Женщина Коза-Телец: характеристика, особенности, совместимость

Не секрет, что каждый человек стремится узнать, какими качествами его наделяет знак зодиака, под которым он родился. Но, кроме знаков зодиака, на характер человека влияет и животное, которое является символом года, в который он появился на свет. Давайте узнаем, что дает сочетание Коза-Телец женщине.

Общая характеристика

Природа щедро одарила женщин, рожденных в год Козы под знаком Тельца. Они талантливы и удачливы, стремятся к лидерству. Такие особы любят путешествовать, постоянно внутренне развиваются, меняют увлечения. Рожденная в год Козы женщина-Телец прагматична и рациональна. Свои смелые идеи она старается воплотить в жизнь. Такая дама категорична и принципиальна, ее трудно убедить изменить свои взгляды. Эти качества усложняют ее общение с окружающими людьми, поэтому она часто бывает одинокой. Но, несмотря ни на что, женщина Коза-Телец никогда не отступит от поставленной цели, которая позволит ей организовать собственное дело и упрочить свое материальное положение. Она ценит домашний комфорт и уют. И еще такая женщина с уважением относится к традициям, понимая, что они наделяют жизнь особым смыслом. Таким образом, характеристика женщины-Тельца (год Козы) позволяет представлять ее как человека самодостаточного, позитивного, уверенного в себе.

Характер женщины Тельца в год Козы

Основные черты характера девочки

Девочки, родившиеся в год Козы под знаком Тельца, с раннего детства мудры и рассудительны. Им от природы дано рациональное мышление, практичность и здравый смысл. К недостаткам таких юных особ можно отнести склонность к резким перепадам настроения. Это бывает в ситуациях, когда что-то идет вразрез с их планами. Для девочек с сочетанием этих знаков свойственны такие черты:

  • любознательность;
  • общительность;
  • открытость;
  • эмоциональность.

При этом они ценят общение с людьми, обладающими такими же качествами. С замкнутыми и угрюмыми они и сами замыкаются и чувствуют себя неуютно.

Коза-Телец женщина совместимость

Основные черты характера женщины

У рожденной в год Козы женщины-Тельца характер имеет черты обоих знаков. Она обладает тонким чувством прекрасного и развитой интуицией. Барышне приятно наблюдать за тем, как окружающие относятся к ее поступкам. Эта женщина довольно миролюбива. Но она с трудом переносит неудачи. Причем не всегда признает свою вину, а может обвинить в этом кого-то из своего окружения. Коза награждает женщину ироничностью, а Телец – рациональностью и работоспособностью. Имея тонкую душевную организацию, такая личность подвержена обидам и страданиям. Она может испытывать беспокойство без видимой причины. Для того чтобы в повседневной жизни Коза-Телец могла вести себя уверенно и взвешенно, ей нужно заботиться об отдыхе и здоровом сне. Носительница этих знаков ценит дорогую элегантную одежду, поэтому много денег тратит на покупку красивых вещей. Правда, эта страсть часто приводит барышню к необдуманным расходам. Эту черту можно отнести к недостаткам женщины Козы-Тельца, так как она создает о ней впечатление, как о человеке, стремящемся в жизни к одним только наслаждениям. Но своими деловыми качествами она способна доказать, что может многого добиться своим упорством и трудолюбием.

Женщина Коза-Телец в любви и браке

У такой женщины всегда много поклонников. Но ее отношение к любви и браку зависит от того, какое место в своей жизни она отводит этому вопросу.

  • Если в приоритете у женщины карьера и бизнес, то романтическим отношениям она будет уделять совсем немного времени. Так же будет и в семье. Им важно наличие семейного очага, но заниматься его обустройством времени не хватает. Дети окажутся предоставленными сами себе, а со всеми семейными проблемами придется справляться ее супругу. При этом Коза-Телец зачастую зарабатывает больше своего мужа, полностью обеспечивая свою семью.
  • Если же дама стремится к созданию семьи, то к любовным отношениям у нее будет особое внимание. Благополучие в семейном гнездышке у такой женщины будет на первом месте. Своего избранника и детей она окружит заботой и теплом.
Телец в год козы женщина

Совместимость с другими знаками зодиака

Перед тем как связать себя узами брака, барышне лучше всего узнать о том, мужчины с какими знаками ей подойдут больше всего. Женщина, по гороскопу Телец-Коза, найдет общий язык с такими представителями сильного пола:

  • Телец – схожесть характеров и темпераментов позволят супругам хорошо ладить друг с другом;
  • Рак – прекрасный партнер, который с удовольствием станет добытчиком в семье, причем его спутница окажет ему поддержку в любых начинаниях;
  • Лев – может с женщиной-Тельцом создать гармоничную пару при условии, что оба будут к этому стремиться;
  • Дева – с ним у барышни полное взаимопонимание, позволяющее вместе справляться с любыми разногласиями;
  • Козерог – с женщиной-Тельцом они будут идеальной парой, которая создаст крепкую и надежную семью;
  • Рыбы – с ним жена будет чувствовать себя комфортно и непринужденно, семейная жизнь супругов будет яркой и интересной.
Гороскоп женщина Коза-Телец

Знаки зодиака, с которыми семейный союз нежелателен

Родившейся в год Козы женщине-Тельцу гороскоп также подскажет, с представителями каких знаков зодиака ее брак может сложиться менее благополучно:

