"Дворец молодежи" (Таганрог): адрес и как доехать

Социальные и культурные учреждения есть практически в каждом городе. Они создаются специально для предоставления горожанам различного вида услуг. "Дворец молодежи" (Таганрог) является культурно-досуговым учреждением, в котором каждый сможет найти для себя много интересного. Это различные секции по спорту и танцам, общение и знакомство с новыми людьми, а также при необходимости помощь социальных работников.

Дворец молодежи в Таганроге

Общая информация

"Дворец молодежи" является муниципальным образовательным и социально-культурным учреждением. Он был открыт в 2011 году. Ранее здание имело другое предназначение. Здесь был Дворец культуры от завода. Перед тем как учреждение стало открыто для молодежи, в нем провели ремонт. Одна из частей Дворца сделана для муниципальной деятельности, а другая включает в себя кинотеатр и ресторан.

Само здание появилось еще в начале XX века по специальному проекту. Его архитектором был М. Ф. Покорный. До нашего времени сохранились архитектурные формы того времени. Строительство вела молодежь, поэтому теперешнее название дворца можно считать очень символичным. Регулярно в него приходит очень много людей.

Посетителям в учреждении доступна масса интересных занятий. Для предоставления качественных услуг здесь есть вся необходимая техника, среди которой видео-аппаратура, звукозаписывающие приборы и многое другое. На территории также открыт собственный издательский комплекс. Больше всего здесь вариантов провести время для молодежи в возрасте от 14 до 35 лет. Им даже могут помочь не только развивать свои идеи, но еще и при необходимости найти работу. Молодые люди могут рассчитывать на помощь в социальной адаптации.

Секции в "Дворце молодежи" (Таганрог):

  • Гимнастика.
  • Восточные единоборства.
  • Вокальная студия.
  • Клуб молодых художников.
  • Хореографические студии.
  • Каратэ.
  • Джиу-джитсу.
  • Тхэквондо.
  • Рукопашный бой.
  • Брейк-данс.
  • Бальные танцы.
  • Восточные танцы.
Спортивные секции

Кроме этих занятий, посетители могут найти и другие интересные направления. Большой популярностью пользуется тренажерный зал в "Дворце молодежи" (Таганрог). Здесь преподают профессиональные тренеры, которые помогут подобрать оптимальную программу для каждого.

Стоимость абонемента начинается от 1 500 рублей. Прийти на разовое занятие можно, заплатив 200 рублей. Помещение зала небольшое, но есть все необходимые тренажеры. Посетители отмечают хорошую работу тренеров, так как они мотивируют продолжать вести здоровый образ жизни.

Тренажерный зал

Кроме спортивных и культурных секций, в учреждении можно обратиться за помощью психолога. Здесь работают хорошие специалисты, способные найти подход к самым разным жизненным ситуациям. Родители могут привозить своих детей для консультаций. На время занятий можно оставить машину на парковке, а также воспользоваться бесплатным Wi-Fi. Оплата в центре производится наличными.

Где находится?

Найти молодежный центр на карте довольно просто. Он расположен рядом с парком имени Горького. Точный адрес "Дворца молодежи" в Таганроге: улица Петровская, здание 107. В этом же здании находится кинотеатр "Нео", который тоже может стать ориентиром для поиска.

Как добраться?

До социально-культурного учреждения можно доехать несколькими способами. "Дворец молодежи" (Таганрог) находится в довольно доступном месте, поэтому сюда идет следующий транспорт:

  • До остановки "Магазин Поиск" - автобусы № 2 или № 19, маршрутные такси № 2, 6, 17, 19, 30, 56 или № 74.
  • До остановки "Дворец молодежи" - троллейбусы № 1, 5 или № 7, автобусы № 1, 2, 19, 31, 34, 35, 36, маршрутные такси № 1, 2.

Режим работы

"Дворец молодежи" (Таганрог) работает по следующему графику: ежедневно с 9 утра до 21.00. В самом центре можно уточнить работу каждой из секций.

Почему "Дворец молодежи" так популярен?

Учреждение весьма востребовано среди горожан. В него ходят дети различного возраста, а также молодежь. Здесь есть, чем заняться и взрослым людям. Многие, кто приводит ребенка "Дворец молодежи" (Таганрог), находит и для себя интересные варианты.

Часто здесь заводятся новые знакомства, люди вместе участвуют в различных мероприятиях и праздниках. Любители спорта активно посещают тренажерный зал, а также другие секции. Очень востребован центр молодых семей. Здесь молодым семьям всегда помогут советом. Многие посетители общаются прямо в учреждении и проводят вместе торжества.

Праздник у дворца

Немалое количество семей начинало из "Дворца молодежи" свой путь, так как здесь есть свой зал бракосочетания. Он выглядит очень красиво и оригинально, поэтому довольно известен. За его оформление отвечают молодые дизайнеры, которые очень ответственно отнеслись к своей работе.

Культурное заведение повлияло на судьбы многих начинающих талантов, так как именно здесь они нашли себя. Родители также часто отзываются положительно о молодежном центре, потому как их детям не только помогли развить их увлечения, но еще и стать более общительными и открытыми. В МБУК есть секции типа "Школы выживания", где дети узнают много нового и полезного. Ребенок может всесторонне развиваться, получая необходимые знания от специалистов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.