Значение имени Ирада, характеристика, тайна, судьба, совместимость

Огромное влияние на характер и судьбу человека имеет его имя. Каково значение имени Ирада? Его обладательница наречена редко, благозвучно и оригинально. Имя мусульманского происхождения, трактовку его и характеристику мы рассмотрим ниже.

Происхождение

Ознакомившись с сильными и слабыми сторонами своего характера по описанию имени, женщина может достичь огромных высот практически в любой жизненной сфере. Итак, приступим.

Тайна имени Ирада кроется в происхождении. Существует несколько версий. Одна из них повествует о том, что у него арабские корни. Значение имени Ирада следующее: его обладательница имеет сильную волю, у нее есть стремление к достижению собственных успехов и желание поделиться опытом с другими людьми. Именно поэтому Ирада переводится как «наставница». В основном популярно в Азербайджане, Турции, Казахстане и Узбекистане. Значение имени Ирада хорошо известно жителям этих стран.

По другой версии, является именем греческого происхождения. Оно считается производным от мужского Иродион (Ирод, что означает «герой»), в современном варианте – Родион.

Символы и талисманы

Значение имени Ирада усиливается символами и талисманами. Это:

  • стихия – огонь;
  • планета – Плутон;
  • цвет – красный, оранжевый;
  • металл – платина;
  • дерево – ель;
  • животное – обезьяна;
  • камень – оникс, изумруд;
  • число – пять;
  • созвездие – Возничий.
Ирада астрология

Счастливые аспекты имени

Красивое женское мусульманское имя Ирада из-за своего происхождения не входит в список церковных имен, поэтому его обладательница не отмечает именины. Самым благоприятным временем для рождения станет знак Льва (с двадцать третьего июля по двадцать второе августа), оптимальным годом по восточному календарю является год Свиньи (1923, 1935, 1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007, 2019…)

Наиболее успешными будут дела, начатые в понедельник или пятницу. Особенно благоприятными будут дни седьмого апреля, тринадцатого июля, двадцать первого октября и двадцать шестого декабря. Самым удачным временем суток является вечер.

Особое внимание необходимо обратить на возраст 16, 32, 44 и 85 лет, поскольку в этот период наблюдается опасность оказаться в сложной жизненной ситуации.

Расшифровка по буквам

Мусульманские имена не принято сокращать, но в адаптированном варианте можно применять имя Ира или Рада, иногда - Рая. Числом имени является восьмерка. Ее характеристика заключается в активности, желании добиться самых высоких целей. Это очень сильные личности, которые требовательны к себе и к окружающим. Прекрасно сходятся с людьми, но бывают слишком прямолинейными и категоричными, что нередко мешает гармоничному общению. Расшифровка имени по буквам выглядит следующим образом:

  1. И – объединение, соединение. Буква характеризует человека как доброго, честного, миролюбивого и хозяйственного. Представительницы прекрасного пола уделяют особое внимание своей внешности.
  2. Р – разговоры, изречения. Эти женщины обладают прекрасной интуицией, имеют оригинальное мышление, умеют разбираться в людях и стремятся занять лидирующую позицию. Не терпят лжи, ответственные и целеустремленные.
  3. А – эта буква говорит о наличии таких качеств, как трудолюбие и инициативность. Женщины чувствуют баланс между физическим и духовным развитием, умеют гармонично сочетать эти аспекты.
  4. Д – добро. Женщины с такой буквой в имени отличаются упрямством, они всегда отстаивают свою точку зрения и редко прислушиваются к мнению окружающих. Не переносят критики, всегда следуют на зов личного эмоционального восприятия.

Детство

Ирада детство

Рассмотрим характеристику имени Ирада. Своевольный нрав девочки проявляется практически с самого момента ее рождения. Обладательница имени растет подвижным, активным и целеустремленным ребенком. Она легко усваивает информацию, всем интересуется, старается постигать новые горизонты и изучать свои возможности. Девочка отлично контактирует с другими детьми, но очень избирательна в выборе друзей, даже если общается с ними в песочнице. Она кокетлива, заинтересованность противоположным полом проявляется у нее с пеленок. Ираде необходимо постоянное внимание и любовь, поскольку она очень тонко чувствует отношение к себе окружающих. Если родители не смогут предоставить ей большое количество нежности и заботы, девочка вырастет замкнутой и агрессивной.

