"Смарт-Прост": отзывы пациентов, устройство аппарата, инструкция по применению

Мужское здоровье, психологическое состояние и общее самочувствие во многом зависит от небольшого органа, находящегося в паху - предстательной железы. При ее воспалении мужчина не только физически страдает, у него падает самооценка, возникают сексуальные проблемы и могут беспокоить трудности с зачатием.

Для лечения заболеваний, связанных с предстательной железой, важно использовать не только медикаменты, но и физиотерапевтические процедуры. Однако не каждый мужчина сможет побороть стеснение и постоянную занятость, чтобы посещать медицинский кабинет. Аппарат «Смарт-Прост», отзывы о котором в большинстве своем позитивные, представляет собой современный физиотерапевтический прибор, который предназначен для терапии различных заболеваний мужской сферы.

Как показывает практика, он эффективно борется с симптомами простатита, а также синдромом тазовой боли хронического характера и дизурии. Так, прибор успешно используется для восстановления репродуктивной и сексуальной функции мужчины, «Смарт-Прост», отзывы о котором интересуют мужчин, прошел различные клинические испытания, и его эффективность доказана институтом урологии Российской Федерации. Физиотерапевтический прибор можно использовать в домашних условиях, также он нашел широкое применение в специализированных медицинских кабинетах.

"Смарт-Прост" при простатите

На что оказывает влияние устройство

Разработка принадлежит к разряду физиотерапевтических приборов. Согласно данным лабораторных и клинических исследований, изделие способно уменьшать воспалительный процесс в предстательной железе. Пациенты, которые уже использовали подобное устройство, отмечают, что:

  • уже после нескольких процедур уменьшается боль;
  • существенно повышается эректильная функция;
  • в процессе лечения возвращается стойкая эрекция, потерянная на фоне физического и психологического расстройства;
  • половой акт становится полноценным с физиологической кульминацией.

Исходя из ряда данных анализов пациентов, проходящих лечение при помощи «Смарт-Прост», также нормализуется количественный и качественный состав спермы.

Прибор "Смарт-Прост": отзывы

Какой эффект ожидать от лечения

«Смарт-Прост» урологический физиотерапевтический отзывы получил от обычных пациентов и специалистов в области изучения воспаления предстательной железы. Изделие прошло ряд лабораторных исследований в институте урологии, которые показали, что:

  • восстанавливается естественное мочеиспускание;
  • в секрете, вырабатываемом предстательной железой, уменьшается количество лейкоцитов, показывающих признаки воспаления, более чем на 72%;
  • отзывы пациентов подтверждают, что после пройденного лечения улучшается общее самочувствие и состояние воспаленного органа.

Конечно, встречаются и негативные отклики ряда пациентов, указывающих на неэффективность прибора. Однако, по утверждению специалистов, такое возможно при несоблюдении рекомендаций врача и в единичных случаях проведения физиотерапии.

Особенности аппарата

На основе воздействия инфракрасных лазерных лучей произведен «Смарт-Прост» - аппарат урологический. Отзывы специалистов показывают, что работа основана на сочетании следующих факторов:

  1. Инфракрасные лазерные лучи активно воздействуют на кислородный обмен, в результате усиливаются регенерирующее и репаративные процессы.
  2. Физиотерапевтическое изделие повышает в месте лечения температуру, поэтому происходит расширение сосудов, что провоцирует усиленное кровоснабжение пораженных тканей.
  3. Помимо лазерного воздействия, в месте поражения происходит вибрация, в результате на выводящие протоки оказывается дренажный эффект, что позволяет избавиться от застоя и при наличии гнойного содержимого скорейшему его выходу.
  4. Образуется обширное магнитное поле в месте воздействия прибора «Смарт-Прост». Отзывы подтверждают, что в результате боль отступает, и процесс выздоровления ускоряется, потому что стимулируется местный ответ иммунитета.
"Смарт-Прост": отзывы

Техническая составляющая

Физиотерапевтический прибор «Смарт-Прост» в эксплуатации несложен. Он состоит из основного корпуса, в котором находятся инфракрасные светодиоды, нагревательный элемент, при помощи которого можно регулировать температуру, электромотор, управляющая электроника, включающая все процессы и электронная плата.

«Смарт-Прост», инструкция и отзывы специалистов это подтверждают, абсолютно безопасен при соблюдении правил использования. Терапию легко проводить самостоятельно, что, по мнению мужчин, страдающих простатитом очень удобно. Далеко не каждый представитель сильного пола способен побороть стеснительность в подобном вопросе.

"Смарт-Прост" урологический физиотерапевтический

«Смарт-Прост»: отзывы покупателей

Физиотерапевтическое изделие успешно используется многими мужчинами, которые оставляют благодарные отзывы. Им нравится, что можно существенно сэкономить время, потому что нет необходимости посещать медицинский кабинет. Также всегда существует возможность, при рекомендации врача, скорректировать лечение. Прибор предназначен для многократного использования и может передаваться третьим лицам. Однако необходимо соблюдать принцип гигиены. Мужчины оценили, что для обработки требуются лишь мыльный раствор. Стерилизационных способов очистки аппарат не требует.

В основном мужчины отмечают, что при воздействии магнитного поля проходят болевые ощущения, уменьшаются признаки воспаления, восстанавливается эректильная функция и улучшается общее самочувствие. Как правило, те, кто оставляет негативные отзывы, не соблюдают схему лечения либо не используют другие лекарственные средства, рекомендованные врачом.

