Как без помощи станка сделать браслет "Чешуя дракона" из резинок

Резинки для плетения браслетов очаровывают всех: малышей, подростков и даже взрослых. Существует огромное разнообразие моделей, отличающихся внешним видом и цветовой гаммой. Одним из самых популярных вариантов является аксессуар в стиле «Чешуи дракона». Сделать браслет «Чешуя дракона» из резинок можно своими руками, без специального станка. Да, вы можете создать этот декоративное изделие с помощью пальцев.

Пошаговая инструкция

Сделать браслет из резинок в стиле «Чешуи дракона» не так сложно, как кажется на первый взгляд. Для изготовления аксессуара обычно используют множество цветов, но для лучшего понимания технологии плетения воспользуемся всего двумя базовыми оттенками: зеленым и синим. Процедура выполнения:

  • Возьмите зеленую резинку, потяните ее и поверните, чтобы сформировать фигуру в виде «8». Поместите одну петлю ремешка на средний палец, а другую - на безымянный. Опустите получившуюся «восьмерку» немного ниже, к основанию пальцев.
Пошаговое выполнение
  • Далее возьмем резинку другого цвета. Ее нужно точно также растянуть и повернуть, надев на средний и указательный пальцы над зеленой резинкой. Поначалу плетение будет казаться сложным, но сделать браслет из резинок «Чешуя дракона», следуя этому пошаговому алгоритму, довольно легко.
  • Возьмите еще одну синюю деталь и повторите второй шаг, надев ее на безымянный палец и мизинец. Далее следует опустить ранее размещенные зеленую и синюю резинки вниз. Затем снимите обе части зеленой резинки с пальцев, она окажется закреплена между синими.

Основной этап работы

Далее нужно выполнить такие действия:

  • Выберите противоположный цвет, то есть зеленый, и просто наденьте одну резиновую полоску на средний и указательный, а другую на безымянный палец и мизинец. На этот раз их не нужно перекручивать. Убедитесь, что все зеленые сверху, а синие снизу.
  • Далее снимаем все нижние синие со всех пальцев, они закрепятся на зеленых. Возьмите еще одну синюю резиновую полосу и наденьте ее поверх на безымянный и средний пальцы. Убедитесь, что она выше зеленой.
  • Возьмите части зеленых резиновых полос на этих пальцах и снимите их.

Можно заметить, что движения повторяются и превращаются в цикл. Собственно, это и есть весь процесс плетения. Важно не запутаться в последовательности. Со временем вы поймете порядок и схему того, как сделать браслет «Чешуя дракона» из резинок, движения станут механическими, а следовательно, более быстрыми.

Радужный браслет

Завершение работы

Нужно поместить еще одну зеленую резинку на указательный и средний пальцы, а также одну на безымянный и мизинец. Повторяя движения, как в начале, снимаем вторую часть нижних резинок. Затем на эти же пальцы надеваются две синие резинки, а зеленые снимаются.

Поверх надеваются еще две резинки, нижние снимаются. Затем наступает важный момент. Зеленая резинка, находящаяся по центру, снимается. И весь процесс повторяется, пока браслет не станет нужной длины. Далее изделие необходимо соединить и закрепить. Для этого петли соединяют пластиковыми крепежами.

Яркий и стильный аксессуар готов! Как видите, сделать браслет из резинок «Чешуя дракона» своими руками довольно просто.

Набор резинок

Украшения из резинок

Сегодня довольно популярны украшения, сплетенные из резинок. Многие ребята не представляют свою жизнь без нового увлечения, а родители переживают за качество товаров и здоровье детей. Глаза буквально разбегаются от разнообразных наборов, различных по цене, производителям, цвету, количеству, форме деталей, наличию дополнительных крепежей и инструментов. И еще большим разнообразием радует количество схем плетения.

Вариантов, как плести браслет «Чешуя дракона» из резинок невероятно много. Аксессуар часто изготавливают в радужных оттенках, и смотрится он просто потрясающе. Дополнительным преимуществом подобных украшений является то, что изделие одного и того же размера может носить и ребенок, и взрослый благодаря эластичности материала.

Для детей и подростков плетение подобных браслетов станет интересным хобби. Тем более что в современном мире рукоделие уступает место гаджетам, и ребенку будет полезно от них отвлечься.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.