  • Овен – с ним союз окажется удачным, если супруг будет в роли главы семьи, а женщина в роли домашней хозяйки. Если будет наоборот, то брак окажется недолговечным.
  • Близнецы – с ним семья сложится, если муж обеспечит женщине стабильное финансовое положение. А вот она взамен должна будет прощать супругу чрезмерную общительность.
  • Весы – с таким мужчиной женщине трудно найти общий язык, но семья может сложиться, если оба будут с уважением относиться к интересам друг друга.
  • Скорпион – брак какое-то время может неплохо продержаться на сексуальной совместимости. Но если у супругов не получится найти общие интересы, он окажется недолговечным.
  • Стрелец – здесь сталкиваются стабильность и надежность Тельца со свободолюбием и любвеобильностью Стрельца. Брак между ними продержится до тех пор, пока женщина будет терпеть вольности своего избранника.
  • Водолей – его стремление к независимости противоречит представлению женщины-Тельца об идеальном муже. Брак можно сохранить, только если они смогут изменить взгляды друг друга.
Характеристика женщины Коза-Телец

Совместимость по восточному гороскопу. Благоприятные браки

Важно также знать женщине Козе-Тельцу о совместимости с мужчинами по восточному гороскопу.

  • Дама, появившаяся на свет в год Козы, гармоничную семью сможет создать с представителями сильного пола, родившимися в год Лошади. Такие мужчины способны украсить ее жизнь красивыми романтическими поступками. Женщина способна оценить это его качество. Взаимопонимание объединяет оба этих знака.
  • В семейном гнездышке Козы и Кролика (Кота) царят мир и уважение друг к другу. В трудную минуту они готовы поддержать друг друга. Их союз, как правило, бывает прочным и долговечным.
  • Коза и Свинья в браке с удовольствием занимаются хозяйством, обустраивают свой дом. Их также объединяют общие интересы. Эта семейная пара очень гостеприимна, приглашенные друзья чувствуют себя у них, как дома.
  • Удачный брак у женщины-Козы может быть также с мужчиной, рожденным в год Дракона.
Гороскоп женщина Коза-Телец

Менее благоприятные браки по восточному гороскопу

С некоторыми представителями восточного гороскопа брак женщины Козы-Тельца также может сложиться благополучно, если оба супруга приложат к этому определенные усилия.

  • У Козы и Тигра разное отношение к жизни. Тигр спокоен и беззаботен в любой сложной ситуации. Козу жизненные неурядицы выбивают из колеи. Чтобы сохранить брак, оба должны с уважением и пониманием относиться друг к другу.
  • В Змее Коза ценит способность прийти на помощь в трудной ситуации. А мужчину-Змею привлекает общительная Коза. Но в таком союзе есть риск, что любовь может превратиться в привычку и постепенно сойти на нет.
  • Коза-женщина и Коза-мужчина, имея схожие характеры, с трудом уживаются друг с другом. Будучи оба романтиками, они порой не могут приспособиться к суровым реалиям жизни.
  • Козу и Обезьяну объединяет схожее чувство юмора. Это помогает им легко преодолевать возникающие трудности. Но некоторые черты характера приводят к недопониманию в отношениях между этими знаками.
  • Также благополучно может сложиться семейная жизнь с мужчинами года Петуха, Крысы, Собаки.
  • А вот с Быком и женщины-Козы не выйдет удачного союза.

Карьера женщины-Тельца, родившейся в год Козы

В своем стремлении подняться по карьерной лестнице такая женщина действует всегда четко и последовательно. Если для достижения цели ей придется какое-то время заниматься нелюбимой работой, то она посвятит ей ровно столько времени, сколько понадобится, пока не получится начать свой бизнес. Благодаря своей деловой хватке женщина Коза-Телец сможет обеспечить себе несколько источников доходов, поэтому практически не оказывается в трудном финансовом положении. К подчиненным бизнес-леди относится хорошо. Правда, будучи категоричной в собственных суждениях, дама с трудом соглашается с чужим мнением, даже если оно правильное. Из женщины-Козы, родившейся под знаком Тельца, может также получиться неплохая актриса. Еще она может хорошо проявить себя в тех сферах, которые подразумевают помощь другим людям. Если она оказывается в роли подчиненного, то добросовестно выполняет все свои обязанности.

Женщина Коза-Телец недостатки

Известные женщины, родившиеся в год Козы под знаком Тельца

Можно перечислить много женщин, добившихся успеха и популярности благодаря своему таланту и трудолюбию:

  • Писательница, актриса, разведчица Лариса Рейснер – послужила прообразом комиссара в «Оптимистической трагедии» Всеволода Вишневского.
  • Актриса Лариса Удовиченко – мы хорошо знаем ее по фильмам «И это все о нем», «Зимняя вишня», «Место встречи изменить нельзя» и многим другим.
  • Актриса Тамара Алешина – фильм «Небесный тихоход».
  • Актриса, звезда Голливуда Кэтрин Хэпберн.
  • Четырехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ольга Корбут.
  • Художница Анна Остроумова-Лебедева.
  • Испанская королева Изабелла I Кастильская.
  • Принцесса Люксембурга Маргарита.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.