Аппарат "Смарт-Прост": отзывы за и против

Показания к использованию

При многих сугубо мужских проблемах реально сможет помочь прибор «Смарт-Прост». Отзывы пациентов показывают, что изделие эффективно при следующих заболеваниях:

  • все разновидности воспалительных процессов затрагивающих предстательную железу;
  • нарушения эректильной функции;
  • воспалительный процесс семенных пузырьков;
  • полное отсутствие или раннее семяизвержение.

Видно что аппарат показано использовать при сложных заболеваниях, которые приносят массу неприятных моментов представителям сильного пола.

Аппарат «Смарт-Прост» отзывы получил в основном положительные. Прибор часто рекомендуют использовать в составе комплексного лечения простатита. Также он окажет неоценимую помощь и в профилактических целях. Однако важно всегда обращаться к врачу за компетентным назначением противовоспалительных и антибактериальных средств, которые необходимы в каждом конкретном случае.

Инструкция по применению

«Смарт-Прост» отзывы накопил различные, но большинство пациентов советуют его своим друзьям и знакомым. В корпус прибора встроены инфракрасные диоды, которые излучают электромагнитное поле. Здесь нет специальных рассеивающих насадок, поэтому длина волны небольшая. При помощи прибора рекомендовано проводить разные манипуляции.

Вибромассаж

Для этой процедуры необходимо отрегулировать уровень вибрации. Для каждого конкретного пациента подбирается наиболее подходящий для него вариант из 32 возможных. Важно чтобы процедура было комфортна и безболезненна. При этом во время работы вибрация происходит разной степени интенсивности. В результате качество массажа предстательной железы повышается.

Магнитотерапия

Можно использовать два типа поля: низкочастотное (непостоянное) и постоянное. В приборе уже заложена определенная напряженность поля, которая дает хороший терапевтический эффект. Однако при необходимости можно регулировать этот параметр. Магнитотерапия позволяет улучшить свойства крови, расширить сосуды, нормализовать микроциркуляцию в воспаленном органе и оказать иммуномодулирующее действие.

Воздействие температурой

Максимально можно установить 42 градуса. Такая температура не приведет к ожогам и абсолютна безопасна. Однако при желании и ее можно уменьшить. Всего предлагается 10 вариантов на имеющемся термостате. Воздействие температурой на воспаленный орган помогает улучшить его кровоснабжение и способствует удалению застойных явлений.

Мнение специалистов

«Смарт-Прост» отзывов врачей также накопил немало. Аппарат заслужил положительные отклики урологов и репродуктологов. Как показывает практика, на фоне лечения нормализуется уровень цитрата в предстательной железе и фруктозы, что гарантирует естественную активность сперматозоидов.

Однако необходимо понимать, что «Смарт-прост» может вылечить от бесплодия только в том случае, если оно связано с воспалительным неспецифическим процессом, протекающим в предстательной железе. Часто негативные отклики о без результативности использования связаны с наличием иных заболеваний, на которые физиотерапия не действует. Если присутствует обструкция семенников или виновата генетика, то физитерапия не принесет желаемого эффекта.

Как использовать "Смарт-Прост"

Аппарат «Смарт-Прост»: отзывы за и против

Конечно, физиопроцедуры подчас могут существенно увеличить шансы на выздоровление. Доказано, что при лечении хронического простатита «Смарт-Прост» оказывает благотворный эффект. Однако у такого лечения есть и свои противопоказания:

  • запрещено использовать лазерный прибор при наличии или подозрении онкологических опухолей;
  • во время предраковых состояний;
  • при наличии мочеполового туберкулеза или острой кишечной инфекции;
  • если присутствует полная задержка мочи или выявлены камни в простате;
  • если аденома простаты слишком больших размеров;
  • при диагностировании кишечных кровотечений, острых воспалительных процессов в простате, обострении геморроя или трещин анального отверстия.

Стоит воздержаться от использования «Смарт-Проста» сразу после хирургического вмешательства на предстательной железе или прямой кишке. Также запрещено использовать магнитное и лазерное воздействие при повышенной температуре тела и лихорадочных состояниях.

Помимо чисто медицинских противопоказаний прибор имеет и отрицательные отзывы, свидетельствующие о появлении дискомфорта на фоне лечения и снижения эректильной функции. Помимо этого, некоторые отмечают, что при использовании прибора усилились боли в тазу и возникли ложные позывы к мочеиспусканию. Поэтому принимать решение о покупке и использовании аппарата стоит только после одобрение лечащего врача.

при заболеваниях предстательной железы

Правила использования

Процедура полностью безболезненна. Необходимо имеющийся аппликатор поместить в специальном презервативе непосредственно в прямую кишку. Как показывают отзывы пациентов, наиболее комфортно манипуляция проходит с использованием любого лубриканта. Обычно терапевтический курс составляет 10-15 процедур. Рекомендуется проводить их всегда в одно и то же время.

Мужчины оценили, что необходимые презервативы уже входят в комплектацию, однако, при необходимости их всегда можно купить в аптеке. Врачи не рекомендуют использовать для более легкого введения аппликатора вазелин и другие жиросодержащие препараты в связи с тем, что они могут ухудшить состояние используемого латекса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.