Парафинотерапия рук

Чтобы сохранить молодость и красоту кожи в современной дерматологии и косметологии используются новейшие аппаратные технологии, медицинские препараты, инъекционные методики и косметические средства, которые создаются на базе самых последних научных достижений. Однако по-прежнему применяются  средства и рецепты красоты, проверенные временем. Парафинотерапия рук в домашних условиях служит одним из таких средств, позволяющих оказать положительное воздействие на кожу.

Роль парафина в современной косметологии переоценить сложно, ведь он представляет собой одно из важнейших средств в борьбе за здоровье и молодость кожи. Парафинотерапия рук и лица в медицине относится к процедурам физиотерапевтического характера, применяющимся при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, а также при лечении последствий травм костей, суставов, сухожилий, для общего улучшения кровотока. Огромное преимущество данной процедуры в домашних условиях состоит в том, что она дает моментальный эффект. Процедура позволяет сделать кожу нежной - она разглаживается, становится бархатистой, приятной на ощупь. А аппликация может быть сделана на любом участке.

Парафинотерапия рук

Используют расплавленный парафин в качестве расслабляющего и согревающего средства перед сеансом массажа, а также в виде теплового компресса для лечения растяжений и вывихов. Парафиновая ванна оказывает следующие действия: усиливается обмен веществ в коже, выводятся продукты обмена и лишняя жидкость. Данная процедура используется в косметологии с огромным успехом.

Парафинотерапия оказывает воздействие не только на кожу рук, она дает эффект ароматерапии. В такой ванночке содержатся масла, оказывающие антистрессовое и релаксирующее действие.

Методика процедуры

Для начала проводится дезинфекция рук, после чего необходимо произвести их скрабирование. Мастером будет нанесена специальная эмульсия, в которой содержится эластин и коллаген. Благодаря им кожа регенерируется значительно быстрее. Теперь руки должны быть погружены в ванночку, в которой содержится теплый косметический парафин, 3-5 раз, пока не образуется толстый слой материала. Ожоги кожи не происходят от такой процедуры, но ее температура становится выше на пару градусов, при этом начинают раскрываться поры. Кожа начинает отдавать жидкость, в которой содержатся токсины. Получается своеобразный эффект сауны. Чтобы полезные свойства проникали внутрь как можно активнее, надеваются термоварежки и защитные пакеты. Спустя 15 минут необходимо снять варежки вместе с маской. За это время парафин уже успел остыть и произошел  обратный процесс – поры сузились, вода впиталась вместе с полезными веществами, которые имеются в эмульсии, а токсины остались на поверхности. Теперь кожу можно протереть теплым влажным полотенцем, чтобы удалить с поверхности все шлаки. После этого наносится защитный крем и делается массаж рук.

Парафинотерапия рук: эффекты

После первой процедуры сразу виден результат. Парафинотерапия оказывает положительное влияние на кожу: питает, увлажняет, смягчает, отбеливает, восстанавливает водный баланс и разглаживает. Кроме того, подобная процедура способствует заживлению трещин. Состояние ногтей становится заметно лучше, при этом они становятся крепче. Процедура позволяет избавиться от боли в суставах и мышечной боли. Происходит насыщение биологически активными веществами, которые способствуют стимуляции регенеративных процессов.

У парафинотерапии имеется несколько противопоказаний. Стоит с ними ознакомиться, перед тем как приступить к такой процедуре: варикозное расширение вен, гнойные заболевания, ранки, диабет, повышенное давление и заболевания сердца и сосудов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.