Популярные сонники: к чему снится ребенок в гробу?

Иногда подсознание рисует страшные образы, от которых кровь стынет в жилах. Пригрезившийся сон об умершем ребенке не только пугает, но и заставляет судорожно искать объяснение увиденному сюжету. Несмотря на мрачность сновидения, значение его неоднозначно и далеко не всегда сулит печальные события. Так к чему снится ребенок в гробу? Ответить на этот вопрос помогут известные толкователи.

Значение сновидения

Чтобы верно истолковать ночной образ, в первую очередь стоит обратить внимание на гроб. Его появление в грезах предупреждает о скорых переменах в жизни. Открытый гроб считается положительным знаком, сулящим веселье, закрытый же предсказывает грандиозный провал в деле, которое спящий планирует осуществить в ближайшем будущем.

Особенно осторожными следует быть людям, которым снится опускание открытого гроба в вырытую яму. Такое сновидение указывает на трагедию, которая внезапно ворвется в жизнь человека.

Младенец в гробу

Однако совершенно иное значение приписывается сну, в котором довелось покупать гроб. Жизнь спящего пройдет в достатке и согласии с окружающими. Но если пришлось мастерить ящик собственными силами, то в реальности предстоит весьма сложная работа.

Понять, к чему снится ребенок в гробу, несложно. Запомненные детали образа помогут получить более полную расшифровку. Очень важно определить возраст покойника. Если приснился мертвый подросток в деревянном ящике, то спящий ощущает себя одиноким. Грусть, ставшая привычной для него, может быть развеяна лишь близкими людьми.

А к чему снится маленький ребенок в гробу? Младенец указывает на разочарование и сильное волнение. При этом беспокойство сновидца, скорее всего, безосновательно. Также сон может предупреждать о некоторых проблемах со здоровьем. Следует прислушаться к своему организму.

Снится мертвое дитя

К чему снится мертвый ребенок в гробу? Подобным сюжетом подсознание человека ознаменует завершение определенного этапа его жизни. Необходимо проанализировать пройденный путь перед тем, как начать новый цикл. Это поможет выбрать правильное направление для новых свершений.

К чему снится собственный ребенок в гробу?

Видеть маленький гробик с мертвым ребенком около вырытой могильной ямы - плохой символ. Сновидение предупреждает о возможном крахе важного дела.

Сонники обращают внимание, что если похоронная процессия и прощание с усопшим оставляют чрезвычайно негативные эмоции, стоит быть более осмотрительным. Не исключено, что сновидец, привыкший плести интриги, рискует быть разоблаченным.

Пригрезился живой малыш

Далеко не всегда в подобном видении является мертвое дитя. К чему снится живой ребенок в гробу? Образ предсказывает переломный момент на жизненном пути сновидца. Кроме того, человеку удастся избавиться от старых вредных привычек.

Усопшее дитя

Хорошо, если пригрезившийся ребенок был подвижен и весел. В этом случае маленький озорник сулит осуществление заветных желаний. И даже мрачный деревянный ящик не оказывает влияния на толкование сна.

Свой или чужой?

Если довелось видеть собственного ребенка в гробу, не стоит впадать в панику. Подобное сновидение приносит неприятные эмоции, но не является плохим символом. Родное дитя в грубо сколоченном ящике означает, что наяву чадо является уже повзрослевшей личностью и стремится доказать свою самостоятельность.

К чему снится умерший ребенок?

К чему снится чужой ребенок в гробу? Такой образ ознаменует собой начало нового этапа жизни. Препятствия, долгое время стоявшие на пути, в скором времени исчезнут, и спящему удастся добиться определенного успеха.

Толкование сна для мужчин и женщин

Чтобы понять, к чему снится ребенок в гробу, необходимо учитывать пол сновидца:

  • Для женщины видеть собственного мертвого малыша - положительный знак. Ребенок обладает прекрасным здоровьем, а жизнь его обещает быть долгой и счастливой.
  • В том случае, если мать видит свое дитя в гробу, а наяву ребенок страдает от недуга, сон сулит скорое выздоровление.
  • Для мужчины сновидение с участием умершего сына считается хорошим символом, предвещающим значительный и ощутимый доход.

Мнение известных толкователей

Составить более полное толкование ночного образа помогут популярные сонники. Их знания и опыт позволят еще лучше понять, о чем хотело предупредить подсознание.

По мнению небезызвестного психолога Миллера, видеть родного ребенка умершим - негативный знак, предостерегающий о надвигающихся проблемах и неприятностях. Спящему предстоит столкнуться с серьезным испытанием и избежать потерь не удастся. Но у сновидца получится стойко перенести невзгоды. Смысл сна становится более положительным, если увиденное дитя оказалось живым. В этом случае любое начатое человеком дело будет завершено успешно.

Снятся похороны

Болгарская провидица Ванга толковала такой сюжет, как предупреждение. Наступает период жизненных разочарований и серьезных неудач.

В соннике Лонго указывается, что ребенок в гробу снится к опасности, которая нависла над сыном или дочерью в реальности. Следует уделить любимому чаду как можно больше внимания и предложить свою помощь.

Фрейд считал, что приснившиеся похороны младенца указывают на высокую вероятность заболеваний, связанных с репродуктивной системой спящего. Стоит пройти обследование, которое поможет прояснить ситуацию.

Сонник Цветкова советует опасаться сна, в котором пригрезился ребенок в гробу. Он означает весьма тяжелое заболевание у одного из родственников.

В китайском толкователе увиденный младенец в деревянном ящике является вестником семейных ссор и недопонимания. Еще такой образ может предупреждать о несчастье, нависшем над близким человеком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.