Как изменить стартовую страницу в "Яндекс.Браузере": инструкция

"Яндекс.Браузер" - фирменное приложение для серфинга в Интернете от одноименной компании. Как и большинство современных браузеров, данная программа основана на ядре Chromium, поэтому имеет множество сходств с Google Chrome и подобными решениями. Сервис от Yandex отличается хорошим быстродействием и простотой в настройке и управлении. Если у вас все же возникают трудности при изменении параметров браузера, то одну из проблем сможет решить данная инструкция. Разберемся, как изменить стартовую страницу в "Яндекс.Браузере".

Как можно поменять страницу?

Как изменить стартовую страницу в Яндекс.Браузере

Сначала остановимся на том, какими способами можно это сделать. Первый вариант - это закрепление одной панели в качестве вкладки, которая будет открываться при запуске браузера. По умолчанию в программе установлена панель с плитками, где находятся те сайты и ресурсы которые вы посещали большее количество раз. Также сверху находится поисковая строка фирменного сервиса Yandex.

Второй вариант - это изменить стартовую страницу в "Яндекс.Браузере" на те страницы, которые были запущены в момент последней работы с программой. В этом случае при запуске сразу открывается одна или несколько вкладок. Если во время последнего сеанса вы закрыли все и оставили только стартовую панель, то она и появится при следующем включении.

И, наконец, последний вариант изменения стартовой страницы в "Яндекс.Браузере" - это визуальное оформление. Пользователи могут менять фоновые изображения, расположение иконок и т. д., чтобы достигнуть максимально комфортного и приятного использования в повседневной деятельности.

Инструкция по настройке

Как изменить стартовую страницу в Яндекс.Браузере

Итак, первый вариант - выбор параметров в настройках браузера. Для доступа к ним необходимо сделать следующее:

  1. Запускаем браузер и жмем на кнопку меню на верхней панели.
  2. В открывшемся списке открываем пункт "Настройки".
  3. Здесь необходимо пролистать все параметры до подраздела "При запуске открывать".

Если вы выделите первый пункт, то сможете изменить стартовую страницу в "Яндекс.Браузере" на таблицу с любимыми сайтами, о которой говорится немного выше. Если переключить параметр на пункт "Ранее открытые вкладки", то при повторном включении браузера вы увидите на экране те сайты, которые были загружены вами в прошлый раз.

Также здесь есть отдельная настройка с галочкой. Если ее включить, она позволит запускать страницу с поисковой системой yandex.ru в том случае, если ранее запущенных сайтов не было обнаружено. Когда вы снимите галочку с данного пункта, то при включении без вкладок появится чистая страница.

Если вы хотите вернуть все параметры по умолчанию, в том числе и изменение стартовой страницы в "Яндексе", то пролистайте вкладку вниз и нажмите на кнопку "Сбросить настройки". Обновленный браузер появится после перезапуска.

Внешние изменения

Как изменить стартовую страницу в Яндекс.Браузере

Теперь немного об управлении табло, которое появляется при запуске. Его также можно модифицировать. Например, перемещать таблицы с сайтами и уведомлениями. Для этого нужно всего лишь зажать курсор левой кнопкой мыши и потянуть в нужную сторону. Помимо этого, вы можете изменить стартовую страницу в "Яндекс.Браузере" добавлением папок и объединением отдельных сайтов в разделы. Так можно удобно отсортировать сайты и переходить на них с начальной вкладки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.