение, характеристика личности

Имена на английском языке относятся к одним из востребованных в мире. Джек — одно из самых распространенных имен на Западе. Наиболее часто используется в Англии и Северной Ирландии. В этих странах оно настолько популярно, что одно время применялось для обращения к каждому мужчине и даже животному или предмету мужского рода.

Происхождение и значение имени Джек

Это имя является производным от староанглийских имен Джон и Джейкоб, что соответствует русскому имени Иван (Иоанн). Используется и как сокращенный вариант от этих имен, и как самостоятельное личное имя. Переводится с английского как «парень», «человек», «работник».

Из-за высокой популярности, в англоязычных странах имя Джек иногда употребляется и в качестве женского собственного имени.

жизнь Джека

Астрологическое сочетание

Имя имеет следующую астрологическую и эзотерическую характеристику:

  • знак зодиака — Стрелец;
  • стихия — Воздух;
  • планета управитель — Меркурий;
  • подходящий цвет — малиновый.
  • камень-амулет — сапфир;
  • металл — олово;
  • цветок — фиалка;
  • тотемное животное — олень;
  • благоприятный день — четверг.

В православных Святцах имя Джек не значится, а значит, именины не отмечаются.

Нумерология имени

Имя соответствует числу 4. В нумерологии эта цифра является символом равновесия и постоянства. Ее обладатели имеют сложный и незаурядный характер. Это человек, неспособный сидеть сложа руки, имеющий на все собственное мнение.

Чтобы проявлять себя с положительной стороны, четверкам нужны сложности и непредвиденные ситуации. Только преодолевая их, они способны раскрывать свой потенциал. Этим людям надо постоянно что-то создавать, над чем-то работать. Они могут сутками корпеть над заинтересовавшим их проектом.

умный джек

Четверки надежны и преданны. Они словно созданы для семейной жизни. Крепко привязываются к своим возлюбленным, обожают семейный уют и не терпят грубости и приказного тона.

Из недостатков можно отметить категоричность, педантичность и боязнь больших перемен.

Характеристика личности

Судя по значению имени, Джек в детском возрасте отличается излишней любознательностью и изобретательностью. Ребенок с раннего возраста стремится к знаниям, любит книги и рано начинает читать.

С детства в характере маленького Джека виден внутренний стержень, который позволит ему в будущем добиться определенных успехов. Мальчик старательно идет к намеченной цели и всегда добивается хороших результатов, будь то учеба в школе или спортивные соревнования.

Значение имени Джек наделило своего обладателя скрытной натурой. Он никогда не делится с близкими своими планами и переживаниями, предпочитая держать все внутри себя. При этом у него большое количество приятелей, которые уважает его за ум, доброту и надежность.

любовь Джека

Джек бывает обидчив по мелочам, но никогда не выказывает это на людях. Еще один из его недостатков — неумение хранить чужие секреты. От этого он очень страдает, но совладать со своей натурой не умеет. Иногда на сохранение своего авторитета ему приходится тратить все свои нравственные силы.

Любовь и семья

Женится и создает семью Джек довольно поздно. Он очень избирательно подходит к поиску своей половины, хотя возле него всегда много женщин. Успехом у девушек он пользуется благодаря своей надежности, воспитанности и хорошим манерам. Он производит впечатление перспективного человека, а такие мужчины всегда привлекают женщин.

Он успешен в браке и любит своих детей. Потомство предпочитает заводить только после того, как подготовит материальную базу для расширения семьи. Тайна имени Джек заключается в том, что он на протяжении всей жизни не может найти общего языка со своими родителями, хотя всегда будет заботиться об их благополучии.

Работа и карьера

Джек всегда добивается карьерных высот. Но руководящую должность занимает редко из-за неумения организовывать людей. Сам он всегда находится на хорошем счету у начальства.

карьера Джека

Значение имени Джек наделило своего носителя огромным желанием к самореализации и самовыражению. Поэтому он долго и тщательно ищет дело, подходящее ему по душе. Зато найдя свое предназначение, он будет отдаваться ему полностью.

Джек сумеет с успехом проявить себя в качестве ученого или программиста. Также ему не чуждо и творческое начало. Среди обладателей этого имени много актеров, режиссеров, писателей и других талантливых людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.