Райан Сикрест: биография и карьера

Райан Джон Сикрест – американский радио- и телеведущий, продюсер. Известен как ведущий шоу American Idol и утренней передачи на радио «KIIS-FM On Air с Райаном Сикрестом». Также был соведущим и исполнительным продюсером шоу «Рок на Новый год с Диком Кларком» вместе с Диком Кларком. С 2017 года ведет передачу «В прямом эфире с Келли и Райаном».

Биография

Известен участием на шоу American Idol и утреннем радио «KIIS-FM On Air с Райаном Сикрестом».

Райан Сикрест родился 24 декабря 1974 года в Атланте, штат Джорджия. Его мать Констанс Мари – домохозяйка, отец Гэри Ли Сикрест – адвокат по недвижимости. По словам матери Райана, он с детства держал в руках микрофон, в то время как остальные ребята играли в индейцев.

Образование и профессиональный первый опыт

В 2001 году Райан стал организатором реалити-шоу Ultimate Revenge

С 14 лет он учился в средней школе Данвуди. Спустя два года он выиграл стажировку на одной из лучших радиостанций — WSTR (FM) в Атланте. Его обучал популярный радиоведущий Том Салливан, благодаря которому Райан изучил многие аспекты радио.

В 1992 году Сикрест окончил школу, продолжая работать на радио. В этом же году он поступил в Университет Джорджии на факультет журналистики. В 19 лет Райан бросил его и переехал в Голливуд, чтобы продолжить свою карьеру.

В 2016 году он был удостоен звания «Почетного доктора гуманитарных наук» Университета Джорджии и произнес вступительную речь на выпускной церемонии.

Карьера

В 1993 году шоу с Райаном вышло на спортивном канале ESPN

В 1993 году шоу с Райаном вышло на спортивном канале ESPN. Также он принимал участие в трех детских телевизионных программах: «Гладиаторы 2000», Wild Animals Games, «Клик».

Сикрест внес свой вклад в развитие американского молодежного телесериала «Беверли-Хиллз, 90210».

В 2001 году Райан стал организатором реалити-шоу Ultimate Revenge. Эта телевизионная программа, посвященная фантазии тех, кто хочет отомстить своим родным и близким. Шутки были придуманы семьей и друзьями.

В 2002 году Райан Сикрест был ведущим популярного шоу American Idol совместно с американским комиком и актером Брайаном Данклеманом. Затем последний ушел, оставив Райана в качестве главного и единственного ведущего. Популярность программы возросла до 26 миллионов зрителей, сделав Райана всемирно известным.

В январе 2004 года Сикрест стал новым ведущим радиопрограммы American Top 40, которую в свое время вел американский диск-жокей, актер и ведущий Кейси Касем. В феврале Райан стал вести утреннее шоу радиостанции KIIS в Лос-Анджелесе.

В 2005 году было объявлено, что Райан будет соведущим, организатором и продюсером шоу «Рок на Новый год с Диком Кларком». Вскоре Дик Кларк перенес инсульт и на некоторое время обязанности продвижения шоу были возложены на Сикреста.

Спустя 4 года программу переименовали в «Рок на Новый год с Диком Кларком и Райаном Сикрестом». Число зрителей шоу достигало отметки в 22,6 миллиона.

Через некоторое время Дик скончался, и Райан дал интервью в одном из популярных американских изданий, где вспомнил все самое хорошее о своем коллеге. В одном из выпусков шоу Райан и организаторы Дженни Маккарти и Ферги отдали дань этому великому человеку.

В 2006 году ведущий подписал трехлетний контракт с кабельным каналом E! на сумму 21 тысяча американских долларов. Сикрест принимал участие во многих развлекательных программах, например, Today Show. Его пригласили в качестве ведущего на красной ковровой дорожке.

Радиоведущий был корреспондентом NBC для лондонских Олимпийских игр 2012 года и организовал церемонию закрытия с Бобом Костасом и Аль Майклсом.

Райан подписал контракт, чтобы оставаться ведущим исполнительным продюсером «Рок на Новый год с Диком Кларком и Райаном Сикрестом» еще некоторое время.

В 2009 году он подписал контракт CKX на 25 миллионов долларов для продолжения работы в шоу American Idol. Это сделало его самым высокооплачиваемым ведущим того времени.

Через три года Райан Сикрест подписал еще более выгодное соглашение, чтобы остаться главным ведущим своего шоу. В 2014-м тало известно, что он продлил контракт еще на 1 год.

В 2017 году Райан присоединился в качестве постоянного организатора к телевизионному продюсеру, актрисе, ведущей Келли Рипе на шоу «В прямом эфире с Келли и Райаном». За полгода им удалось набрать около 3 миллионов зрителей.

В 2015 году Райан Сикрест создал шоу Knock Knock Live, премьера которого состоялась на Fox. В шоу приняли участие знаменитости, которые подходили к дверям обычных людей, которые делали что-то особенное, и давали им призы. Однако программу закрыли после 2 эпизодов из-за малого количества зрителей.

Личная жизнь

Сикрест внес свой вклад в деятельность американского молодежного телесериала «Беверли-Хиллз, 90210»

Райан Сикрест в 2010 году начал встречаться с профессиональной танцовщицей, актрисой, певицей, участницей популярного шоу «Танцы со звездами» Джулианной Хаф. Спустя 3 года они объявили о расставании.

В 2017 году радиоведущему были предъявлены обвинения в сексуальном домогательстве бывшим стилистом гардероба канала «E!». Райан отрицал это и заявил, что девушка часто шантажировала его, требуя заплатить миллионы долларов взамен. В 2018 году было объявлено, что с ведущего снимаются все обвинения, так как недостаточно доказательств по этому поводу.

Фильмография

Ryan Seacrest (английская версия имени) снялся и был продюсером многих фильмов и телесериалов, среди которых «Семейство Кардашьян», «Кортни и Ким в Нью-Йорке», «Замужем за Джонасом», «Миксология», «Оттенки синего», «Ненасытная» и многие другие. Более того, его персону можно увидеть в качестве ведущего некоторых телевизионных программ и развлекательных шоу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.