Юность

Ирада юность

Девушка прекрасно чувствует себя в любом коллективе, она общительна и коммуникабельна. Но по-прежнему очень тщательно подбирает себе настоящих друзей. У нее их очень мало, но это конкретное желание самой обладательницы имени. Она верна в дружбе, готова всегда броситься на помощь своим близким, никогда ничего не боится и не пасует перед трудностями. Если возникнет необходимость, Ирада может применить физическую силу, поскольку отличается взрывным характером и не привыкла сдерживать свои эмоции.

Девушка живо интересуется противоположным полом, любит кокетничать и раздавать авансы поклонникам в виде своего доброжелательного отношения. Но потом парням приходится несладко. Чтобы расположить к себе обладательницу имени, необходимо приложить немало усилий.

Взрослая жизнь

Судьба имени Ирада диктует свои коррективы в формировании характера и будущего. Женщина всегда знает, чего хочет от жизни. Она подходит к решению любого вопроса с весомой долей перфекционизма. Ирада очень требовательно к себе и окружающим. Очень часто происходит несовпадение во взглядах с окружающими ее людьми. Женщина четко определяет свои приоритеты и не понимает, как может существовать другая точка зрения, отличающаяся от ее личной. Девушка предпочитает дружить и подчинять себе мужчин, с женщинами у нее не очень хорошие отношения (она ценит и уважает силу, хотя в душе очень сентиментальна и чувственна).

Ирада предпочитает уделять своей внешности много внимания, любит креативный яркий стиль в одежде. Она занимается спортом, всячески стараясь поддерживать превосходную форму. Женщина горда и независима, не терпит лжи и лицемерия, категорически не приемлет рутинной работы, никогда не поддерживает отношений с медлительными людьми.

Ирада судьба

Положительные стороны характера

У характера Ирады много сильных сторон. Это:

  • целеустремленность;
  • решительность;
  • смелость;
  • рационализм;
  • честность;
  • верность;
  • отзывчивость;
  • коммуникабельность;
  • трудолюбие;
  • стремление к духовному и физическому развитию;
  • прогрессивность;
  • авторитетность.

Отрицательные стороны характера

Есть в характере обладательницы имени и некоторые слабые стороны. К ним относятся следующие:

  • агрессивность;
  • бестактность;
  • меркантильность;
  • чрезмерная импульсивность;
  • суетливость;
  • назойливость;
  • беспощадность к конкурентам;
  • стремление добиться своих целей любыми средствами (иногда пользуется недостойными методами);
  • бескомпромиссность;
  • ревность;
  • упрямство.

Любовь и семья

Ирада совместимость

Ирада умеет любить сильно и следовать за своим партнером туда, куда он ее позовет. Но для этого необходимо завоевать ее доверие и подтвердить, что именно этот мужчина является для нее самым лучшим. Она очень ревнива, предпочитает быть лидером в семье, но иногда соглашается на роль ведомой (если мужчина отличается мужественностью и силой). Обладательница имени поздно выходит замуж, предпочитает брак по расчету. Материальная составляющая для нее имеет равноценное значение с порывами души. Женщина может оставить своего мужа ради более выгодной партии.

Поскольку она отличается чувствительностью и сексуальностью, также способна поменять своего бывшего партнера на более темпераментного в интимной сфере. Если Ирада находит «своего человека», то становится ему хорошей женой, прекрасной хозяйкой в доме и отличной, строгой, но справедливой матерью для своих детей.

Бизнес и карьера

Ирада карьера

Значение имени Ирада предполагает наличие всех необходимых качеств для того, чтобы добиться наилучших показателей в любой сфере деятельности. Обладательница имени может преуспеть в научной работе, журналистике, юриспруденции, правоохранительных органах, строительстве. Личный бизнес также пойдет успешно, поскольку женщина интуитивно чувствует правильное направление движения, она коммуникабельная, деловая, всегда видит реальную выгоду от проекта.

Совместимость

Ирада личная жизнь

Совместимость имени Ирада предполагает только отличные отношения с представителями сильного пола. Носительница имени легко находит язык с мужчинами. Наиболее гармоничными будут контакты у нее с Артемом, Максимом, Никитой, Николаем, Вадимом, Романом, Алексеем, Игорем, Денисом, Владиславом.

Средняя совместимость будет с парнями по имени Александр, Владимир, Егор, Лев, Антон, Юрий, Иван, Кирилл, Ярослав, Вячеслав, Павел, Тимур, Елисей, Артемий, Василий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.