Виски Heaven Hill ("Хеван Хилл"): описание популярного бурбона, как правильно подавать и пить

Спиртные напитки появились в жизни людей практически с самого зарождения первых человеческих колоний. Сначала это были случайные "находки" в виде испорченных компотов и соков, а затем алкоголь стали производить намеренно. С этих времен прошло немало лет. Множество фирм конкурируют между собой за право быть лучшими в изготовлении элитного алкоголя.

Логотип завода

Heaven Hill - это один из брендов американской компании по производству спиртных напитков. В статье речь пойдет о виски Heaven Hill ("Хеван Хилл") и другой продукции этой фирмы.

О компании

История этого предприятия началась давно, практически сразу после отмены "сухого" закона (1930 год). Именно тогда братья Шапира решили отдаться виноделию целиком и полностью. Это семейное дело развивалось и росло, регулярно открывались новые винокурни в различных городах. Бизнес семьи Шапира не раз претерпевал неудачи. Пожары уничтожали множество продукции, однако до настоящего времени именно это производство остается одним из самых популярных в Америке.

Эмблема компании

Ассортимент

Heaven Hill производит как минимум три разных спирта: бурбон с пшеницей (Old Fitzgerald), бурбон с рожью в качестве дополнительного зерна (Evan William) и ржаной виски (Rittenhouse Rye). Также в ассортименте выпускаемых напитков можно встретить джин, ликеры, текилу, скотч, ром, водку и вино.

Виски в стакане и бутылке

На первый взгляд может показаться, что данная марка совершенно неизвестна. Однако стоит обратить внимание на бренды, которые также производят на этом заводе в США (Old Fitzgerald, Parker's Heritage Collection, Rittenhouse Rye, Ewan Williams, Elijah Craig) и все становится понятно. Качество, проверенное годами, - вот что можно сказать об этих напитках.

Heaven Hill ("Хеван Хилл"): бурбон

Возможно, это не самый популярный виски в мире, но он достаточно качественный. После того как открывается бутылка этого алкоголя, и первые капли коснутся стенок стакана, всем хочется выпить его без остатка. Этот янтарный золотистый цвет манит и притягивает взгляды.

Уникальная технология производства этого бурбона дарит ему яркий и насыщенный аромат. Он настаивается в натуральных бочках из белого дуба, которые обожжены по особой технологии. Именно поэтому виски Heaven Hill ("Хеван Хилл") не пахнет спиртом. Его аромат состоит из древесины, дыма, кожи и слабых ноток карамели.

Бурбон "Хевен Хилл" созревает в древесных бочках и насыщается всеми ароматами природы, поэтому в результате он обладает выраженным ореховым вкусом с небольшой сладостью. Каждый, кто пробовал этот виски, с уверенностью рассказывает о чуть уловимом послевкусии шоколада, орехов и карамели. Эти тонкие нити намекают на то, что нужно сделать еще глоток, чтобы прочувствовать всю полноту вкуса.

Упаковка виски

Процесс созревания бренди происходит в течение четырех лет. За этот период виски приобретает крепость в 40 градусов. Бурбон (марки будут перечислены ниже) может созревать и дольше, при этом его крепость только увеличивается.

Виды

Классический вариант - Bourbon Heaven Hill Old Style. Это 40-градусный напиток, который изготовлен по стандартной технологии. Имеет золотистый карамельный цвет, яркий ореховый вкус и нежное послевкусие.

Виды виски

Немного большей крепостью отличается Heaven Hill Evan Williams (43 градуса). Напиток содержит рожь, что придает ему яркий солнечный оттенок и злаковый привкус. В 2011 году этот виски получил награду, его признали самым продаваемым в стране.

Восьмилетняя выдержка и крепость в 45 градусов - все это характеристики элитного Heaven Hill Old Fitzgerald. Отличается напиток насыщенным пряным вкусом и ароматом корицы и ванили.

Существует мнение, что когда американцы хотят вспомнить вкус настоящего виски, то они покупают Heaven Hill Rittenhouse Rye. Этот напиток крепостью 50 градусов отличается своим глубоким и насыщенным янтарным цветом. Необычный вкус и слегка уловимый аромат трав делают его привлекательным для большинства мужчин.

Как правильно пить бурбон

Многие не знают с чем пить виски. Решение этой проблемы может быть очень простым - в напиток нужно добавить лишь пару кубиков льда. Это не только раскроет аромат и вкус напитка, но и немного снизит его крепость.

Также можно смешать этот крепкий алкоголь с натуральным соком. Лучше всего для этой цели подойдет вишневый, яблочный или цитрусовый напиток. Практически все американцы разбавляют бренди "Кока-Колой". Можно пить виски с лимонадом, содовой или минеральной водой без газов.

Разлив виски

Истинные ценители алкоголя утверждают, что виски Heaven Hill ("Хеван Хилл") необходимо употреблять в охлажденном виде (16-18 градусов). Более высокая температура напитка придаст ему явный привкус спирта, а низкая не позволит ему полностью раскрыться.

Подача напитка - одна из самых главных составляющих. Этот благородный напиток не терпит к себе небрежного отношения. Бокалы для бренди шарообразные, на тонких ножках. Это сделано для того чтобы было удобно рассмотреть цвет и прозрачность виски.

Пить бурбон необходимо не сразу. Стоит сначала пригубить напиток, задержать его на 8-10 секунд во рту. Так можно почувствовать полный вкус и аромат алкоголя. При этом бокал стоит наполнять напитком на четверть, постепенно подливая новые порции.

Стоит отметить, что обстановка для употребления виски Heaven Hill ("Хеван Хилл") тоже должна быть соответствующей. Этот элитный алкогольный напиток лучше всего пить в спокойной компании друзей. Беседа, как и сам напиток, должны литься тонкой размеренной струйкой. Ценители советуют употреблять бренди в затемненных помещениях в удобных креслах. Атмосфера и обстановка должны располагать к расслаблению и релаксации.

Отзывы

Потребители рекомендуют данный напиток. В своих отзывах они рассказывают, что данный виски - это отличное сочетание цены и качества. Алкоголь данной фирмы имеет яркий выраженный вкус и аромат. Мягкое послевкусие "заставляет" сделать еще глоток этого бренди. Вкус виски зависит от разновидности этого напитка.

Многие ценители этого напитка в отзывах рассказывают, что его не стоит смешивать с другим алкоголем. Не стоит смешивать данный вид виски и с безалкогольными напитками. Потребители считают, что напиток совершенно не подходит для коктейлей. Его стоит употреблять отдельно, без дополнительных жидкостей.

Виски Heaven Hill ("Хеван Хилл")

Многочисленные отзывы поклонников напитков Heaven Hill свидетельствуют о том, что этот алкоголь востребован и ценен среди населения. Алкогольные напитки данной фирмы доступны в розничной торговле повсеместно. Их стоимость устраивает многих потребителей. Большим плюсом является отличное соотношение цены и качества продукции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.